Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 16:59

Прелесть мягких ложек я раскусила еще с первым ребенком, много лет назад. Тогда у нас была ложка, то ли от Курносиков, то ли еще от кого, я уже не помню. Мне так понравилось пользоваться мягкой ложкой с первым ребенком, что мягкую ложку для прикорма второму ребенку я уже считала must have.

Вот наша ложка после четырех месяцев использования:

Дополнительно, я купила еще две ложки ложки для введения прикорма , тоже от Avent, но пользовались ими от силы раз 5-6 (всего). Этой же ложкой пользуемся уже четыре месяца, ежедневно, три раза в день.

Надо сказать, ложка очень мягкая (мягкая даже по сравнению с силиконовой ложкой, что была у меня раньше). Мягкой ложкой очень приятно кормить – не страшно, что ребенок дернется, и случайно больно заденет ложку, так как это физически невозможно. Мягкую ложку очень удобно облизывать (ребенку конечно).

На самом деле, я теперь вообще не представляю как можно кормить ребенка до года жесткими ложками.

Ложка нормальных размеров для ребенка. Две другие купленные нами ложки для прикорма Avent существенно меньше, но и эта в ротик шестимесячного ребенка прекрасно помещается (конечно, если ребенок рот открывает, и не стоит задача запихнуть в ребенка еду через щелочку между губ хоть

как-нибудь). Для сомневающихся прикладываю фото с размерами ложки.

Моется легко. Я даже не всегда со средством мою – просто сразу после пользования ополаскиваю, и всё. Раньше ополаскивала в кипятке, но уже давно этого не делаю.

За три месяца слегка пожелтела силиконовая часть (на фото видно), но возможно, это просто от тыквы. А вот запаха никакого нет совершенно.
Некоторые считают, что ложка плосковата и из нее все вытекает. Ну вобщем, да, она плосковата. Наверное, совсем жидкую пищу (практически воду) кормить с нее будет очень долго и утомительно. Но мы в свои 9 месяцев такими жидкими блюдами еще не питаемся, все в пюре (и даже «суп»). А для пюре она прекрасно подходит. Кроме того, у такой плоскости есть несомненный плюс – как я уже писала выше, облизать такую ложку ребенку куда удобнее, чем жесткую, но более глубокую.

Вобщем, как Вы уже поняли, я от ложки в полнейшем восторге.

Да, она действительно дороговата, но на мой, взгляд, она окупается.

gerankaрекомендует
  • Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Гибкая ложка Avent для введения прикорма с 6 мес. была куплена, после перечитывания форумов и другой информации, которую читают молодые мамочки, когда появляется первый ребёночек. Ложка красивого яркого цвета. Не поранит дёсна малыша, т.к.
  • 22.05.2016
    Выбор ложек для прикорма-огромный. А хочется самую-самую ложечку! Глаз положила на нее давно, поймала акционную цену - 150 рублей - и она наша!   Кушает с нее ребенок уже месяц, прикорм начали с овощей в пять с половиной месяцев. Зубов пока не отрастили. Яркая, приятная на ощупь.
  • 04.04.2016
    Долго над выбором ложки для прикорма я не думала. Доверилась как всегда Авент. Ложечка предназначена для деток от 6 месяцев, но мы прикорм начали в 4,5, поэтому она нам понадобилась раньше.