HoneyCinnamon аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 13:57
Достоинства: выравнивает рельеф кожи, выравнивает тон кожи, сужает поры, хорошо очищает
Недостатки: при частом использовании подсушивает

Всем привет! Сегодня буду рассказывать об уходе за кожей лица. Если быть точнее, то расскажу об уходе за проблемной кожей с помощью кислот на примере лосьона для лица от Израильского бренда Holy Land.

Со времени своего основания более 30 лет назад и по сегодняшний день Лаборатория HOLY LAND Cosmetics специализируется на разработке и производстве высокоэффективных профессиональных препаратов для решения различных проблем терапевтической косметологии и эстетической медицины.

Сегодня Лаборатория является одной из ведущих компаний-производителей профессиональной косметики в Израиле, имеет собственную научно-исследовательскую и производственную базу, контролируя весь цикл производства от разработки рецептуры до обучения специалистов.

Внушает доверие, не правда ли?

Именно поэтому, задавшись целью найти хороший кислотный лосьон я доверилась марке Холи Лэнд, да, и к тому же, у меня в уходе уже присутствует один лосьон их производства, и я им очень довольна.

Лосьон для лица ALPHA COMPLEX Holy Land.

Цена: 1231р.

Где купить: косметику Holy Land купить можно в интернет-магазине Деошоп .ру - прямая ссылка на лосьон.

Мой отзыв на интернет-магазин Деошоп.

Объем: 125мл.

Обещания производителя:

Лосьон для завершения очищения, смягчения и тонизирования кожи. Обладает свойствами безопасного поверхностного пилинга.

Действие:

• Поверхностный пилинг и отшелушивание роговых чешуек.
  • Стимуляция обновления клеток.
  • Смягчение, увлажнение и тонизирование кожи.
  • При регулярном применении — выравнивание поверхности кожи.
  • Уменьшает отеки и круги вокруг глаз.

Активные ингредиенты:

Комплекс фруктовых кислот (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая).

Экстракт инжира (фигового дерева) содержит витамины А, В1, В2, В6, С, РР, комплекс микроэлементов (К, Са, Р, Mg, Na, Fe, Zn), органические кислоты, дубильные вещества, богат сахарами и пектинами. Оказывает увлажняющее действие, способствует регенерации кожи.

Экстракт персика богат витаминами А, С, РР, минералами и ненасыщенными жирными кислотами. Смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу.

Экстракт мимозы успокаивает, смягчает и улучшает структуру кожи, стимулирует обновление клеток, ускоряет регенерацию.

Способ применения:

Использовать утром и вечером после очищения лица мылом или гелем по типу кожи, протирая ватным диском, смоченным лосьоном, все лицо, веки и шею.

Внешний вид, упаковка:

Небольшой пластмассовый флакон белого цвета. Изначально был упакован в полиэтиленовый корсет.

На флаконе есть этикетка со всей необходимой информацией о средстве:

Так же на упаковке есть контроль вскрытия, скрепляющий колпачок и сам флакон:

Дизайн лаконичный, неброский. Именно такой дизайн присущ профессиональной косметике. Всё четко и по делу.

Под колпачком находится отверстие-дозатор, которое нажатием кнопочки открывается и закрывается.

Консистенция, цвет, запах:

Открутив крышку мы видим во флаконе оранжевую жидкость, однако, при смачивании ватного диска лосьоном он свой цвет никак не проявляет:

По ощущениям пилинг Holy Land немного маслянистый и вязкий, но жидкий, как вода.

Имеется слабовыраженный косметический запах, который практически не заметен при использовании.

Мои впечатления от использования лосьона для лица ALPHA COMPLEX Holy Land.

Данным лосьоном я пользуюсь уже чуть более месяца. Начала я его тестировать в начале октября, когда солнечная активность уже не была столь высокой. И это важно, так как пользоваться кислотосодержащими средствами желательно осенью-зимой, при этом всё равно рекомендуется использоваться солнцезащитные крема.

• С чем пришлось столкнуться лосьону?

Моя без месяца 23-х летняя кожа имеет склонность жирниться, так же есть признаки обезвоженности (а жирность вместе с сухостью то ещё счастье). Так же имеются забитые поры и воспаления, следы от прошедших воспалений.

Пилинг-лосьон Holy Land мне очень нравится, хоть и не сразу эффект был заметен и не сразу с этим средством мы в принципе сдружились. Скажу сразу, что эффект не будет мгновенным. Не будет так, что РАЗ и всё, лишь от одного применения. Использование должно быть системным и постоянным.

• И так, как же вышло у меня и какой результат на сегодняшний день виден на моей коже.

Первое применение сопровождалось неким страхом и любопытством одновременно:

"А не сожгет ли лосьон к чертям мою бедную кожу?"

"А не проснусь ли я завтра с порцией новых воспалений?"

Обошлось. Однако, отмечу, что после первого нанесения кожу слегка пощипывало и покалывало, очень хотелось её почесать и потереть. Плюс ко всему она слегка покраснела. Минут через пять все необычные ощущения ушли, и краснота за ними же. В следующие применения я уже не наблюдала ни пощипывания, ни покраснения кожи.

После нанесения лосьона ощущается стягивание кожи, поры становятся уже, а сама кожа становится гладкой, подтянутой и какой-то блестящей, как будто её только что отполировали.

Не рекомендую использовать лосьон каждый день, так как замечено, что кожу он слегка подсушивает. Да и часто использовать ни к чему. Трех раз в неделю вполне достаточно, на мой взгляд. И всё же, даже использую лосьон не ежедневно, я все равно поверх него наношу на кожу свой увлажняющий крем.

После одного месяца использования лосьона примерно 2-3 раза в неделю я заметила:

• Уменьшение жирности кожи. Она не стала наглухо бархатно-матовой, нет. Однако, просыпаясь утром (а я использую лосьон на ночь) я вижу чуть блестящее лицо, и то, как-то локально, слегка блестит Т-зона, а не так как раньше, когда оно было полностью покрыто кожным жиром, выделившимся за ночь. Да и в течение дня я всё меньше и меньше промокаю кожу салфетками и припудриваюсь. Для меня это успех Smile

• Рельеф кожи стал более ровным. Это я заметила как-то внезапно несколько дней назад, когда подошла к зеркалу и случайно обратила внимание на свой лоб. Он стал ровным, гладким, исчезли практически все бугорки. Да, не все. Но я и не заканчиваю пользоваться лосьоном, надеюсь, что эффект будет лишь улучшаться.

• Следы от воспалений стали исчезать гораздо быстрее. Ну тут понятно, кислоты помогают коже лучше отшелушиваться, кожа быстрее регенерирует и обновляется.

• Кожа в целом стала более упругой, ровной и гладкой, исчезли мелкие морщинки.

На появление воспалений лосьон никак не влияет, а вот на продолжительность их прибывания на коже да. Так как кожа постоянно обновляется, прыщики не засиживаются на коже, подсушиваются и быстро исчезают.

Ещё раз повторю, что сразу заметить какой-либо положительный эффект сложно. Но нужно не переставать пользоваться лосьоном, контролировать уровень её увлажненности и тогда эффект порадует.

Кстати, у меня есть ещё один довольно интересный по действию лосьон от Holy Land:

Super Lotion обладает очень интересным свойством: он как бы размягчает кожу, делает её более рыхлой, что очень облегчает процесс чистки. Я использую их в тандеме и очень довольна результатом: один размягчает, другой отшелушивает.

Расход у лосьона небольшой. Думаю, что до конца зимы мне его точно хватит.

Если у вас имеются закрытые комедоны и черные точки, если вашей коже не хватает упругости, матовости и ровного рельефа, то я очень советую вам приобрести этот лосьон! Он хорошо очищает, насыщает кожу полезными веществами и регулирует работу сальных желез. Лично я им очень довольна, с удовольствием буду продолжать пользоваться и улучшать результат, который уже имеет моя кожа.

Всем спасибо за внимание! Рада была поделиться опытом!

Заходите ко мне ещё, об уходовых средствах пишу много и часто Wink

HoneyCinnamon рекомендует Лосьон для лица Holy land cosmetics ALPHA COMPLEX Face Lotion

• Infanty аватар

Infanty 5 Ноябрь, 2016 - 13:58
    Шикарнейший эффект от лосьона Love
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 5 Ноябрь, 2016 - 14:11
    Мне бы подошел этот лосьон. Я так понимаю,что пощипывание вызвало именно кислотами, содержащимися в составе.
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 5 Ноябрь, 2016 - 14:17
    Хорошая парочка) и работают интересно.
  • Svetok22 аватар

Svetok22 5 Ноябрь, 2016 - 14:49
    У меня был другой лосьон от HL. Я хотела попробовать супер лосьон. Тот, что у меня был мне нравился, хорошо подсушивал воспаления и охлаждал кожу.
  • Helena_M аватар

Helena_M 5 Ноябрь, 2016 - 15:03
    по описанию вообще мега-работающее средство. мне понравилось!
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 5 Ноябрь, 2016 - 15:56
    кислотная косметика очень эффективна! А сейчас еще и сезон для ее применения. Хороший лосьон, буду иметь ввиду Smile
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 5 Ноябрь, 2016 - 16:36
    Моя кожа тоже проблемная, так что все время ищу, чем бы ей помочь Smile
    От такого лосьона я бы не отказалась, единственное, смущает его цена - слишком дорого. Хотя за результативность это простить можно, но я в раздумьях. Если только подкоплю на Айреке и куплю этот лосьон Smile
  • Nezhenka аватар

Nezhenka 5 Ноябрь, 2016 - 16:46
    мне такие штуки тоже нужны Smile
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 5 Ноябрь, 2016 - 17:24
    Слышала хорошие отзывы об этой косметике)
  • Николяша аватар

