Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Изумительно тонкая домашняя лапша!

varzuq аватар
Опубликовано 15 Май, 2012 - 16:28
Достоинства: нужная вещь на кухне

Этот маленький агрегат исключительно для любителей готовить и питаться дома. Моя тетя готовила вкусную домашнюю лапшу, нарезала ее очень тонко - это считалось ее коронным номером, у нас так не получалось. Я иногда готовлю лапшу, хотя порой именно нарезание лапши отбивает охоту возиться с тестом. Несколько лет назад, будучи в гостях, угощалась этим блюдом и поинтересовалась у хозяйки, как она сумела так тоненько нарезать лапшу. Она достала такую лапшерезку и мне немедленно захотелось такую же.
И вот он у нас есть, я довольна. Главное замесить тесто: яйцо, мука и соль - всё. Прикрутить лапшерезку к столу, приладить ручку и крутить, как мясо в мясорубке. Только на выходе получается тончайшая лапша.
Можно заготовить впрок и использовать сухую по мере надобности. Я люблю домашнюю лапшу на мясном бульон - бросаю в бульон специи и лапшу, очень вкусно.

varzuq рекомендует Лапшерезка ручная бытовая ФКП "Казанский завод точного машиностроения" АШБ6.095.012ЗЭ

• Елена_8 аватар

Елена_8 15 Май, 2012 - 16:34

Давно мечтаю купить такую. Вы ее в Казани покупали? Может подскажете где именно

• varzuq аватар

varzuq 15 Май, 2012 - 17:26

Нет, наш знакомый ездил в Татарстан в отпуск, мы его просили купить, кажется Нижнекамск.

• shmelik аватар

shmelik 15 Май, 2012 - 20:31

+.Отличная лапшерезка, тоже такая была, пока не дала ее на часок соседке,которая после использования разобрала её и помыла. А разбирать нельзя. Больше мы в продаже не встречали.