edelweiss аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 20:49

Я обладаю жирной проблемной кожей, и никогда не пользовалась питательными кремами, т.к. была уверена, что они усугубят проблему акне, и интуиция меня не подвела. О покупке этого крема я задумалась, когда холодной зимой мой увлажняющий крем перестал справляться с шелушениями, и моя кожа стала похожа на наджак, на него совершенно не ложилась косметика. Целый месяц я пыталась делать какие-то увлажняющие маски, пользовалась щадящим пилингом, но улучшений не произошло. С кремами чистой линии я была знакома и до этого, покупала только увлажняющие, и, в принципе, была ими довольна, конкретно этот посоветовала подруга, узнав о моей проблеме.

Крем питательный с облепихой и шиповником пахнет стандартной чистолиниевской пихтой и обладает достаточно легкой негустой полугелевой текстурой.

Что обещает производитель:

• Облепиха насыщает кожу витаминами, оказывает регенерирующее действие
  • Шиповник помогает разгладить мелкие морщинки и делает кожу более упругой

Что на деле:

Регенерация - заметна налицо. Буквально через два применения мои шелушения месячной давности полностью исчезли, и тональный крем лег сверху идеально. Но как только я начала утром пользоваться моим обычным увлажняющим кремом, шелушения вернулись, и мне пришлось пользоваться чистой линией и на день, и на ночь. Через несколько дней я, к сожалению, заметила новые покраснения и закрытые комедоны. Для обладателей проблемной кожи тут только один выход - использовать этот крем вместе с достаточно сильными противовоспалительными препаратами. Также у меня весь тон лица стал каким-то более рыжим или красноватым, даже не знаю, с чем это может быть связано, быть может, с усиленной циркуляцией крови.

Насчет упругости производитель немного намудрил, т.к. это всё же не подтягивающий крем, а питательный, кожа стала более мягкой и шелковистой, но никак не упругой.

Крем НЕ вызывает жирный блеск, но и не матирует. Не стягивает, неприятных ощущений на лице. Я бы его скорее посоветовала для нормальной кожи или для смешанной, но не склонной к воспалениям. И еще один момент, он раздражает чувствительные веки.

Цена в районе 50-70 рублей, продается практически во всех косметических магазинах и гипермаркетах.

А вот такая у меня накопилась коллекция:

edelweiss рекомендует Крем для лица ночной Чистая линия питательный с экстрактами облепихи и шиповника для нормальной и комбинированной кожи

* Насыщает кожу витаминами, оказывает регенерирующее действие
* Помогает разгладить мелкие морщинки
* Делает кожу более упругой
29.01.2014
я им тоже периодически пользуюсь, хотя чаще гарнье. Но у Чистой линии очень нравится запах и консистенция!
29.01.2014
Ого, судя по вашей коллекции Чистой Линии - вы фанат прям)))
30.01.2014
Anny1991, как ни странно, нет, мне казалось, у меня всего несколько продуктов от ЧЛ. Но когда собрала всё вместе, сама удивилась)
30.01.2014
edelweiss , ой, я вас более чем понимаю) У меня так с лаками Shock Вроде мало-мало, а потом оказывается, что лаков одной только марки оказывается около 10 штук.