Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 06:20

Всем огромный привет!

На днях смотрела с семилетней дочкой сказку "Десятое Королевство". Точнее, она смотрела. а я пересматривала уже в который раз!

Мне очень нравится этот фильм, или минисериал, если быть точной, ведь он состоит из 5-ти серий.

Первый раз это чудо я увидела в далеком 2000 году, когда мама принесла с работы 4 видеокассеты! Вы не поверите, но мы смотрели фильм практически не отрываясь 7 часов! И остались в полнейшем восторге от него! И еще не единожды пересматривали, что привело к тому, что кассеты "заездились", кто в теме, тот поймет о чем я!

Итак!

Для начала давайте в виде цитаты предлжу Вам ознакомиться с официальным описанием фильма:

Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы.
Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир… Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка Вирджиния оказывается в самом центре невероятных фантастических событий.

На мой взгляд это описание очень хорошо передает основную мысль фильма, поэтому я рассказывать о сюжете не буду, чтобы зрителям, не видевшим это кино, было интересно смотреть. Но я постараюсь описать персонажей, с которыми мы знакомимся по ходу просмотра, чтобы подогреть интерес!

Десятое Королевство - это сказка, которая подойдет для взрослых, а также детей лет с 7-9. Моя семилетняя дочка смотрела ее с удовольствием, и из всех героев особой любовью у нее пользовался волк! Ну кто бы мог подумать?!!!

Давайте немного расскажу о главных героях это замечательного фильма.

Вирджиния Льюис!

Милая и симпатичная девушка, которая живет со своим отцом. Мать от них ушла, когда Вирджинии было семь лет. Почему это произошло, мы узнаем в конце сказки.

Работает наша героиня официанткой в кафе. Жизнь у нее самая обычная, без каких бы то ни было приключений.

Но это до поры до времени!!! А конкретно до того момента, как ей под колеса велосипеда просто ниоткуда (по мнению Вирджинии) выскочил пес, который на самом деле не пес, а принц из другого измерения!!!

И вот после этой неожиданной встречи скучная жизнь нашей героини резко заканчивается, и начинаются самые настоящие приключения.

Энтони Льюис!

Отец Вирджинии. Он работает электриком, сантехником и т.п. ...иком, т.е. обслуживает дом, в котором работодатель предоставил ему квартиру.

Когда-то давно он мечтал о собственном парке аттракционов, но прогорел в этом начинании...

Энтони из тех людей, что плывут по течению, при этом сами не хотят прилагать усилий для того, чтобы что-то изменить. И тут появляется в его жизни Волк, предлагая нашему герою рассказать о местонахождении его дочери за волшебный боб, готовый исполнять желания... И понеслась.....

Кстати, из-за жадности и недалекости этого персонажа нашим героям предстоят довольно серьезные испытания.

Волк!

Ах этот волк!

Мне кажется, что все, кто смотрел эту сказку были немного в него влюблены! В моем окружении уж точно! Даже дочка, посмотрев сказку сказала, что Волк ей понравился больше всего, и если бы она не любила мальчика из класса, то непременно влюбилась бы в него!!! Ужас, это мне сказала семилетняя дочь!!! Но вернемся к герою!

Волк! Обаятельнейший, неунывающий и очень позитивный герой. Знакомимся мы с ним в тюрьме Белоснежки, где его освобождает Королева для дальнейшей службы ей! На самом деле он - полуволк получеловек, который должен скрывать этот факт, т.к. в Девяти Королевствах Волки вне закона...

По ходу фильма Волк влюбляется в Вирджинию и всеми силами пытается добиться от нее взаимности. Наблюдать за этим очень забавно, но иногда Волка становилось очень жаль...

В общем персонаж очень яркий и запоминающийся!

Принц Вэнделл!

Самовлюбленный, высокомерный и довольно противный персонаж. Его раздражает абсолютно все, Принцу хочется поскорее стать королем в Четвертом Королевстве, а об ответственности, которая после этого ляжет на его плечи он не думает.

В общем не самый положительный персонаж!

Королева!

С ней мы тоже знакомимся в тюрьме Белоснежки, откуда ее освобождает Король Троллей и его дети! Эта женщина хочет стать владычицей всех Девяти Королевств, для чего ей нужно, чтобы Принц Вэнделл безоговорочно ей подчинялся... А для этого она с помощью волшебства меняет телами собаку и Принца:

Как можно догадаться, планы ее сразу же нарушаются....

Но это, конечно, не все персонажи данной сказки!

Нам предстоит познакомиться с Шутником - Королем Троллей:

Его детьми - Красоткой, Силачом и Пустозвоном:

Охотником, хоть и отрицательным, но при этом очень обаятельным персонажем:

В этой сказке мы повстречаем Белоснежку:

Золушку:

Красную Шапочку:

Королеву Эльфов:

Слепого Дровосека с очень забавным именем (никогда не догадаетесь, как его зовут, пока не увидите сказку!!):

И еще множество замечательных персонажей. Здесь даже говорящие грибы будут:

Наших героев ждет множество самых непредсказуемых встреч и приключений. Их жизни перестали быть скучными и однообразными! А мы будем наслаждаться красивыми видами, чудесной музыкой и прекрасными спец эффектами!

Волк взбирается на дерево, которое не дерево по волосам Вирджинии
Овечка для конкурса пастушек

Я очень люблю этот фильм! С удовольствием пересматриваю его время от времени. Это на самом деле доброе, поучительное и очень интересное кино, которое доставит Вам удовольствие!

Рекомендую однозначно!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • ВОЛК(вообще супер)
  • Восхитительные декорации
  • Есть трогательные моменты
  • Замечательный юмор
  • Захватывающий сюжет!
  • ИДЕАЛЬНАЯ ПОДБОРККА АКТЁРОВ
  • Интересные повороты традиционных сказок
  • Интересный сюжет
  • Красивая музыка
  • Отличное фэнтези
  • Очаровательный пёсик
  • Потрясающий саундтрек
  • Прекрасная игра актеров
  • Хорошая сказка для детей и взрослых
  • Хочется пересматривать снова
Недостатки
  • Минусов нет, одни плюсы
Risha82рекомендует
04.12.2015
Обожаю его! Спасибо за отличный отзыв, прочитала и захотелось пересмотреть Smile
04.12.2015
смотрела, сказка потрясающая! Начав смотреть, оторваться невозможно!
04.12.2015
Потому что он красавчик! Laughing out loud

Я тоже люблю эту фильм-сказку-сериал Smile Эх, дети 90-х Cool
04.12.2015
Eorlion, полностью с Вами согласна! Причем не просто красавчик, а жутко обаятельный красавчик Love
04.12.2015
Надо же, а я не смотрела!!! Видимо тоже с ребенком надо посмотреть, интересный!!!
04.12.2015
самый потрясающий новогодний фильм! Я помню нам с сестрой родители подарили видеокасеты с этим фильмом, мы раз 50 его пересмотрели, в каком же мы восторге были! я бы и сейчас его с удовольствием посмотрела бы
Я пока не смотрела
04.12.2015
Ни разу не смотрела, упущение, исправлюсь
полагаю стоит посмотреть
04.12.2015
И я тоже полюбила эту сказку.
04.12.2015
Классный сериал Smile Тоже смотрела его много раз, а самый первый на кассете
Тоже засмотрела его до дыр!)))) думаю никогда не разонравится Love
04.12.2015
А я вот не смотрела, но очень Вы меня заинтересовали Smile
04.12.2015
фильм из детства, приятные воспоминания)
04.12.2015
тоже обожаю десятое королевство! один из любимых старых-добрых фильмов.
Обожаю десятое королевство, сама смотрела раз 20,наверное. Жаль,что не сняли продолжения Sad кажется собирались, но не накопили...
Смотрела такую сказку и тоже очень довольна. Замечательный фильм Smile
04.12.2015
Не смотрела, но мне стало очень интересно. Smile Чем-то напоминает сериал "Однажды в сказке".
04.12.2015
Anna Raven , не слышала о таком сериале! Надо тоже посмотреть, мне подобный жанр очень нравится!
Love обожаю 10 королевство!!
04.12.2015
Обожаю всей душой этот фильм! Спасибо что напомнили о нем, буду пересматривать снова, в тысячный раз))
04.12.2015
Стыдно признаться, но я о таком фильме даже и не знала... Описание очень заинтриговало Shy
04.12.2015
Потрясающая сказка, я смотрела давно еще по видаку. Одно из немногих которое запомнилось)
04.12.2015
А мне бабушка кассеты принесла, тоже "до дыр" засмотрели! Чудесная сказка
04.12.2015
классная сказка)) помню смотрела её на одном дыхании в детстве)) Laughing out loud
04.12.2015
Странно, что я не смотрела этот фильм. Я такое очень люблю Love Заинтересована найти и посмотреть.
04.12.2015
Девчонки, смотрите, не пожалеете. Пусть стиль съёмки немного старый, а бутафорские костюмы заметны. Вам всё равно понравится! Это же сказка. Santa
тоже смотрела, отличная сказка Smile
04.12.2015
Eorlion, руками и ногами Вас поддерживаю!!! Сказка на самом деле ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ! Сколько бы я ни смотрела после нее фильмов в этом жанре, ни один не смог ее переплюнуть!!!
Risha82, ну кроме наших, конечно Cool Будем маленько патриотами Big smile
04.12.2015
Eorlion, так и быть, будем Big smile
04.12.2015
Я этот фильм пересматривала ШЕСТЬ раз Big smile До сих пор помню свои детские эмоции после первого просмотра, да... тогда еще кассеты были Big smile Очень классная сказка, у меня даже папа с удовольствием ее посмотрел от начала до конца, а потом мы поднимали старое зеркало на крышу дома и боялись разбить - семь лет невезений все-таки Big smile
Долго я ждала, что будет продолжение, но увы и ах...
04.12.2015
YLaLarina, я тоже ждала продолжения! Но сейчас понимаю, что очень хорошо, что его не сняли, т.к. обычно все последующие фильмы не такие захватывающие, как первый!
04.12.2015
Смотрела и не раз. Лет 10 назад сериал произвел фурор!!
04.12.2015
классная сказка) не раз смотрела
04.12.2015
А я и не видела его. Теперь уже поздно смотреть, наверное но бы произвел впечатление лет 10 назад на меня, а сейчас, думаю, нет.
04.12.2015
Bubble_gum, зря Вы так! Я уверена, что если Вы посмотрите этот фильм, он Вам обязательно понравится!
нужно будет посмотреть!
04.12.2015
Смотрела тыщу лет назад))) нравился, но вряд ли снова посмотрю.
04.12.2015
эту сказку я просто обожаю!
Ещё 76 комментариев