Опубликовано 21 Май, 2016 - 02:56

Цена: 363р

Объем: 1л

Германия

От производителя:

Лучшее средство для удаления засоров и растворения всевозможных отложений в трубах и стоках. Справляется с засорами, возникшими из-за остатков пищи, волос, жира, всевозможных волокон и т.д. Прочищает все виды труб в санузлах (душевые кабины, ванна, унитазы, умывальники, кухонные стоки). Отлично удаляет зловонные запахи. Возможно применение в пластмассовых и металлических трубах, так как не происходит реакции нагрева.

Способ применения:

При возникновении засора, перекрыть воду и налить в стоки 250 мл средства. Через 30 минут основательно промыть сток хорошим напором проточной воды. При сильных засорах гель для прочистки следует оставлять на более длительное время. Возможно регулярное применение, для предотвращения появления засоров: еженедельно добавлять в стоки по 50мл препарата, оставляя на всю ночь.

Внимание!!! Содержит гидроокись натрия – избегать попадания средства на поверхности чувствительные к нему: алюминий, дерево, пластмасса, лакированные поверхности. Может вызвать ожог – пользоваться аккуратно. Не допускать детей к средству.

Мне очень понравилась крышечка. Для того что бы ее открыть, нужно не нажать и повернуть (жутко не люблю этот способ), а сжать и повернуть. Гораздо удобнее! Да и сама по себе литровая коробушка низкая (умещается во все шкафчики), но при этом очень удобная в руке.

Средство нежного синего цвета, без жуткого запаха

Скажу честно, я не пользовалась средством от засоров. Предпочитаю просто прочистить сток в таких ситуациях от моих, как правило, волос (в ванной). А вот на кухне даже малейший запах из канализации я попросту не выношу, поэтому при его легком появлении, я наливаю средство в сток, и вуаля! Снова чистота!!!

Кстати говоря, мне рассказывала одна женщина, что у нее забилась канализация. Она купила подобное средство для прочистки труб, вылила весь бутылечек, и в итоге получила еще большую непроходимость в трубах. Если раньше она сливалась, тяжело, долго, но хоть как-то, то после средства вообще перестала. Она вызвала сантехника, он разобрал канализацию, и оказалось, что забился не "отстойник" (как чаще всего и бывает), и сама канализационная труба. А подобные средства, если ими пользоваться только когда уже застой, не редко вызывают полную блокаду спуска воды (кусочки по трубе отваливаются, и если канализация старая, то где-то уже собираются "шкурки", в итоге только что отвалившиеся кусочки забиваются в одном месте (не знаю понятно ли я объяснила). В общем, его совет (которым лично я пользуюсь 10 лет) - регулярно промывать канализацию ВО ИЗБЕЖАНИИ застоя, а не когда он уже есть.

Бутылочка большая, не дорогая. Хватит на очень долго!

МОИ ОТЗЫВЫ О БЫТОВОЙ ХИМИИ

КУХНЯ, ВАННАЯ и ТУАЛЕТ: