Опубликовано 6 Май, 2016 - 20:51

Хочу поделиться своими впечатлениями о самом известном корейском креме с муцином улитки Mizon All In One Snail Repair Cream. Я долго изучала восторженные отзывы авторов на различный бьюти- сайтах, пока сама решилась на покупку.

Заказывала в любимом интернет-магазине корейской косметики Lunifera

Крем Mizon All In One Snail Repair Cream выпускается в нескольких форматах

большая призентабельная баночка 75ml (прямая ссылка тык) и в небольшой тубы 35ml (прямая ссылка тык).

У меня небольшой тюбик с заостренным носиком 35ml, поскольку данный формат считаю самым гигиеничный и герметичным. Кремик извлекается без проблем в нужном количестве.

Описание: Кремик представляет собой плотный гель белого оттенка без какого-либо запаха.

Текстура: Особой тягучестью, слизкостью или прочими неприятностями крем не отличается. Стандартная легкая, гелеобразная консистенция.

Нанесение: Крем легко наносится, приятно скользя по коже, хорошо распределяется тонким слоем, очень быстро впитывается и не оставляет на коже ни единого следа своего присутствия.

Состав: Не самый идеальный. Любители органики рассмотрят здесь силиконы и пр., но я оставлю данный пункт без комментариев.

Snail secretion filtrate, cetearyl olivate, sorbitan olivate, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, hydrogenate vegetable oil, dimethicone, triethanolamine, carbomer, butylene glycol, PEG /ppg-17/6 copolymer, polyacrylate-13, polyisobutene, polysorbate 20, sodium polyacrylate, caprylyl glyocol, ethylhexyglycerin, tropolone, adenosine, sodium hyaluronate, portulaca oleracea extract, betula platyphylla japonica juice, amica Montana flower extract, Artemisia absinthium extract, achillea milefolium extract, gentian lutea root extract, alcohol, camellia sinensis leaf extract, centella asiatica extract, copper tripeptide-1, human oligopeptide-1, propylene glycol, rubus idaeus (raspberry) fruit xtract, beta-glucan, palmitoyl pentapeptide-4, disodium edta.

Информация от производителя:

Одноступенчатый косметический препарат с максимумом функций для восстановления поверхности кожи. Средство не вызывает привыкания кожа. Формула «Все-в-одном» содержит растительные белки, аллантоин, эластин и коллаген в том состоянии, в которой они наиболее естественно и быстро усваиваются клетками кожи. Интенсивное восстановление кожи позволяет избавиться сразу от ряда проблем, бороться с которыми самостоятельно у кожи не получается: тяжелые формы акне, рубцы после травм различного происхождения, растяжки, тусклость и морщины, врастание волос. Кожа использует активные компоненты крема, как натуральные вещества, естественным образом вырабатываемые кожей.

Если верит указанному выше, крем подойдет всем типам кожи и дамочкам всех возрастов, но на самом деле давайте разбираться на моем примере.

О себе: Кожа очень тонкая, сухая, обезвоженная, подвержена покраснению и шелушению в зимний период. Требует особого деликатного ухода. Подобрать оптимальный вариант очищения (скраб, пилинг, скатка и пр.) очень большая проблема.

Способ применения: на разных сайтах описан по разному наносить...

* то после умывания

* то на хорошо увлажненную кожу

* то на жирную

Это все индивидуально, после нескольких применений Вы сами поймете, какой способ нанесения Вам подходит.

Я использовала крем после умывания и хорошего увлажнения тоником, распределяла кремик на все лицо, уделяя осбое внимание мимическим морщинкам на лбу. Оставляла на 30-60 минут и сверху наносила Mizon Nonstop waterful aqua cream в летний период, и Mizon Peptide Ampoule Cream - в зимний.

Впечатления:

Для своей сухой кожи я могу использовать "улиточный крем" не более 2-3 раз в неделю на ночь, поскольку эффект подсушивания и стягивания для меня явно выражен. Кожа натянута, как "струна", что вызывает очень сильный дискомфорт. В начале, при ежедневном нанесении, лицо испытывало острую нехватку влаги и питания, состояние даже ухудшилось. Потом, я поняла, что для меня приемлем лишь способ использования 1 раз в 3 дня.

Результат вполне не плох... заметное сглаживание мимических морщинок и сужение пор, но явного эффекта "фотошопа" на своем лице я не заметила.

Пигментные пятна и следы пост-акне у меня в минимальном количестве (т-т-т) в процессе использования крема слегка светлеют, но мгновенно и безвозвратно не исчезают.

Особого воздействия на шрамики я тоже не отмечу. Возможно, ошеломительные результаты будут при ежедневном использовании дважды в день, но у меня чудесного преображения не произошло.

Кому подойдет:

Крем будет "по душе" жирной и комбинированной коже, поскольку хорошо подсушивает и матирует, а также в качестве комплексного ухода и устранения возрастных изменений.

Итог: Крем Mizon All In One Snail Repair Cream к покупке рекомендую!!! Буду использовать его в своем уходе по вышеуказанной схеме. В общем и целом, я результатом я довольна. Общая оценка 4 балла!!!!

Ксения Крынскирекомендует
06.05.2016
Жаль, конечно, что крем на чудеса не способен, но главное что совсем не разочаровал Smile
07.05.2016
У меня как раз комбинированная кожа с постакне и рубцами - вероятно мне такой крем и нужен Puzzled
Он многим нравится, значит стоит и мне уже попробовать)
Интересный крем, все хочу попробовать улиточные кремы, но, как-то, неоднозначные отзывы на них
10.05.2016
люблю улиточные средства, но вот мизоновские пока не пробовала
10.05.2016
знаете, у меня кожа в принципе комбижирная, но тоже иногда есть от этого крема ощущения струны, как вы выразились Big smile хотя это меня не напрягает если честно, кремом довольна) но для сухой кожи и правда может быть несколько некомфортен.
08.06.2016
А мне с этим кремом не повело, вызвал массу новых высыпаний к имеющимся. Sad
Очищение и тонизирование кожи уже давно доверила корейским средствам, а вот кремов пока опасаюсь. Кожа очень часто негативно реагирует на смену крема, надо раздобыть пробники, вдруг подружусь с ними Glasses
03.10.2016
С ним легче пока на улице тепло =)))) мне он летом больше всего нравился в эксплуатации))
20.11.2016
Я этот кремик люблю! Smile
17.11.2017
Для сухой значит не подходит. Спасибо за отзыв