Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 19:06

Если Вы обожаете лесные орехи, арахис и карамель, если любите батончик "Snickers", тогда мы идём к Вам! Smile Конфеты "Наслаждение" от концерна "Бабаевский" - больше, чем просто конфеты: они обалденные, наркотические, непревзойдённые!!! А-ля мягкий грильяж, только лучше! Потому что не такие сладкие, в глазури из тёмного шоколада, и кроме арахиса содержат фундук. Сколько раз я их покупала, и всегда - отличное качество: вкусные, мягкие и свежие! Просто невозможно остановиться, когда их ешь: настолько они хороши и гармоничны на вкус. А какой аромат: ммм... Love И для подарка подойдут (только не тем, кто на диете) - в общем, столько достоинств! Wink Знакомьтесь:

Неповторимое сочетание мягкой карамели с орехами в превосходной шоколадной глазури

Название: Конфеты глазированные на основе мягкой карамельной массы "Наслаждение" с мягкой карамелью.

Масса нетто: 250 г.

Место покупки: супермаркет "Магнит".

Цена: 99 руб. за упаковку 250 г. (ещё совсем недавно было 77 руб. ) Sad

Производитель: ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский", г. Москва или ОАО "Кондитерская фирма "ТАКФ", г. Тамбов (в зависимости от маркировки на упаковке).

"Наслаждение" является зарегистрированным в РФ товарным знаком ОАО "РОТ ФРОНТ", используется производителем по лицензии и под контролем правообладателя.

Обычно я покупаю их не на развес, а вот в такой упаковке (250 г.):

Возможно, благодаря ей дольше сохраняется свежесть. Конфет в ней много, около 15-ти, наверное. Для чаепития - самое то!

Внешний вид: выглядят конфеты достойно, я бы даже сказала - благородно, они крупные, фантик фольгированный, блестящий, отмечено место, где отрывать. И сама упаковка тоже "не подкачала": в коричневых тонах, с прозрачным окошечком, яркая и красивая.

Открываем конфетку, сразу ощущая восхитительный аромат:

Можно заметить, что глазурь больше напоминает тёмный (не горький) шоколад, по вкусу - так и есть.Чай или кофе лучше заварить заранее, сесть поудобнее и приготовиться вкушать ЭТО. Smile Сразу скажу, что первая конфета Вам покажется самой вкусной, особенно если Вы голодны. Так всегда бывает) Но одной Вы вряд ли ограничитесь. Если нет силы воли, лучше не покупайте их, или только по праздникам. Я так и делаю)

Состав просто огромный, но, как всегда, напечатан микроскопическим шрифтом:

Состав: патока, арахис дробленый, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (растительные негидрогенизированные масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное)), какао - порошок, эмульгаторы: лецитин соевый Е322, Е476, ароматизатор "Ванильный"), сахар, сгущенное с сахаром молоко (цельное молоко, сахар), заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: частично гидрогенизированное пальмовое масло, частично гидрогенизированное подсолнечное масло, пальмоядровое масло, антиокислитель токоферолы, концентрат смеси Е306), вода питьевая, влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, ядро ореха фундука дробленое, эмульгатор лецитин соевый, соль, желирующий агент каррагинан, регулятор кислотности Е331, ароматизатор "Карамель".

Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока. Возможно наличие следов изюма и яичного белка.

Сказать тут нечего. Но знаете что, я не буду снижать балл этим конфетам за ужасающий состав! Потому что людям многое прощается за то, что они любимые или красивые, а уж конфетам тем более можно простить за то, что они любимые и ОЧЕНЬ вкусные! Здесь я не объективна, они - моя слабость. Вспомнился забавный эпизод из фильма "В джазе только девушки":

— Послушай, я не могу выйти за тебя замуж!
— Почему?
— Эээ... ну, во-первых, я не блондинка!
— Это не страшно.
— Я много курю!
— Это не проблема.
— У меня не может быть детей!
— Ничего, усыновим.
— Я восемь лет прожила с саксофонистом!
— Я тебя прощаю.
— Господи, я МУЖЧИНА!
У каждого свои недостатки.

