Среднее: 4 (189 голосов)

Kitykat аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 20:04
Достоинства: запах, не сушит кожу, экономичный
Недостатки: большой флакон, липкий эфект, не успокаивает

Всем привет!

Наконец-то у меня закончился  тоник для жирной кожи Green Mama с Брусникой и Чистотелом.

Почему наконец-то? Постараюсь объяснить.

Давно хотела познакомиться с косметикой от Green Mama. И своё знакомство решила начать именно с этого тоника, предварительно почитав много положительных отзывов на него. Подкупило и наличие в составе экстрактов брусники и чистотела.

Обещания производителя:

Настоем трав народные лекари лечили кожу. Угри, язвы, экземы, раздражения отступали перед древним лекарством. Из глубины веков пришло к нам его название - чистотел. Брусника - природный консервант, где кроме биологически активных веществ содержатся дезинфицирующие и противовоспалительные. Фруктовые кислоты, витамины, дубильные вещества делают бруснику исключительно важным компонентом. Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, успокаивает, нормализует жировой баланс.

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, иногда присутствуют воспаления.

Пузатая бутыль из тёмного пластика выглядит респектабельно, объём 300 мл, для кого-то такой большой объём плюс, для меня это минус. Мне быстро надоедает пользоваться одним и тем же средством. Использовала его не жалея и не могла дождаться когда же он, наконец, закончится, а тоник оказался очень экономичным, хватило на 4 месяца.

Состав:

Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*, цитрат натрия, метилпарабенсода, алоэ вера гель*, лимонная кислота, аллантоин, Д-пантенол.

По консистенции этот тоник почти прозрачная водичка, запах не сильный, аптечный. Дозатор на бутыли удобный, через небольшую дырочку выливается мало и процесс можно контролировать.

Впечатления от использования неоднозначные: он не вызвал у меня раздражения, но и успокаивающего эффекта не оказал, воспаления не подсушил, жирный блеск не уменьшил.

К тому же, после нанесения тоник оставляет на коже липкую пленку, нет ощущения, что кожа очищена.

Куплен тоник был за 140 руб. в "Магнит Косметик".

Тоник, возможно для кого-то не плохой, но т.к. для меня  эффекта от него "ноль", второй раз не куплю.

Kitykat не рекомендует Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

Тип: Тоник
Брэнд: GREEN MAMA