Среднее: 4.4 (74 отзыва)

Tytta аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 00:39
Достоинства: дёшево, эффективно
Недостатки: нельзя беременным и кормящим мамам

Всем привет.

Меня, как и многих людей на земле не обошла такая напасть как герпес. Герпес доставляет не только проблемы с внешнем видом, но и болезненные ощущения и физический дискомфорт. Как известно герпес может вылезти на любом участке кожи.

У меня он облюбовал губы и нос (как внутри так и снаружи). Ни попить нормально, ни поесть. Высмаркиваться тоже проблематично.

Герпес полностью проходит у меня примерно за неделю. И не важно мажу я его чем или нет. Ведь пузырьки уже вылезли и мазать их с целью волшебного исчезновения чем либо бесполезно.

В любой аптеке можно в свободном доступе купить противовирусную мазь "Ацикловир".

Показания

— инфекции кожи, вызванные вирусом Herpes simplex типов 1 и 2;

— генитальный герпес;

— опоясывающий лишай;

— ветряная оспа.

Стоит она копейки, цена варьируется в зависимости от фирмы производителя. Моя мазь стоила 31 рубль.

Представляет собой белое, кремообразное средство, запаха не почувствовала.

Мазь выпускается в алюминиевой тубе, объемом 5 гр (так же есть упаковки по 2 и 3 гр).

Побочные действия

Со стороны кожи и подкожных тканей: гиперемия, сухость, шелушение кожи.

Прочие: жжение, воспаление при попадании на слизистые оболочки. Возможно развитие аллергического дерматита.

Беременность и лактация

Применение препарата показано только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В период лечения необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Так можно ли избавить от герпеса за один день?

Можно, но только при соблюдении одного условия:

Важно как можно раньше обратить внимание на неприятные ощущения которые происходят на первой стадии заболевания. Это зуд, покалывание, покраснение (пупырышков ещё нет!). И сразу же как вы только обнаружили данные симптомы применить "Ацикловир".

Если я вовремя обнаруживаю симптомы, то мне бывает достаточно одного применения. Поэтому так важно всегда держать под рукой такое средство.

Имеет ли смысл мазать герпес после появления пузырьков?

Мазать уже появившиеся пузырьки немного заходя за территорию пораженной кожи нужно для того, чтобы предупредить заражение окружающих тканей.

Дозировка

Применяют наружно. Препарат наносят чистыми руками либо ватным тампоном 5 раз/сут (каждые 4 ч) тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи.

Терапию следует продолжать до того времени, пока на пузырьках не образуется корка, либо пока они полностью не заживут. Длительность терапии составляет в среднем 5 дней, максимум - 10 дней.

При отсутствии эффекта необходимо обратиться к врачу.

До знакомства с "Ацикловиром" у меня были частые рецидивы герпеса, а площади поражения шокировали порой окружающих. С ним я не помню когда у меня последний раз были высыпания, но на днях я предупредила их появление. Я рада, что существует такое средство которое здорово облегчило мне жизнь.

Рекомендую Smile

Tytta рекомендует Противовирусные средства Акрихин Ацикловир-Акри

14.09.2016
Если вовремя почувствовать место, где может появиться герпес, то ацикловир может однозначно вовремя помочь. Всегда покупаю именно его. Smile
14.09.2016
Нужно маме такую мазь посоветовать Glasses
14.09.2016
у нас это средство постоянно имеется
Буду иметь в виду!
Хорошее средство по ОЧЕНЬ приятной цене Smile
очень не дорогой и помогает. зимой на губе высыпания за 3 прошли
14.09.2016
Пила это средство в таблетках, назначали перед перманентным макияжем.
Возьму на заметку)
14.09.2016
Герпеса ни разу не было, но средство возьму на заметку)
14.09.2016
всегда им пользуюсь когда герпис, помогает
Отличное действенное средство
хорошее средство)
14.09.2016
Возьму на заметку. Муж в таких случаях спасается маслом чайного дерева
14.09.2016
Теперь буду покупать его, а то от моего зовиракса толку ноль
В таких случаях я мажу оксолиновую мазь, помогала.
14.09.2016
мне он помогает только "до" возникновения герпеса
у нас в аптечке тоже есть это средство.
14.09.2016
хорошее средство, моя мама им постоянно пользуется, очень довольна ))
14.09.2016
есть такой в аптечке всегда)
главное вовремя "поймать" заразу на губе и намазюкать ее, чтоб сильнее не пошло.
Inc аватар
Inc
Всего раз в жизни болела герпесом. Т-т-т. Противнейшая болячка
14.09.2016
Герпес это ужас конечно, отлично что мазь действенная!
14.09.2016
у меня герпеса, к счастью, нет) но у соседки по общаге был. ей тоже помогал)
15.09.2016
я только его и покупаю в случае такой напасти. Действительно, чем раньше - тем лучше и быстрее подействует. И радует, что не только у нас продается - если заграницей простывала до такой степени - всегда был в местных аптеках
15.09.2016
Слышала об этом средстве, хорошее)
15.09.2016
Вот никогда мне не удаётся "срубить на корню" герпес, т.е. начать лечение в первый день. Всегда думаю, что показалось, что это не он!))
взяла на заметку Wink
Пользуюсь Зовираксом.
15.09.2016
тоже им пользуюсь от герпеса, но другого производителя Smile
15.09.2016
Применяла однажды такую мазь, помогла очень быстро Smile
А мне только таблетки помогают
15.09.2016
Эффективное средство. Взяла на заметку.
16.09.2016
Возьму мазь на заметку, но надеюсь, что не пригодится Smile
мне Ацикловир слабо помог, правда другого производителя
16.09.2016
Невероятно, рада, что Вам эта мазь помогает. С моими приступами она не справляется(
Не болейте
17.09.2016
Муж спасается этим средством
17.09.2016
Мне от ветрянки отлично подошел Ацикловир в таблетках:)
19.09.2016
вот да, помогает только на стадии, когда пузырьки герпеса только формируются, и болезнь себя не проявила в полной мере