Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 21:02

Приветствую всех читателей отзыва!

Kelly Caleche Hermes, пожалуй, один из популярных и противоречивых ароматов бренда Эрмес. Понятно, сколько носов столько и мнений. Для кого-то этот аромат эталон тонкой, элегантной женственности. Ну, а для кого совершенно неприемлемый и более того, судя по отзывам на Фрагрантике, даже неприятный аромат.

Я отношусь к числу первых. Для меня Келли Калеш современный, стильный, тонкий и элегантный аромат.

В целом аромат достаточно своеобразный и вполне объяснимо, что не для всех понятный. Я не знаю что добавляет Эллена в свои творения, но в них есть какой-то особенный нюанс, который сразу делает его ароматы узнаваемыми, но при этом они все совершенно разные.

Композиция Kelly Caleche не так уж и замысловата и звучание самого аромата гораздо сложнее и специфичнее, чем может показаться, глядя на композицию:

Начальные ноты: ландыш, нарцисс,грейпфрут

Ноты сердца: мимоза, роза, тубероза

Ноты шлейфа: кожа, сливки, ирис

Встречи с этим ароматом ждала достаточно долго (все как-то очередь не доходила). Так как мнения о нем достаточно противоречивые, думала, что он может быть непростым для моего восприятия. Но нет, аромат для меня оказался понятным, приятным, сдержанным, выполненным в манере, присущей Эллена,

Открывается Kelly Caleche цветочно-зелеными аккордами в сочетании с цитрусовой терпкостью. Очень скоро обозначает себя роза - нежная и изящная, в сопровождении тонкой, свежей прохлады.
Яркую ноту кожи как таковую я для себя не выделяю. Скорее изысканный фон, словно мягкая замша, дает о себе знать. Именно на этом мягком замшевом фоне и расположились остальные солирующие ноты.
Аромат производит самое положительное впечатление - с характером, но изящный и интеллигентный, располагающий к себе своим утонченным и стильным звучанием.

Встречается немало мнений о том, что аромат оставляет неприятное ощущение, схожее на запах овечьей шерсти или конюшни, в общем какой-то животинки. Я этих "прелестей" не слышу, но могу сказать, если вы опасаетесь этих нот, то лучше брать новые, современные выпуски. Так как в старых выпусках присутствует чуток анамалистики, но не в плохом смысле этого слова. Есть легкий, сливочно-анамалистический нюанс, который придает изюминку аромату, но именно этот нюанс может быть не для всех приемлем. Как уже говорила в новых выпусках этот момент не так выражен, более того, на мой взгляд он вообще отсутствует.

Я решила оставить себе именно старый выпуск, с его интересным и противоречивым, чуть более насыщенным и выраженным звучанием, чем в новых выпусках.

В заключении хочу сказать, что Kelly Caleche замечательный аромат, созданный для современной женщины. Для него нет каких-то границ - куда и когда носить. Он гармоничен и уместен в любых ситуациях. Вы можете его выбрать для завершения своего офисного, повседневного образа или с таким же успехом взять его с собой в путешествие, на отдых, где его свежее, цветочно-цитрусовое звучание будет не менее уместно.

Аромат выпускается в концентрации EDT и EDP. В отзыве речь шла о туалетной воде.

Спасибо за внимание к отзыву!

lisiчкарекомендует
Красивые фотографии Love Интересные нотки
Ммм..представляю как пахнет)
20.09.2016
Этот аромат от Hermes мне не знаком. Интересно было почитать о нём и представить звучание...
20.09.2016
Очень противоречивый парфюм, правда. Постоянно играет, постоянно новый. В целом мне нравится, особенно эти кожаные нотки Smile
20.09.2016
Ооооо... какие фото красивые!
После чтения вашего отзыва, захотелось попробовать этот аромат.
20.09.2016
Замечательный аромат, очень хочу с ним познакомиться Wink
20.09.2016
Вы описали его так, что я почувствовала аромат. Резковатый, современный, и немного кожи. Как холодная блондинка с тяжелыми аксессуарами)) навеяло:) У меня не было опыта с творениями Hermes, да и ландыш с туберозой для меня ноты спорные. Но познакомиться захотелось. Ближе к весне.
20.09.2016
Нота "кожа" звучит пугающе для меня))
21.09.2016
Хочу-хочу))). Мне тяжело представить аромат, глядя на пирамиду, но она меня однозначно влечет!
21.09.2016
Не пробовала на вкус, но фотографии восхитительны!!!
21.09.2016
Удивительное дело не только нос человека, но и его кожа. Я услышала этот аромат на своей начальнице, причем он раскрывался в течение дня по-разному. Попросила принести флакон на работу попробовать на себе. И вот, увы... мне он мешал и даже немного раздражал. И пах абсолютно по-другому.
Очень красиво, Катя.
А мне с этим ароматом не повезло, очень странно садится на мою кожу. Я как раз из числа тех людей, кто слышит в нем барашков Big smile
21.09.2016
Боюсь что и этот аромат будет и притягивать и отталкивать,как Шалимар.Сейчас к нему привыкла,нравится,но резинку все равно чую Big smile А тут барашки...
Я с Эрме знакома посредством редких затестов в ИДБ, только там они и стоят. И еще в Дьюти Фри тестила. С этим, наверное, не знакома вовсе. Но они на затест все чудесные.
Потрясающие фото! Особенно предпоследняя LoveSmile
И флакон такой элегантный Smile
21.09.2016
Я прямо обалдела от пары последних фотографий Love меня вот как раз очень заинтересовало как же эта анималистика в аромате звучит (и почувствую ли её я).
22.09.2016
M_a_s_h_a, спасибо за внимание к отзыву! Smile

Анастасия Птичка, спасибо! На любителя, но поклонниц у этого аромат много )

Ice Cat, спасибо, что заглянули. Если Вам по душе серия Садов, то, думаю, и это аромат будет в Вашем вкусе )

Lena-Luna Лена, согласна.) Я тоже к нему отношусь с симпатией, носить его приятно Wink

Лилу 74, спасибо большое! Рада, что отзыв понравился Smile

steptati, советую присмотреться. Но без затеста лучше не брать Smile

Briony, спасибо за Вашу оценку! Shy Обратить внимание на него стоит. Ландыша и туберозы я не слышу, я тоже эти ноты не особо жалую.

GenshinaY
, нота кожи на самом деле не так страшна. Вы же носите кожаные куртки, сумки и т.д. Если исходящий от таких изделий кожаный аромат Вас не пугает, то и в парфюме не должен оттолкнуть. Я очень люблю эту ноту и в последнее время с увлечением приобретаю ароматы, в которых она солирует. Звучат они очень стильно и дорого )

_Сакура_, спасибо! Аромат противоречивый, если есть возможность протестировать, то обязательно познакомьтесь. Он необычный, современный и элегантный Smile

IrochKaPetrova
, спасибо большое! Рада, что фото понравились Shy

Кицу Нэ
,согласна, тут много факторов. Начиная от личного восприятия, заканчивая особенностями собственной кожи и как на ней раскрывается тот или иной аромат. Поэтому такие сложные ароматы перед покупкой лучше не только слушать, но и примерять на себя Smile

Надя, знаешь, когда я купила первый флакон, не могла понять откуда там барашки. А вот, когда взяла старичка, то уловила этот нюанс. Тонкий, особенно в начале, но он есть. Для меня даже не барашки, а сливочная анамалистика. Но меня этот нюанс не раздражает, поэтому по настроению ношу Smile

татусянатуся, не исключено, что именно так и будет. Попробуйте лучше последние выпуски, они, на мой взгляд, менее специфичные и более свежие, тонкие.

ЕваГринТри, в основном все аромат Эрмес специфичные и не всем по вкусу. Если Вам в целом они нравятся, то не исключено, что и этот будет по вкусу Smile

Bagirra Настя, спасибо большое! Shy

Сеющая, спасибо за оценку! Стоит с ароматом познакомиться. Я раньше анамалистики в нем не ощущала, а сейчас стала немного улавливать, но она меня не отталкивает )
27.10.2016
Хочу хочу Smile
28.04.2017
Аромат очень красив на блоттере, но сильно разочаровал меня при раскрытии на моей коже. Ушел в жухлую и кислую траву.(( Надо тестировать обязательно все на себе.У Вас очень красивые фото в отзывах!