Опубликовано 18 Март, 2015 - 10:16

Приветствую!

Потребность в средстве для увеличения лактации возникла, как ни странно, у моего питомца, а точнее - у собаки, которая стала кормящей мамочкой Smile

После родов, молока было достаточно, даже много, с некоторых долей приходилось сцеживать молоко вручную. Через неделю благополучного кормления, я заметила, что молочные железы стали гораздо меньших размеров, при попытках сцеживания, молоко либо не выделялось, либо его было мало.

В панике, я побежала в аптеку за молокогонным чаем. Приглянулся чай от фирмы Эвалар ЛактоМама.

Цена: 120 рублей.

В состав входят травы 4-х видов:

Трава душицы повышает лактацию, используют как седативное средство при неврозах, бессоннице, головной боли, оказывает обезболивающее действие.

Трава мелиссы лекарственной, применяют для усиления лактации, а так же при бессоннице, мигрени, функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Листья крапивы усиливают выделение молока у кормящих женщин и деятельность пищеварительных желез. Обладают противовоспалительным, антисептическим, обезболивающим, кровоочистительным, кровоостанавливающим действием, повышают гемоглобин и количество эритроцитов в крови.

Плоды фенхеля усиливают лактацию у кормящих женщин, возбуждают аппетит, нормализуют пищеварение, освобождают желудок и кишечник от скоплений газов, уменьшают и прекращают желудочно-кишечные колики.

В коробочке находится 20 фильтр-пакетиков, у каждого индивидуальная бумажная упаковка.

Курс приема - 10 дней. Следовательно - одна пачка - это курс.

Принимали по инструкции, два раза в день- утром и вечером. Естественно чистый, свежезаваренный чай, собака пить не стала. Кстати, я сама его попробовала, очень приятный и не противный вкус! Пить можно. Поэтому, чай смешивала с обычным молоком 2,5%-ым, в соотношении 1:1, вот такой молокочай, собачуля выпивала с удовольствием.

Буквально через сутки лактация увеличилась, молочные железы стали как раньше - полные, малыши наедали животики досыта.

НО! Я заметила, как только мы начали принимать чай ЛактоМама, наши детки стали очень не спокойными, кричали, ёжились. Вначале не могла понять, в чем причина, потом дошло, болят животики! Малыш плачет, как только начинаешь гладить и массажировать пузико, сразу затихает и засыпает. Чай принимали 4 дня, после отмены, щенки сразу перестали кричать, спокойно засыпали после кормления.

Почему так вышло, я не понимаю, ведь трава душицы оказывает обезболевающее действие, а трава фенхеля уменьшает желудочно-кишечные колики. Не знаю, может это какое-то совпадение, но рацион мамы ни как не менялся, кушает всегда одно и тоже.

Подытожим.

Плюсы молокогонного чая ЛактоМама:

✔ Невысокая цена;

✔ Натуральный состав;

✔ Удобно заваривать;

✔ Обычный травяной вкус, пить можно, при этом- нос не морщить;

✔ Эффективность, количество молока действительно увеличивается.

Минусы:

✔ У детей, после молока, болели животики.

Четырех дней нам хватило, чтобы полностью восстановить нормальную лактацию.

Всё же, чай рекомендовать буду! Главное, что свою функцию он выполняет, наблюдайте за ребёночком и его реакцией после кормления.

Маська91рекомендует
Последнее фото это просто загляденье. Как же это мило Smile
18.03.2015
Любишь ты свою собачку. Молодец!
18.03.2015
сначала подумала, ребенок родился Big smile потом смотрю-собака Cool я б не додумалась поить чаем для кормящих. сама пила похожий, но такой же эффект у меня был просто от горячего питья, а потом и вовсе прекратила пить чаи. Весело вам будет с 4 собачками)
18.03.2015
Надо же! И я не додумалась бы собачку поить, последнее фото вызывает бурю умиления! Love
Саша, спасибо Innocent
Гуля, что поделать, мы в ответе за тех, кого приручили Smile
Лоратина, у животных все тоже самое, что и у людей Smile я ей потом обычный чай с молоком изредка давала, для профилактики Smile главное - обильное питье! Laughing out loud
Настя, спасибо, в ветеринарии часто приходится принимать человеческие препараты, и бывает, наоборот Laughing out loud
18.03.2015
с пополнением семейства вас)))))
а насчёт боли в животике.... может это такая реакция собак на какую-то из травок?
18.03.2015
Элли_С, спасибо! Я по фитотерапии проверила, все травы собакам подходят, может какая то индивидуальная реакция...
18.03.2015
какие миленькие собачки маленькие Smile Настя, пусть твои животинки будут здоровыми и радуют тебя! Smile
18.03.2015
Ну где Вы были раньше с этим отзывом((( моей кошке тоже нужен был этот чай
18.03.2015
какие щенки классные)) а мне во время ГВ ничего не помогало с лактацией((
какие чудные пусечки Smile
Последнее фито милота! Здоровья малышам и маме Smile
18.03.2015
У меня дочь такой чай пьет, очень довольна. Ребенок тоже не жалуется Wink
Какие малыши
19.03.2015
Лана, спасибо большое Innocent
PKV7772, вот кошки, наверное, точно такое пить не будут Smile
shooik, уууу( жалко, да, лактация штука сложная Sad
Tatiana, сейчас эти пуси бегают во всю Laughing out loud
GalinAh, спасибо Sexy
Medio, все таки чай хороший Wink
Алёна, ага))
Матрёна Васильна, Innocent
Джулия, ага Smile
Олеся.А, поросята-сосуны Big smile
21.03.2015
не знала о таком, полезная информация )
21.03.2015
Последнее фото прелестно, хорошо что чай помог справится с такой проблемой
22.03.2015
Я бы не придумала такое даже! Вы - молодец! А то что животики болели, то может на собак как-то по особому влияет травка в составе.
22.03.2015
А щеночки-то пухленькие Wink теперь ты собачья "бабушка" Big smile
23.03.2015
Таня, Wink
Татьяна, спасибо, такие у нас кутьки Innocent
_Гармония_ , спасибо, травки эти, собакевичам, как и людям, тоже подходят.
Настёна, и не говори, бабуля я Big smile
28.03.2015
мне ни один чай для лпктации не помог, к сожалению Sad
29.03.2015
Ух тыыыыыыыыыыы! Какие милые малыши! Так вот кому понадобилась Лактомама Smile
29.03.2015
-ScarLett-, жаль( бывают ситуации, когда уже лактацию никак не восстановить((
Lena-Luna, да-да) наши крохи Innocent
04.04.2015
Хорошо что помог.
06.04.2015
Пробовала разные чаи для увеличения лактации, нашла для себя подходящий. Последнее фото понравилось! Smile