Опубликовано 22 Март, 2015 - 18:53

Вот мы и дожились до того, что даже Сам Смерть оказался перед возможность гибели. Абстрактные силы, которые в разных переводах звучат по-разному (пускай будут Наблюдателями. А почему бы и нет?) решили, что Смерть стал слишком сентиментальным. И посему его пора заменить.

Как вам такой поворот событий, а? Казалось бы, что звучит мягко говоря бредово, или даже нелепо. Ну кто или что может заменить Смерть, и почему Он, а не Она?

Добро пожаловать в "плоский мир" - вселенная парадокса, философского бессмыслия и порой весьма искрометного юмора.

Великий человек и гений литературы, которая явно послала сюда этого человека, подарил нам весьма обширную вселенную, в которой мир покорится на трех китах, которые топчутся на спине великой и бессмертной Черепахи.

Здесь происходит много всякой всячины, и о ней лучше читать, нежели слушать мой бубнеж. И что приятно - даже не читая основные книги, вам будет понятно практически все. Буквально несколькими строчками автор обычно вводит нас в курс дела.

Что приятно, не так ли?

В этот раз история будет полностью посвящена моему любимому Смерти, чей "ПРИВЕТ" знаком многим жителям данной вселенной. Говорят, что Смерть устал от своего работы, и перестал видеть в ней смысл. Может быть. Но вы пробовали когда-нибудь быть сразу везде и всюду, и гоняться за тем самым магом, который никак не хочет умирать, но чья смерть необходима для безопасности мира. А ведь многие еще и отказываются идти за тобой. Утверждают, что они были хорошими ребятами, и что все это ошибка.

Ох уж эти смертные. Ну разве Смерть может ошибаться? Конечно же нет.

Замечательная история. Одна из любимых. Не буду раскрывать сюжет, или спойлерить цитатами книгу. Я просто скажу, что такие вещи стоит действительно читать самому. Здесь есть все: юмор, философские вопросы, напряженный сюжет до самых последний страниц книги. Я переживал как маленький ребенок за смерть, честное слово. Правильные и умные слова. Даже не так. Ситуации, от которых хотелось разреветься, не стыдясь этих чувств.

Гениальная история. Мой любимый смерть. Замечательный перевод.

Настаиваю на прочтении всем.

Приятного вечера, друзья.

††Ищущи醆рекомендует
22.03.2015
Впервые слышу о этой книги, но судя по всему очень интересная!!! Wink
Про Смерть не может быть не интересно. Мой любимый герой из всей вселенной Плоского мира. Хотя нет.. Вру. Мне нравится дуэт Смерти и волшебника, которого он постоянно ловит. Love
22.03.2015
Надо почитать) Жаль недавно скончался автор.
Но ушел в здравом уме.. Как и хотел. Помня себя. Что в его случае весьма важно