Опубликовано 4 Май, 2016 - 11:27

Всем приветик!!!

Те, кто читают мои отзывы уже знают, что на случай, когда лень готовить, или нету особо времени, или иссякла фантазия, то меня часто выручают пакетики Магги на второе - это и идея блюда, и готовый рецепт, и все специи под рукой, и, чаще всего, все продукты очень просты и найдутся в любом среднестатистическом холодильнике.

Сегодня речь пойдет о смеси Maggi для макарон в томатно-мясном соусе Болоньез:

Место покупки: в любом продуктовом магазине, сетевом супермаркете - такие далеко приправы не редкость, судя по всему пользуются популярностью;

Стоимость: около 40 рублей;

Упаковка: фольгированный пакетик с ярким оформлением. Вес 30 граммов.

На обратной стороне подробная информация о производителе, рецепт, состав:

Состав (ничего криминального - без глутомата натрия, консервантов и красителей):

Приготовление: согласно предлагаемому рецепту нам понадобится:

250 грамм фарша, 250 грамм макарон

Я добавила еще лук, морковку и чеснок - так, на мой взгляд, получается сочнее, да и вкус более яркий и насыщенный:

А теперь сам рецепт:

Я сначала слегка обжаривала фарш:

Потом добавила лук, морковку и чеснок и тушила до полуготовности. Затем высыпаем содержимое пакета - оранжево-красный порошок с ярким ароматом томатной пасты, добавляем стакан воды:

Согласно рецепта, готовый соус нужно добавлять к сваренным в подсоленой воде макарошкам, но я просто все перемешала:

О вкусах не спорят, но... Мне блюдо не понравилось, впрочем и у мужа не вызвало восторга. С удовольствием уплетал макарошки за обе щеки разве что мой сынок, но он вообще не привередлив к еде)))

Соус получился кисло-сладким, очень явно ощущается вкус томатной пасты, который забивает ароматы приправ, во рту остается горьковатое послевкусие.

По моему мнению, в приправе слишком много порошка томатов - в итоге получаются макароны с фаршем, щедро приправленные томатной пастой - не вкусно, не аппетитно, не ароматно, абсолютно плоский вкус.

Улучшить блюдо смог салатик из свежих овощей с зеленью:

Приправу Магги на второе для макарон в томатно-мясном соусе Болоньез я не рекомендую, троечку поставила лишь за идею, состав и простоту приготовления.

Спасибо за внимание и до встречи!

Возможно для Вас будет интересным:

Готовим вкусный гуляш вместе с Магги на второе

Приправа Магги на второе для мясных ежиков с рисом и морковью

Магги на второе для котлет

Магги на второе для бефстроганов

Натуральная смесь приправ (лук и морковь)

Сочная курочка от Кнорр

Набор для приготовления роллов в домашних условиях

Моя помощница на кухне - мультиварка Redmond

Буду рада видеть Вас у себя в гостях.

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aне рекомендует
04.05.2016
я тоже порой беру в магазинах подобные приправы, к гречке или к макаронам(но в сливочном соусе)... эту вот, болонез, не брала,но не раз смотрела на нее. Теперь буду знать,что лучше и не покупать
04.05.2016
я вот тоже готовила с ней пару раз, но что-то не то...лучше уж с вкусным томатным соусом приготовить Wink
04.05.2016
А я купила эту приправу, но так и не решилась ее использовать. Выкинула!
04.05.2016
А на фотках уж очень вкусно и аппетитно выглядит Laughing out loud
04.05.2016
Зато у вас получилось все это так аппетитно преподнести, что и не подумаешь о подвохе и не особо изысканном вкусе с этой приправой. Smile
04.05.2016
мне тоже не понравилась,муж есть даже не стал ,сказал хуже отравы
04.05.2016
Я тоже брала эту приправу, согласна: понравился простой рецепт, но вот сам вкус соуса восторга не вызвал...
04.05.2016
судя по описанию мне бы тоже не понравилась эта приправа(((((((
04.05.2016
А я именно эту приправу обожаю. Готовлю не так часто, но когда нужно что то на скорую руку, то очень выручает.
05.05.2016
Вер4ик, в сливочном соусе у Магги самые удачные приправы, а томатный соус не очень Puzzled
MINX93, согласна Wink
Бубочк@, я смотрела в ветке - есть очень интересные рецепты - можно было попробовать как-нибудь приправу использовать Smile
Alfada, Grunez, спасибо Wink
Ojadore88, у меня муж тоже не в восторге, а вот сыночку понравилось - он вообще макарошки очень любит Big smile
momJulia, у Магги гораздо удачнее получаются сливочные соусы Smile
•♥•Морячка•♥•, судя по комментариям - приправа действительно на любителя Big smile
Мама_Я, ну это в очередной раз подтверждает, что о вкусах не спорят Big smile
05.05.2016
А на фото очень аппетитно выглядит Smile
05.05.2016
Фото аппетитные) Я когда-то тоже брала эту смесь, но не понравилась. У Магги только для мясных колбасок смесь любим.
Mashulechka, спасибо большое Smile
Ксавьера, для мясных колбасок мне еще не попадалась приправа, если увижу, то обязательно попробую Wink