Опубликовано 9 Март, 2015 - 19:51

Сегодня хочу рассказать о прекрасном аромате от Chanel Coco Mademoiselle. За 14 лет выпуска он успел полюбиться миллионам и стать классикой. Цена парфюма в районе 80 долларов за 35 мл.

Начальная нота:

апельсин, мандарин, апельсиновый цвет, бергамот

Нота сердца:

мимоза, жасмин, турецкая роза, иланг

Конечная нота:

тонка бобы, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер, белый мускус

Флакон выполнен в классическом формате, достаточно сдержанный, в то же время выглядит солидно, есть в нем некая роскошь и богатство. Он удобен и отлично лежит в руке.

Под стать флакону и сам аромат. Есть в нем изящество, легкость, воздушность, элегантность, аромат с изюминкой, он насыщенный и богатый разными нотами. Это сладость перемешанная с кислинкой. Слышу в нем и цитрусы, разбавленные ванилью, и иланг-иланг с пачули, ощущается и нежная роза. Сладковато-сексуальный коктейль, женственный и романтичный, для роскошной ухоженной девушки/женщины.

Парфюм имеет потрясающую стойкость. Держится на теле в течении всего дня. Также одаряет прохожих шикарным шлейфом, правда спустя какое то время шлейф становится все легче и тогда аромат остается слышен близко к коже, но все равно он достаточно заметен.

Если рассматривать парфюм со стороны когда и куда носить, могу назвать его универсальным. Т.е. он будет уместен как в дневное время суток, так и в качестве праздничного вечернего варианта. Время года тоже не имеет большого значения, но лучше будет звучать в холодное, нежели летом.

Стиль одежды может быть и деловым, т.е. аромат уместен в офис/на деловую встречу, и на прогулку подходит, и под вечернее платье. Правда с джинсами он будет не актуален.

А еще в моей коллекции есть более бюджетный аналог с похожим ароматом от Roberto Verino Gold bouquet. Разумеется, звучит он чуть проще и ношу его больше как дневной вариант под любую одежду, ну и стойкость уступает. Хотя учитывая цену 27 долларов за 50 мл, он тоже достойный и имеет место быть.

Что касается Chanel Coco Mademoiselle, естественно, его рекомендую.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
09.03.2015
Мой любимый аромат Love знакома с ним около 5 лет)
То, что он такой стойкий - это просто супер)
люблю этот аромат)
Достойный и благородный аромат Smile
10.03.2015
Хороший аромат. Действительно классика! В своём арсенале не имею, но очень хочу прикупить)
10.03.2015
Давно знакома, но так и не подружилась Sad
Красивое описание красивого аромата Smile
11.03.2015
Обожаю его безумно) Кстати, очень часто использую и с "джинсы+майка+сандали" и, на мой взгляд, даже в этом образе он на мне звучит органично Smile
29.03.2015
обожаю его Love
29.05.2015
Послушайте Laura Rose Laura Biagiotti, я думаю вы услышите сходство.
пирамидка нравится
04.09.2015
очень мне импонирует данный аромат
07.10.2015
Как же замечательно пахнет эта мамзель Smile Жаль только, что носить я ее пока не могу, но я надеюсь, что скоро дорасту до этого Cool
18.12.2015
интересные нотки у парфюма Smile
11.01.2016
аромат просто потрясающий! и стойкость действительно классная)
02.11.2017

В линейке европейских духов UNIQ (номерные духи) этот аромат есть!!! Обращайтесь!!!  Wink