Опубликовано 6 Май, 2015 - 17:35

Доброго времени суток, жители чудесного сайта irecommend!

Зарегистрирована на этом сайте довольно давно, но как-то не могла собраться с мыслями и написать хоть один отзыв. Наконец-то я созрела!

Первый свой отзыв я решила посветить одному из самых чудесных мест в Самаре, уютному кафе "Бенджамин". Находится оно на ленинградке, по адресу ул.Куйбышева 103.

Вид с улицы

Зайдя в это кафе сразу понимаешь,что здесь царит атмосфера заведений down town Нью-Йорка. С одинаковым успехом звучат хиты Фрэнка Синатры и редкие песни Raymond Scott. Антураж подходящий: винтажные детали интерьера, изображение девушек пин-ап, чёрно-белый синематограф, стильные костюмы официантов. Эпоху 40-50-х годов Америки создатели этого заведения отразили в каждой мелочи!

Вид внутри
Меню там разнообразное начиная от десертов,бургеров, салатиков...и заканчивая форелью и медальонами из мяса! Есть очень необычные позиции,которые хочется попробовать!

В самый первый раз я попробовала пирог "Лесные ягоды" и пасту "Карбонара"...хочется отметить,что у них очень необычная посуда, в котором подается еда. Очень большая! Как и порции!

Я на заднем плане)

В следующий раз я не смогла отказаться от салата "цезарь" и их знаменитого какао с маршмеллоу в огромной чашке, объемом 400 мл.

Какао с маршмеллоу

Насчет цен, они не из самых дешевых, но и не ресторанные. Такие,чтобы можно было себя побаловать!

При возможности обязательно зайдите в это милое местечко! Даже просто насладиться этой атмосферой и выпить хотя бы чашку какао! Я вернусь туда еще не один раз! Я в этом уверена! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Красиво
  • Вкусно
  • Уютно
halyatinaрекомендует
31.05.2015
Посмотрела на Ваши фото и поняла, что туда нужно идти вечером, чтобы красивые огоньки за окном создавали ещё больший уют! Smile
Фотки классные, с таким теплым эффектом Love
И как давно я не пила какао(