Среднее: 4.9 (341 голос)

Muchacha аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 11:46
Достоинства: прекрасны и изящны.
мне первый фаленопсис подарили на ДР. я была еще неопытной в выращивании орхидей и не знала что и как. как только он отцвел пересадила его в другой горшок, обрезала все сухие корни...бедняжка погиб(((( видимо, так делать не надо. этой весной решила попробовать еще разок. вообщем, купила... и решила, что ничего с ним делать не буду...он цвел у меня почти все лето.поливала я его вот как- раз в неделю (по субботам) ставила горшок в тазик с водой на несколько часов. сверху вообще не поливала. пересаживать не стала, так он и стоит в том же горшке. за это время у него выросло много молодых листьев.и еще он меня порадовал цветоносом))) думаю, скоро буду любоваться нежнейшими цветами)

Muchacha рекомендует Орхидея Фаленопсис

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
05.11.2011
корни обрезать?да вы что.
+ красивая
05.11.2011
Не могу оторвать взгляд, когда вижу орхидеи. А вот сама выращивать их боюсь - слишком много тонкостей. А Вы молодец! +)
rekona,фаленопсисы неприхотливы)
05.11.2011
morkovniisok, читала в инете, что подсохшие корни надо обрезать...теперь поопытнее стала)))больше их трогать не буду)
+,красотища
  • Белые бабочки

31.05.2013
    Incredible аватар

Орхидея "Фаленопсис" один из самых неприхотливых и одновременно красивых цветов с которыми я сталкивалась.Это растение прекрасно украшает интерьер. Я являюсь счастливой обладательницей орхидеи "Фаленопсис" с огромными, белыми цветами.

• Красун!! Моя отдушина)) +фото

03.11.2013
    mo9marinka аватар

Орхидею эту подарил муж моей маме на 8 Марта. Цвела она месяца 2. Опали цветочки, и забросили ее. Забрала ее у мамы к себе(назвала Дмитрием Александровичем))) в честь мужа)))), пересадила в правильный горшок, купила правильный грунт, прочитала кучу статей по уходу.

• Неприхотливая красавица

03.12.2011
    Orxideja85 аватар

Вот я решилась написать про свою красавицу. Хотя, когда муж подарил мне ее на 14 февраля, была охвачена двоякими чувствами. Во-первых, где-то когда-то слышала, что орхидеи очень капризные и привередливые. А во-вторых, уж очень они мне нравились. Естественно, уход и забота о них на мне.

• для тех, кто не любит комнатные растения, но хочет любоваться на цветочки)))

03.11.2011
    mavka аватар

Не люблю комнатные цветы. И не было у меня в квартире НИ ОДНОГО горшка даже с хоть каким-нибудь завалящим кактусом. Пока мои студенты после экзамена))))не подарили мне цветущий фаленопсис. Первым желанием было оставить на кафедре, вторым-подарить уборщице))))Но все же взяла я беднягу домой.