Но все-таки немного разберем ингредиенты. Кстати, когда ешь, никогда не подумаешь, что их так много. Меня заинтересовало масло иллипе. Впервые слышу, а Вы? Вот что нашлось в интернете:

Одно из самых твердых среди своих экзотических сородичей масло. Оно обладает ярко выраженным ореховым запахом и нежным «сливочным» цветом. Благодаря удивительному свойству удерживать влагу – идеально подходит для ухода за сухой кожей, хотя применимо совершенно для всех типов. С недавнего времени питательные качества раскрылись и в использовании средств для волос.
По своему составу и применению масло оно очень схоже с маслом какао и вполне может быть его заменителем. Однако, продукт тверже и обладает более высокой температурой плавления. Несмотря на это, его структура несколько нежнее, хотя и достаточно плотная…
Получают баттер путем прессования орехов деревьев Шорея, которые растут во влажных тропических лесах Индонезии, а точнее на острове Борнео. Коренные жители острова используют плоды уже на протяжении многих веков в лечебных и косметических целях. Масло иллипе или, как его еще называют, «шореи» имеет уникальный жирно-кислотный состав и является изысканным природным увлажнителем.

Кстати, стоит 900 руб. за кг в рознице. Так ли оно необходимо в рецептуре и неужели дешевле масла какао? Для меня это - загадка Smile

Е476 - полиглицерин. Эмульгатор. Полиглицерин производится из касторового масла или семян клещевины. В последнее время довольно часто E476 получают путем переработки генетически-модифицированных продуктов (ГМО).

Е322 - лецитин соевый. Эмульгатор, антиоксидант. 90% выращиваемой сои в мире - генетически модифицировано.

Е306 - смесь токоферолов концентрированная. Антиоксидант. Витамин Е.

Е331 - цитрат натрия. Стабилизатор. Безвреден.

В общем, если разобраться, не всё так страшно. Но тут можно порассуждать о ГМО продуктах и их непроверенном влиянии на здоровье человека, о трансжирах и пальмовом масле. Но я не буду. Каждый из нас сам ответственен за то, что он ест и едят его дети, и каждый сам решает, что покупать, а что нет. Продолжим отзыв, вот конфета в разрезе:

Орехов в ней - уйма и маленькая тележка! Smile Фундук сильно чувствуется, хотя в составе - ближе к концу списка. Шоколад в глазури не кажется пластилиновым, наоборот, очень хорошим, настоящим.

Вкус, аромат, консистенция: выше всяких похвал, по моему личному мнению! У меня уже кончился запас комплиментов) Конфета мягкая, но жевать её приходится, т.к. там орехи, очень сладкая, но не приторная, карамель тягучая, классная, немного липнет к зубам, глазурь из темного шоколада удивительно гармонично сочетается с начинкой. Съедается быстро. Сытная штука, ОЧЕНЬ КАЛОРИЙНАЯ! Но хочется ещё и ещё. Oups Необходим строгий самоконтроль)

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 9 г, жиры - 29 г, углеводы - 51 г; пищевые волокна - 3 г. Энергетическая ценность: 500 ккал.

Рассмешило, что производитель не забыл упомянуть о 3-х граммах пищевых волокон в 100 граммах конфет. Big smile Это, видимо, чтобы потребитель себя успокаивал: "И в конфетах есть польза!"

Итог: истинное наслаждение, рекомендую! Состав удручает, но до написания этого отзыва мне даже в голову ни разу не пришло его изучить.

Благодарю за внимание! Надеюсь, отзыв для Вас оказался полезным Wink

Бонус: русская поговорка "Для потехи грызи орехи".

Достоинства
  • Ароматные
  • Лесной орех
  • Много орехов
  • Не самые дорогие
  • Очень вкусные
  • Сытные
Недостатки
  • Запросто можно потолстеть
  • Калорийны
  • Состав
  • Трудно остановиться
Матрёшка Лурекомендует
10.04.2016
Отличный отзыв, с юмором! Laughing out loud
Обожаю шоколад, и орехи, и когда они вместе! Таких почему-то ещё не пробовала - надо исправлять упущение))
И да, состав шоколада я тоже никогда не изучала, просто не успевала Big smile
Daria17, спасибо, так приятно! Smile Думаю, они Вам понравятся.
Вот, вот, именно Wink
11.04.2016
Ммм, как же захотелось этих конфет) Завтра нужно обязательно их купить!
Sweet orange, заранее - приятного аппетита! Smile надеюсь, не разочаруетесь!