Николяша 5 Ноябрь, 2016 - 18:12
    моей коже тоже такой эффект бы не помешал, так как по типу схожи Smile а из профа пока что мало что пробовала для лица, только Кристину умывашку, но такого эффекта она не дала, к сожалению.. хоть в ее составе и были кислоты тоже Sad
  • Tatiana аватар

Tatiana 5 Ноябрь, 2016 - 18:13
    Этот тот случай, когда затраченные средства полностью оправданны. Есть огромное желание познакомиться с этой маркой.
  • itismenastya аватар

itismenastya 5 Ноябрь, 2016 - 18:33
    Хочу попробовать что-нибудь от этой марки 😻
  • Nezhenka аватар

NataHappiness 5 Ноябрь, 2016 - 20:11
    неплохой лосьончик))
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 5 Ноябрь, 2016 - 20:12
    Отличный эффект от лосьона! Хотя первые вопросы-опасения у меня сразу же такие и возникли))
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 6 Ноябрь, 2016 - 05:44
    Эффект просто класс Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 6 Ноябрь, 2016 - 07:49
    Лосьон хороший и эффект понравился, заинтересовали Вы меня в общем! Cool
  • Muchacha аватар

Muchacha 6 Ноябрь, 2016 - 11:46
    Тоже планирую в будущем попробовать этот лосьон) А пока довольствуюсь маркой Авен.
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 6 Ноябрь, 2016 - 12:10
    клёвый лосьон Smile мне бы понравился
  • alenka_s аватар

alenka_s 6 Ноябрь, 2016 - 13:49
    Не пробовала еще эту косметику! Однако эффект шикарный Smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 6 Ноябрь, 2016 - 14:01
    Эта марка косметики для меня новая. Интересно было о ней узнать.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 7 Ноябрь, 2016 - 11:11
    Видимо у лосьона накопительный эффект прослеживается, мне бы не помешало и уменьшение жирности кожи и уменьшение следов от воспалений, давненько хочу с кислотами познакомится поближе Smile
  • Mysterious аватар

Mysterious 7 Ноябрь, 2016 - 11:48
    Люблю Holy Land, одна из моих самых любимых марок!
  • Венсди аватар

Венсди 7 Ноябрь, 2016 - 19:05
    судя по всему хорошо работает)
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 7 Ноябрь, 2016 - 23:07
    Мне такой должен подойтИ!
  • Anna_T аватар

Anna_T 8 Ноябрь, 2016 - 16:48
    Давно хочу попробовать уход от Holy Land, но все никак не доберусь, очень проблемно купить в моем городе Sad
  • Bonifa аватар

Bonifa 8 Ноябрь, 2016 - 21:26
    Я обожаю косметику с кислотами, только от неё вижу эффект👍
  • malvinochka аватар

malvinochka 9 Ноябрь, 2016 - 16:23
    Вот ради избавления от акне и хочется попробовать подобный пилинг, но кожа чувствительная, остро реагирует..и хочется, и колется)
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 9 Ноябрь, 2016 - 17:10
    Отличнейший лосьон.
  • Somnia аватар

Somnia 10 Ноябрь, 2016 - 15:28
    А я, почему-то, боюсь пользоваться средствами в составе которых есть кислоты, может и зря Laughing out loud
  • NesterOk аватар

NesterOk 12 Ноябрь, 2016 - 15:21
    Наслышана об этом лосьоне, но все сомневалась в его эффективности. Ваш отзыв оказался для меня полезным Smile
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 13 Ноябрь, 2016 - 10:36
    Жирность вместе с сухостью то ещё счастье
    Как я вас понимаю) До перехода на корейскую косметику у меня было точно также)
    Интересный лосьон, я сейчас как раз кислотки себе подбираю на зиму)
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 13 Ноябрь, 2016 - 13:54
    Какое неплохое средство. Почему-то ни разу его не встречала пока в продаже.
  • Nika777 аватар

Nika777 15 Ноябрь, 2016 - 06:34
    Как раз собираюсь купить средства с кислотами )
  • palmero аватар

palmero 23 Ноябрь, 2016 - 22:14
    Израильская косметика знает толк в кислотах Wink Смотрела в сторону Holy land, но взяла "европейские" кислотные средства
  • ♫ ♩ ♬ Miss A. аватар

♫ ♩ ♬ Miss A. 3 Март, 2017 - 12:20
    отличнейший лосьон Smile буквально сегодня-завтра должна забрать из постамата солнцезащитное средство от них же, вот жду))) а о качестве этой косметики после прочтения отзыва сейчас еще меньше беспокоюсь Smile все-таки хорошие, и правда, средства)
    А насчет обезвоженной кожи - меня косметолог уходовыми процедурами спас от этого ) у меня была на лбу кожа ооочень тонкая, измученная, обезвоженная, и натянутая , и при этом жирная..а от этого и до морщин не далеко. Кстати, проверяют, кожу на лбу, например, ее защипыванием. если защипывается, значит, нормально все. А у меня не защипывалась. Конечно, может, вас правильный лосьон и другой уход, и спасет от этого Smile