Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 21:18

Это проверенное годами средство - мой фаворит среди кремов для век! Я и многие мои знакомые покупаем этот крем и очень довольны!

Абсолютно натуральный состав в отличии от очень многих кремов для век - ведь всегда настораживает длиннющий список химикатов в средствах ухода за веками, ведь что-то всё равно проникает к глазам, поэтому считаю, что крем для век должен быть максимально натуральным - таким, как обсуждаемый крем Мирра.

СОСТАВ:

ЭМУЛЬСИОННЫЙ КОМПЛЕКС, ВОДА, МАСЛА АБРИКОСА И ЖОЖОБА, ВИТАМИНЫ F И Е, СЕЛЕКТИВНЫЙ КОНЦЕНТРАТ КОРНЯ СОЛОДКИ, ЭКСТРАКТЫ МЕЛИССЫ, МАЛИНЫ И ЦВЕТКОВ ЛИПЫ, ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЛАВАНДЫ. МИРРЫ, РОЗМАРИНА, ИЛАНГ-ИЛАНГА И МЯТЫ, ЭПОФЕН, ШИКОНИН ИЗ КОРНЕВИЩ ВОРОБЕЙНИКА.

Крем для век Мирра подходит в любом возрасте - и в 20 лет, и если уже появились "гусиные лапки" - не сомневайтесь, крем Мирра их победит и довольно быстро! Также очень быстро снимает усталость век при недосыпании, утренних отёках или после рабочего дня. Если нанести крем на всё лицо (очень тонким слоем), то получится замечательный освежающий эффект. Полностью присоединяюсь ко всем восторженным отзывам на сайте! Для будущих покупательниц этого крема: всегда смотрите на срок изготовления средств Мирра, так как это живая косметика, то и срок изготовления должен быть свежайшим. Не слушайте продавцов - посмотрите срок сами.

10 августа 2013 года - Обновление:

Я очень люблю косметику "Мирра", я постоянно заказываю её и для себя, и для ребёнка, и для всей семьи, и для многочисленных знакомых. Рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютная натуральность
  • Действует сразу
  • Натуральность и полезность
  • Эффективность
Antuannaрекомендует
+1, как раз ищу натуральный крем для век, только жаль, что флакон такой большой, реально получается переплата, мне кажется. Любого тюбика в 15 мл мне хватает на 3 месяца, и уже идет привыкание, а тут целых 30мл... Sad
12.04.2012
В "Мирре" иногда выпускают пробники, вот на этот крем не видела, а на гель-крем для век "Мирра" (он чуть легче) пробники были, спросите у консультанта!
21.11.2013
А это точно его полный состав? Мне кажется тут перечислены только активные компоненты и производитель схитрил. Такой крем не сможет храниться даже год. Чтоб узнать полный состав вам нужно попросить документы на товар (сертификаты или что там для кремов бывает), там они должны давать полную расшифровку входящих компонентов.
11.12.2013
Консервантов нет - значит, состав не полный. Под эмульсионным комплексом могут скрываться какие угодно эмульгаторы/загустители/и проч. Иногда думаешь лучше пусть будут компоненты с "некрасивым химическим" названием и полный состав, чем написано красиво, а что скрыли - неизвестно...
13.12.2013
Для меня тоже так лучше. Не вызывают у меня доверия сокращенные составы Smile
22.01.2014
Девушки, я не сразу отвечаю на комментарии, по мере просмотра комментариев.
Я, конечно, не являюсь главным технологом компании "Мирра", но когда я задавалась тем же самым вопросом, что и Вы, то непосредственно в компании "Мирра" мне ответили следующее:
Консервантами в большинстве составов косметики "Мирра" (кроме декоративной косметики) являются эфирные масла.
Состав указан полностью и никаких парабенов там нет и быть не может.
Если у Вас есть сомнения в честности производителя - то это надо аргументировать и жаловаться в соответствующие надзорные инстанции, а беспочвенные и необоснованные подозрения - это некорректно.
Сейчас не только "Мирра" выпускает косметику с подобными составами.
23.01.2014
Не обижайтесь, Antuanna, никто не хотел Вас расстраивать. Но обвинения не беспочвенные. Некорректно как раз таки врать покупателям. Я изготавливаю косметику в домашних условиях, много вишу на форумах кремоварах. И если бы существовали эфирные масла, которые действуют, как консервант, никто бы проблемой изготовления безвредных консервантов и не озадачивался. Розмарин еще потянет на антиоксидант. Они тоже нужны в косметике, но дополнительно к консервантам. Примерами антиоксидантов также могут служить экстракт косточек грейпфрута, зеленого чая, клюквы. Но это не консерванты Не давайте вводить себя в заблуждение недобросовестными производителями, которые еще и врут напрямую так нагло.
Кстати, в рив гоше отделы натур.косметики - вы читали там составы мыла? Экстракт такой, экстракт сякой, сок такой-то, масло того-то: вот тебе и "мыло". А как, чем оно должно мыть? Или японская линейка для волос MoltoBene. На банке русский перевод состава: мыльные орехи, экстракты, глины. А энтузиасты перевели иероглифы и выяснилось, что "натуральный" шампунь за 1500 руб на лаурет сульфат натрия, с силиконами и кучей всего в придачу.
04.04.2014
Я уверена в добросовестности компании "Мирра" на 100%. Я не думаю, что в субстанцию "Эмульсионный комплекс" вводится нечто сомнительное. А вот кому я реально не доверяю, так это множеству фирм-однодневок, которое производят странную косметику и позиционируют её как натуральную, а на самом деле - чистая химия с небольшим количеством каких-нибудь экстрактов. Таких фирм - легион! И покупатели верят.
"Мирра" - серьёзная компания.
А что касается данного крема, то я покупала и более дешёвые крема, и, наоборот, в разы дороже, но всегда возвращаюсь к нему.
Мне крем этот тоже очень понравился! У меня нависшие веки, отекают утром очень сильно, глаза как щелочки, к вечеру только глаза "открываются".. С этим кремом получше стала ситуация утром. Я конечно не пользовалась кремами, дороже 500 рублей, поэтому не буду говорить что он лучший. Но то что эффект есть - подтверждаю!
25.06.2014
Antuanna, а где эту косметику покупать? В интернете или в аптеке? Я бы попробовала, но не видела в продаже)
29.07.2015
Интересный крем Smile
11.02.2016
Кто-то мне его тоже хвалил, надо бы все таки как-то купить.
13.11.2016
Состав можно было бы назвать идеальным, если бы не эпофен.
"ЭПОФЕН (он же ГИДРОХИНОН) — осветляющее вещество. Одно из наиболее токсичных веществ, встречаемых в косметике (в ряде стран запрещен): кацероген, фототоксин, мутоген, разрушает волокна коллагена и эластина, вызывает дерматиты."
Так что Мирра не является натуральной косметикой, как бы она ни пыталась выставлять себя в выгодном свете.