Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 22:07

Приветствую вас милые девушки!

Эти восковые полоски мне достались от сестры, которая сказала, что у неё с ними дружбы не вышло.. "Может у тебя получится.."- сказала моя "добрая" сестра))) И у меня получилось!

Но прежде чем рисковать своей кожей, я зашла на Айрек. Увидела сплошные негативные отзывы.. Призадумалась, пробовать или не стоит? Но всё же любовь к экспериментам взяла верх.

Для нетерпеливых сразу раскрою секрет легкой депиляции восковыми полосками veet:

1. НЕ РАЗОГРЕВАЙТЕ ПОЛОСКИ РУКАМИ, используйте ВОСКОПЛАВ, водяную баню, микроволновку и т.п. (главное обеспечить температуру нагрева воска 40 С, но не более) .

2. И обязательно ТАЛЬК! И будет вам счастье и красивые, гладкие подмышки!

Вспомним "золотые правила" депиляции:

1. Наиболее безболезненно депиляция проходит В ПЕРИОД ОВУЛЯЦИИ, то есть в середине цикла. А вот за 3 дня до и после, а также во время менструации она доставит наибольший дискомфорт.

2. В день процедуры НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ дезодорантом,лосьонами и кремами для тела. Они создают на коже невидимую жировую пленку и тем самым затрудняют равномерное нанесение воска.

3. Перед депиляцией нужно принять душ (ванную) - поверхность кожи будет обезжиренной, чистой и свежей. Однако непосредственно перед самой процедурой кожа должна уже полностью высохнуть.

4. Чтобы избежать сильных покраснений на чувствительной коже, за 4 дня до процедуры перестаньте делать пилинг — так вы укрепите защитный слой кожи. После эпиляции нанесите крем с пантенолом или экстрактом хлопка, ромашки, лаванды, морских водорослей или чайного дерева. Используйте средства с гликолевой или ацетилсалициловой кислотой, они способствуют заживлению микроранок и успокаивают кожу.

5. Минимум 8 часов после процедуры НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ принимать водные процедуры.

6. В период между депиляциями ОБЯЗАТЕЛЬНО не лениться и скрабить тело и питать кожу.

7. И конечно самое главное - быть в хорошем настроении и самочувствии!!!

А теперь подробно о процессе депиляции:

Производитель предлагает нам пройти 5 шагов навстречу ощущению гладкости кожи!

Я предлагаю пройти 6 шагов навстречу к красоте, здоровью и гладкости кожи, разделив шаг 1 на два этапа!

На момент депиляции, длина волос в области подмышек достигала примерно 10 мм., подробной инструкции мне не досталось, но в одном из отзывов я прочла, что желательно, чтобы она была не более 5 мм.

1. Опускаем полоски в воскоплав, у меня для катриджей.

2. Обильно наносим тальк и растираем его на коже:

3-6. ​(Повторяем шаги 2-5 инструкции по применению восковых полосок veet).

Т.е, аккуратно достаем одну полоску из воскоплава, разделяем её на 2 части и наносим на кожу так, чтобы закруглённый край указывал на направление роста волос.

Разглаживаем полоску ТОЛЬКО по направлению роста волос. Натягивая кожу области подмышки одной рукой по направлению вверх, второй быстрым движением удаляем полоску в направлении против роста волос. После завершения всей процедуры депиляции подмышки протираем кожу салфеткой veet.

Кожа сразу после процедуры:

Через пол часа любуемся здоровой, гладкой кожей:А теперь подведем итоги:

• Вся процедура заняла у меня не более 15 мин., полоски в разогретом воскоплаве нагрелись буквально за пару минут;
  • Много лет для области подмышек использовала эпилятор (эффективно, без раздражений, но всегда страшно и больно), несколько раз делала депиляцию воском в катридже (если делать самой - без воспаления кожи и боли в течении пары дней процедура не обходилась ни разу), ну а при депиляции восковыми полосками Veet (посредством предложенных мною 6 шагов) и процедура и её результат меня полностью удовлетворили;
  • На процедуру депиляции двух подмышек у меня ушло 4 полоски (их я использовала с 2-х сторон, после разделения полоски на две части, одну полоску наносила на кожу, а вторую складывала пополам и убирала греться в воскоплав (на фото к шагу 1 видно сложенную воском вовнутрь полоску)) и 1 салфетка (осталось даже обе голени протереть после депиляции). На момент написания отзыва на Озоне [ссылка] упаковка 14 полосок и 4 салфеток стоит 421 руб. Одной упаковки хватит на 3,5 процедуры. Итак, стоимость одной процедуры составит порядка 120,3 руб.
  • Уже не раз замечала, что производитель, видимо желая, чтобы его товар больше нравился покупателю (не секрет, что мы любим товар тем больше, чем им проще пользоваться), приводит НЕ РАБОТАЮЩУЮ должным образом ИНСТРУКЦИЮ по применению. Поэтому шаг 1 инструкции от производителя: "Потрите восковую полоску ладонями, чтобы воск нагрелся", - в случае и с данными полосками не действует..

**Спасибо за внимание***

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Быстро расходуются
  • Дороговато
1Zvezdaрекомендует
15.02.2016
Так вот в чем секрет Laughing out loud
18.02.2016
Laughing out loud производитель хорошенько поиздевался над прекрасной половиной человечества Crazy
10.07.2017
Привет)Подскажите,пожалуйста, сколько примерно греть в микроволновке?(мощность 800 Вт)