Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 16:24

Всем привет Smile

Даже и не знаю, вследствие чего и почему, но не так давно появилась перхоть и начала зудеть кожа головы.... Могу лишь полагать, что либо от последнего используемого мной шампуня Фруктис Тройное питание, либо....от касторового масла. Как раз после его применения обнаружила неневистные белые "точки" в волосах.

Хотя по сути касторовое масло как раз должно предотвращать перхоть, но у меня ее не было, а потом вдруг бац, и появилась. Так что здесь остается только гадать.

Чем лечить ее, думала недолго. Решила купить шампунь против перхоти. А этим свойством известен Head&Shoulders, уже давно занявший нишу в категории шампуней от перхоти. Есть еще Clear, но предпочтение отдала Хэду Успокаивающий уход за зудящей кожей головы с экстрактом эвкалипта.

Взяла маленький тюбик, чтоб если что, побыстрей его добить.

У шампуней против перхоти составчик термоядерный, но тут выбирать не приходится. Компонент, который борется с этой бякой - цинк. Здесь он представлен как

zinc carbonate
и
zinc pyrithione

Еще одна особенностей шампуней H&Sh - наличие ментола в составе, и в этой связи чувство приятного холодка после помывки головы.

Цвет: белый.

Консистенция: кремовая, не очень жидкая.

Запах: приятный, свеже-сладковатый.

Результат

После первого раза количество 'белых хлопьев' сократилось и зуда не стало, а после третьего раза перхоть пропала окончательно. Правда, когда я решила вернуться к другому шампуню появилась снова...

Еще заметила,что после промывки волос этим шампунем волосы стали быстрее пачкаться и уже на второй день выглядят несвежими. И плюс ко всему выглядят не такими мягкими и гладкими, как прежде. Кончики стали значительно суше...

Так что рекомендовать буду только как средство для борьбы с перхотью, для постоянного использования мне не подошел. Вот только как его не использовать теперь постоянно, если после смеры шампуня она опять появляется?! Это уже другой вопрос...

Объем: 200мл.

Цена: ~110р.

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
09.12.2014
Меня радует то,что перхотью не страдаю!
09.12.2014
Попробуй от Перхоти Сульсена паста 2%, она реально помогает!
а я с ним так и не подружилась
09.12.2014
мне этот шампунь не подходит!
09.12.2014
Мне этот шампунь не подошел, увы(
09.12.2014
У меня перхоти уже давно нет, после того, как стала покупать бессульфатные шампуни. А раньше аптечные шампуни от перхоти покупала, мне кажется, они лучше помогают.
Сушит? Для людей с перхотью это одна проблема сверху Puzzled
09.12.2014
Может нужно подольше его использовать, чтобы как-то закрепить результат?
09.12.2014
AnnaS, использовала прилично, все прошло, думала,, что все ок, перешла на другой шампунь и вернулось снова... Sad
09.12.2014
Хороший шампунь, мне помог от перхоти!
09.12.2014
у этого шампуня есть эффект отмены, не первый раз об этом читаю
09.12.2014
Если спасает от перхоти то уже большой молодец! Моя знакомая вечно от нее страдает.
09.12.2014
а у меня большинство шампуней от перхоти ее только увеличивают Sad
09.12.2014
Постоянно этой фирмой не пользуюсь, а вот если перхоть, то только ими.
И у меня он волосы сушил.
Какой у вас необычный пузыречек.
09.12.2014
Функцию свою выполнил, жаль только для постоянного использования не подошел
09.12.2014
Иногда покупаю его, мне тоже помогает, но сушит волосы ((
09.12.2014
Такой еще мужу не покупала, возьму на заметку. Smile
09.12.2014
Ооой, мне такого счастья точно не надо!
09.12.2014
ой, мне этот шампунь не подходит Smile
Муж покупал, я тоже из любопытства пробовала, но не поняла этот шампунь.
09.12.2014
У меня им муж с большой радостью пользуется, а у меня от всех Шолдерсов наоборот перхоть появляется.
09.12.2014
Хорошо, что от перхоти сейчас можно найти средство и поэффективней этого Smile
10.12.2014
Для моей кожи головы, этот шампунька слишком агрессивен(( Хотя, в детстве пользовалась.
10.12.2014
Сын таким пробовал пользоваться, и те же впечатления. Оставили в качестве кондиционера для белья.
соглашусь, что сушит, поэтому и действует! я от перхоти использую сметанные маски на постоянной основе, эффект гораздо лучше!
10.12.2014
пробовала когда-то шампунь этого производителя, но не понравился, тоже волосы быстро жирнились
10.12.2014
Уже несколько лет не пользовалась таким, да и не хочется! Сейчас такое разнообразие
10.12.2014
От перхоти реально зато помогает, у меня молодой человек пробовал кучу дорогих аптечных шампуней , а помог ему в итоге именно Head&Shoulders, то что сушит волосы плохо конечно
10.12.2014
нам такого "счастья" не надо...
10.12.2014
Такой шампунь лучше не надо. Мне от перхоти помогает масло чайного дерева, 5-6 капель прямо в порцию шампуня. Wink
10.12.2014
раньше любила этот шампунь, а потом тоже стала замечать что голову плохо промывает, что мне, что маме, а от перхоти кстати толком и не спас
TSH аватар
TSH
10.12.2014
Буду знать о его результате Smile
10.12.2014
Считаю, что вредно постоянно пользоваться шампунем от перхоти.
А когда есть такая проблема, хорошо, что все же помогает)
10.12.2014
один из моих любимых шампуней Love
Он мне раньше помогал)
10.12.2014
Нет, не впечатлил этот шампунь(
11.12.2014
Мне кажется я шампуни этой марки не разу не пробовала Shy
а может корни им мыть, а волосы другим? или так не получится))).
11.12.2014
Свекровь его очень любит.
Ещё 10 комментариев