Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 12:59

Со своим нейродермитом я перепробовала много гормональных средств, пока у меня в нежелательных местах не начали расти волосы. Тогда я решила купить какую-нибудь негормональную мазь, чтобы пользоваться длительно, ведь совсем опускать руки не стоит.

Карталин мне понравился отсутствием побочек, противопоказаний и безвредным составом, и несмотря на цену, его прикупила.

Мазаться им нужно было длительно, около 4-ех месяцев, но болезнь моя со мной еще дольше, да и легких путей. как я понимала, уже нет.

Сначала я наносила мазь на пораженные участки с помощью ватных дисков толстым слоем на ночь. Средство быстро высыхало. и постель я не пачкала. Но к утру покраснения были больше, нежели бы я совсем ничем не мазалась.

Какое-то время я отошла от мази, подключила другие средства. но результата не было, и снова вернулась к Карталину. Денег на разные лекарства было потрачено уже много, и я решила наносить Карталин не густым, а тонким слоем для экономии. И в первый день наутро покраснений не было, прошел зуд, и с каждым днем кожа верно, но белела.

Сейчас я продолжаю им мазаться, так как курс не закончен. И из кровавого цвета кожа моя стала местами бледно розовой, а местами - белой. зуда нет. процесс идет, настроение улучшилось.

Да и на ощупь кожа стала не как у чушки щетина, а лишь слегка шероховатой, с проблесками гладкой кожи. Интересно наблюдать за процессом излечения, особенно когда появляется нормальная кожа кусочками. то думаю, и кожа полностью также восстановится. Но и при таком результате я перестала стесняться кожи и заметила. люди брезгливо в мою сторону не смотрят.

Достоинства
  • эффективный
Недостатки
  • дорогой
Гражинарекомендует
28.01.2014
P.S. Прошло 4 месяца. Сейчас у меня кожа белая, и краснеет лишь от ветра и мороза,т.е стала чувствительная. Карталин у меня еще остался, и изредка его наношу. Еще при стрессе кожа краснеет, но это единичные и быстро проходящие явления. Хорошая мазь.
19.01.2016
Как это оно у вас высыхает и вы не пачкаете постель, оно ведь на основе жирного солидола. Солидол не высыхает и не впитывается.
19.01.2016
Мне мазь показалась комфортной. А белье у меня цветное, ничего не видно и все отстирывается.
  • 14.06.2016
    Всем добрый день! У меня с детства непонятные высыпания на руках врачи ставили диагнозы: дерматит или экзема, я долгое время спалась мазью Целестодерм, для меня это поистинне волшебная мазь, и на сегодняшний день единственная реально помогающая мне, пока врачи ищут причину моих высыпаний, но у неё…
  • Здравствуйте! Я хочу рассказать историю о том как мазь Карталин помогла моей маме покончить с 30 (!) летним применением гормонального крема, от которого было просто невозможно отказаться, так как привыкание к гормональным препаратам - это как привычка наркомана. Просто так с них не спрыгнешь.
  • Здравствуйте, читатели! Препаратом «Карталин» я мажу трещинки и ранки на губах своему ребёнку. Форма выпуска: туба 100 мл. Стоимость: 540 руб. (февраль 2014). Место покупки: аптека. ГОСТ Р 52343-2005 Срок годности: 3 года. Противопоказан детям до 3-х лет. Состав можно увидеть на фото.
  • 06.01.2013
    Болею псориазом с 15 лет! И вот недавно наткнулась в интернете на статью, где люди очень хорошо отзываются о "чудодейственной" мази Карталин. Думаю, пойду - ка и я её себе прикуплю! Стоит около 700 руб.Пришла домой - открыла, запах - отвратительный, сама на вид мазь тоже страшно выглядит.