Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:47

Наша встреча произошла в далеком 2001 году, когда я поступила в университет.

Здорово помучившись с линзами отечественного производства (я из РБ), решила купить эти линзочки. Раньше, при ношении белорусских линз, от малейшей песчинки, волосика у меня начиналась дикая резь в глазу. К ним надо было покупать свежий физраствор, предварительно заказывая его в аптеке, глаза у меня постоянно были красного цвета (кролики, привет!), ну и время ношения не должно превышать было 8 часов - на то время тупо поход в школу и обратно.

Как же облегчилась моя жизнь с американскими линзами))) Помню, стою я, студентка-первокурсница на остановке, подъезжает автобус, на меня летит облако песка, я в ужасе думаю - ну вот, сейчас мне сидеть до вечера на парах, опять глаза красные будут((( Мне повезло с приобретением линз - сейчас глаза краснеют очень редко!

Признаюсь, раз или два в надежде сэкономить покупала линзы других производителей, и всегда возвращалась к моим любимчикам!

Тоненькие, недорогие, выдерживают ношение в течение 12 часов (в экстремальных ситуациях до 16 могут выдержать - но лучше не рисковать и сменить линзы на очки, дабы избежать конъюнктивита!), не рвутся, не требуют особого ухода! Одно время я тупо плюхала линзы в старый раствор, не промывая их свежим и не меняя раствор в контейнере. И знаете - ничего с ними не случилось) Но так делать не советую, разве что когда сил уже совсем не осталось!

С мужем попали на акцию - нам вышло 4 линзы за 200.000 BYR))) Это я так в декрет готовлюсь - рожать собираюсь в линзах, чтобы все видеть на родах, и своего кроху впервые в жизни узреть не близорукими глазами (ничего не вижу без линз и очков!), а вполне себе здоровыми глазами))) Ну и после родов, естественно, особо по оптикам не побегаешь за парочкой новых линз. Так что запас мы создали)))

Но самое важное - за 5 лет учебы на филфаке с его горами книг и конспектор моя близорукость не прогрессировала! Да и сейчас, спустя 9 лет после окончания университета, зрение мое не упало! А ведь я по-прежнему фанат литературы, а сейчас еще и Интернета. Да и роды у меня будут естественные, что мне очень важно))) Глазное дно в норме! Не знаю, заслуга ли в этом контактных линз, но вот такой имеется приятный факт)))

Рекомендую их двумя руками! Вряд ли найдутся более ОПТИМАльные линзы по цене, качеству, комфортности ношения! Название говорит само за себя)

Достоинства
  • Не пересушивают глаза (при разумном ношении)
  • Не чувствуются в глазах
  • Недорогие
  • Оптимальный срок ношения
  • Эластичные
Julia0608рекомендует
16.06.2015
Поздравляю Вас,что нашли СВОИ оптимальные линзы! Хорошее соотношение цены и качества! Smile
16.06.2015
Аннушка, спасибо)
27.09.2015
Читала ваш отзыв про естественные роды и возник вопрос - а как со зрением после родов, не упало? Я ношу такие же линзы с 2003 года, ещё не рожала, но слышала что может сильно понизить зрение. У меня и так -6.
27.09.2015
Слава Богу, зрение не упало))) мне вообще с родами повезло - еще десяток детишек бы родила! Гораздо сложнее то, что начинается потом - уход, колики, воспитание...
27.09.2015
У меня предчувствие, что мне так не повезёт. Мне и забеременеть пока что-то не везёт, а уже 33 да и по состоянию здоровья уже давно надо было...
28.09.2015
не надо так думать - все будет хорошо) я всю беременность проходила с ощущением того, что все у меня будет замечательно, и так оно все и получилось - даже роды были легкие))) хотя мама моя мучилась 12 часов оба раза!
да и про возраст - мне, наверное, и в 35 рано было бы))) детство в голове)))
28.09.2015
Детство-это само собой. Я ещё и эгоистка. Сейчас муж меня балует киндер-сюрпризами, а будет ребёнок - на маме сэкономим! Smile Нетушки, пусть обоим покупает!
28.09.2015
Ох, как мне захотелось киндер-сюрприз с кофе))) Но нельзя - кормлю малыша! Да и завтра на анализ ему!
вот и я эгоистка! Даже сейчас улучаю минутку для себя)))
28.09.2015
А я как-то и не подумала, что при кормлении кофе пить нельзя. Это тяжкое испытание силы воли Smile И вопрос по линзам. Слышала конкретно за эти линзы, что после 10 лет ношения на них начинается аллергия. Я вот как раз ношу больше 10 лет и последние года два замечаю всё больший дискомфорт. Постепенно так, потихоньку но что-то уже не так как раньше. Эффект после смены линз проходит гораздо быстрее и всё чаще раздражения. Вы носите линзы даже дольше чем я, заметили такое дело или нет?
29.09.2015
кстати, заметила( приходится чаще менять, плюс видимость становится хуже(