2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Munequita аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:24
Достоинства: аромат, цена
Недостатки: состав

Добрый день, дорогие читатели!

Руки – визитная карточка девушки. Шея – её паспорт. Грудь – загранпаспорт.

А Вы можете показать свою визитную карточку? У Вас нежные руки и бархатная кожа? Если нет - то Вам сюда.

Общая информация:

Это крем мне достался совершенно бесплатно в подарок с одним из заказов на makeup. "Ого!" - думаю, - "Какой дорогой подарок!". Но не тут-то было. Я зашла на сайт мейкап (MakeUp) и увидела цену - 11 грн за 75 ml. Чудес ждать от крема не стоило. А так как про family DOCTOR я не слышала раньше, стала искать информацию в интернете (сайт у них, кстати, просто ужасный).

Брэнд принадлежит компании "Альянс красоты".

Начала свою деятельность в 2000 году. 15 лет неустанного труда, совершенствования технологий и методов контроля, стремление оправдывать и превзойти ожидания наших партнеров дали результаты, которыми можно гордиться:

- собственное производство, оснащенное в соответствии с мировыми стандартами;

- 200 специалистов в штате;

- более 200 наименований в ассортименте выпускаемой продукции;

На сегодняшний день компания «Альянс красоты» - известный производитель и многие знакомы с нашей продукцией. Мы гордимся тем, что нашу репутацию формируют не рекламные мероприятия, а позитивная оценка со стороны клиентов. И мы уверенно можем отметить усиление наших позиций на косметическом рынке Украины!

Ну, думаю, это я такая осталась, раз ничего про эту компанию не знаю. И всё же решила попробовать крем.

Возраст: 18+Назначение: питание, смягчение, тонизированиеВремя применения: ночнойПол: для женщинКлассификация: натуральнаяСтрана ТМ: УкраинаСделано в: УкраинаОбъем: 75ml

Дизайн:

Достаточно большой тюбик - 75 ml - за 11 грн.

Сам тюбик выглядит дёшево - не понравилась некачественная печать и размытое изображение. Кстати, почему нарисован именно персик? В списке активных компонентов он находится на последнем месте как мало косточек персика.

Не стильно, но это моё фэ. А так - белый тюбик с зелёной крышкой.

Запах:

А вот тут идеальное попадание в цель - я готова всё время им руки мазать, лишь бы они пахли так. Понятное дело, что сплошная химия и работа ароматизаторов.

Консистенция:

Достаточно жидкий, легко выдавлитвается из тюбика.

Расход:

Достаточно экономичный.

Детальный разбор состава:

А теперь внимательнее посмотрите на обратную сторону тюбика -

Состав не в INCL, а на русском. Но и это ерунда, ведь сам состав так себе:

Изопропилмиристат - органический эфир, в косметике выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ). Дело в том, что изопропилмиристат вреден, как минимум, по двум причинам. Во-первых, по причине образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу. Во-вторых, изопропилмиристат обладает выраженным комедонообразующим эффектом.

Вы всё ещё пользуетесь кремами с глицерином? Поздравляю, вы делаете свою кожу ещё суше.

Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом он делает сухую кожу еще суше.

Также нельзя не упомянуть про феноксиэтанол - заметьте, мы не знаем концентрацию его в данном креме.

Феноксиэтанол – монофениловый эфир этиленгликоля. Максимально допустимая концентрация феноксиэтанола в косметическом средстве составляет 1%.

Основная претензия, предъявляемая к феноксиэтанолу в том, что он может раздражать кожу. В исследовании 2006 года он, вместе с консервантом methyldibromo glutaronitrile, попал в десятку аллергенов, которые наиболее часто вызывают аллергический контактный дерматит и ухудшают состояние кожи людей, страдающих от экземы.

Согласно косметической некоммерческой базе данных EWG’s Skin Deep® феноксиэтанол:

• Классифицируется как раздражитель для кожи, глаз и легких.
  • Запрещен для использования в косметических средствах в Японии.
  • В Европе ограничен для использования в средствах, которые наносятся около зоны рта и на губы.

Ну и под конец - парабены.

Ну как, согласны платить 11 грн за этот товар?

Мои впечатления от использования:

Способ применения:

Наносите массирующими движениями на чистую кожу рук.

Крем ночной, то есть делать это необходимо вечером после всех водных процедур.

Ну, что я вам скажу - пахнет приятно, кожа действительно мягче, но мы ведь теперь знаем, за счёт чего достигается такой эффект и к каким последствиям может привести.

Выводы:

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Здоровье дороже, к тому же есть крема с более приятным составом. С ними вы можете ознакомиться в дргуих моих отзывах:

1. Крем Химани БороПлюс Здоровая кожа Антисептический
  2. Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme