Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 14:12

Мне кажется, что большинство женщин хоть однажды, но испытали неприятные ощущения, связанные с молочницей (кандидозом), я в этом плане не исключение. Летом началось. Как и всегда, мне не очень хочется принимать всякие лекарства внутрь, всегда стараюсь обходиться наружными средствами. А тут мне подруга посоветовала крем Малавит - как она сказала "чумовое средство", которое от молочницы избавляет на раз-два.

Конечно, полезла в отзывы. В отзывах этот крем-гель превозносится до небес, идея в категории "нужно иметь" и для некоторых практически не имеет аналогов по антибактериальным, противоспалительным и другим действиям.. Собственно, в заголовке объекта здесь эти свойства и перечислены. Ну, думаю: надо брать!

Нашла в аптеке рублей за 240. Цена, прямо скажем, не копеечная, хотя элитной ее тоже не назовешь. Короче, средняя.

Купила, сразу стала пользовать, заодно и изучать.

Прежде всего намазала на тыльную сторону запястья - проверила на аллергию. Средство гелеобразное, почти прозрачное - с еле заметным зеленоватым оттенком, имеет несильный запах ментола. Заметен приятный охлаждающий эффект.

Хорошо, думаю, пойдет...

Стала наносить на слизистые интимной зоны. Регулярно - по три раза в день. Вылечилась? Да нет, конечно, чуда не произошло: легче - это точно, симптомы менее проявляются, но время потеряла, на 6-ой день уже не смогла - купила нистатин и стала пить его параллельно с использованием Малавит-геля. Вот это сочетание лечебного и косметического средства помогло через 3-4 дня.

Подчёркиваю - лечебного "Нистатина" и косметического Малавита. Кто втюхивает этот гель как лечебное "натуральное антисептическое, противовоспалительное и обезболивающее средство" - либо имеет с этого хороший доход, либо подвержен внушению - на таких людях хорошо изучать эффект плацебо!

Посмотрите, что написано на упаковке: именно "изделие косметическое", + "профилактическое".

Нет, конечно, упоминание о полезных свойствах - не полная чушь, так как в составе много хороших натуральных растительных компонентов (кора дуба, шалфей, подорожник и т.д.), мумиё.

Радует, что как и заявлено, в крем-геле нет консервантов и красителей: срок годности 18 месяцев и после вскрытия его можно использовать только 3 месяца. Значит, не врут. Мы с дочкой начали его активно втирать до конца этого срока: мазать им ссадины, прыщики, комариные укусы (у меня бывает очень сильная реакция - на месте укуса целая блямба). Помогает немного, но не радикально избавляет от проблем. Скажу так - как и с молочницей - облегчает ситуацию, но не устраняет ее.

Кожа становится лучше: более чистой и гладкой. Наносится легко, нормально впитывается.

Но лечиться исключительно Малавитом - не смешите меня!!! В каком-то отзыве прочитала, что Малавит в последний день перед проверкой существенно уменьшил размер пуговки-реакции Манту. Посмеялась от души: на третьи сутки эта реакция сама по себе уже спадает и существенно уменьшается, у некоторых даже до нуля. Причем тут Малавит?

Кстати, как аллергик точно знаю: если в составе есть растительные компоненты (а их много, хоть и в микродозах), то аллергия возможна. Поэтому советую не наносить на слизистые сразу, а попробовать на коже руки.

Таким образом, делаю вывод: купить крем-гель Малавит можно. Он облегчает проблемы с кожей и слизистыми, устраняет мелкие ссадинки и прыщики, но не лечит их радикально. И, опять же, учтите: вы не сможете иметь этот крем-гель в аптечке открытым более 3-х месяцев. По истечению срока годности вам в любом случае придется его выбросить.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Делает кожу более чистой и гладкой
  • Помогает при небольших проблемах
Недостатки
  • Лечебные свойства сильно преувеличены
Inlovewithlifeрекомендует
20.10.2017
Недавно только в аптеке на него смотрела.. у нас стоит 200 рублей..может когда-нибудь куплю..
23.10.2017
Нафиг он нужен)
26.10.2017
Жаль, что кардинально не лечит. Мелкие проблемки и без него можно решить.
05.11.2017
Спасибо, что поделились опытом.
24.12.2017
От молочницы?? я в шоке)
Срок хранения уж больно маленький
Здравствуйте!
Молочницу действительно реально убрать с помощью малавита. Только не внешние её проявления, конечно. И не гелем.
Для борьбы с кандидозом нужно жидкое средство малавит. В инструкции написано, как делать спринцевания. Отлично помогает, безвредно и восстанавливает микрофлору к тому же.
Мне помогло. Много лет уже не знаю этой напасти!
08.07.2019
Спасибо. Погуглю это средство. Поподробнее изучу!
16.07.2020
Полезные свойства у него явно преувеличены.
22.12.2021
Для лечения в гинекологии нужно брать в другой форме, а именно в жидкой. А данный гель для чисто косметических целей- порез, прыщик, ожог и прочее. Малавит- средство действительно феноменальное..
Обычный белый сахар сильно провоцирует всплек молочницы, как грибковой инфекции. Поэтому на период лечения уберите его, или хотя бы очень ограничте.
Поэтому у сладкоежек молочница часто не проходит так легко как хотелось бы