Опубликовано 24 Август, 2013 - 11:38

Приветствую всех кто заглянул!

О том, что глины для лица обладают чуть ли не чудодейственными свойствами читала давно, но на себе все никак не решалась попробовать.

А вот весной как раз подвернулся такой случай, с кожей начало происходить что-то неладное. Из нормальной она превратилась в жирную, лоснилась и блестела как маслом намазанная уже через час после умывания, появились прыщики, которые долго не сходили с лица. Декоративная косметика только усугубляла проблему.

Тогда я и решила купить себе зеленую глину. Именно зеленую, поскольку она отлично подходит для жирной и комбинированной кожи.

Глина косметическая МедикоМед Зеленая с содержанием серебра была приобретена в ближайшей аптеке за 23,5 рубля.

В коробочке 2 пакетика по 50 грамм. Суммарный вес - 100 грамм.

Как использовать?

​Я использую эту глину в двух вариантах: для лица и для волос. Поговорим о каждом способе подробнее.

1. Зеленая глина для лица

Перед нанесением глины я снимаю декоративную косметику, далее очищаю кожу при помощи Литокомплекса АКТИВ или скраба Fresh Face . Далее готовим глину: смешивает примерно 1 ст.л. глины с горячей водой, перемешиваем до получения однородной массы и наносим на влажное лицо. Так я хожу 10-15 минут, не давая глине высохнуть на лице. После чего смываю маску. Кожа преображается на глазах - становится приятного оттенка, гладкая и нежная, просто как бархат, черные точки менее заметны, поры значительно сужены.

А какое удовольствие наносить декоративную косметику на кожу после использования такой маски! Макияж ложится ровно, тонального крема и пудры почти не требуется.

При появлении сильных проблем я использую глину 3-4 раза в неделю, то есть через день. А для профилактики - 1-2 раза в неделю.

К таким масках я пристрастила и свою сестру, теперь делаем масочки вместе)))

Очевидно сходство с лягушкой, изображенной на коробочке))))

2. Зеленая глина для волос

Зеленая глина - отличный способ уменьшения сальности кожи головы и волос, отлично подойдет для жирных волос.

Я использую два способа.

1) на влажные волосы наносим ту же смесь глины и воды, что и для лица. Ждем 20 минут, потом смываем. Далее я использую химический шампунь. Глина продлевает свежесть волос как минимум на 1 день и их приходится реже мыть.

2) этот способ я использую чаще. Смешиваю 1 часть зеленой глины и 1 часть поваренной соли, заливаю теплой водой и аккуратно втираю в корни волос. Получается этакий натуральный пилинг. И оставляю эту смесь на голове на 5 минут, но не более, боюсь пересушить волосы. Далее смываю. Таким способом я избавилась от перхоти этой весной.

Сейчас делаю такой пилинг для профилактики 1-2 раза в месяц.

Кожа после такого пилинга дышит, волосы меньше грязнятся, выглядят более объемными.

И вся это радость за 23 рубля! К тому же 100% натуральность и дешевизна.

Планирую продолжить эксперименты с другими глинами, например, белой. голубой, розовой, черной.

Девочки, всем удачных покупок!

Достоинства
  • дешевая
  • натурпродукт
  • отлично очищает
  • подсушивает жирную кожу
  • помогает при жирных волосах
  • против черных точек
  • сужает поры
Пушиst1kрекомендует