Кузик1981 аватар
Опубликовано 24 Июль, 2016 - 09:46
Достоинства: качественно сделана, легкая, легко мыть и сушить, удобная

Честно? Я не знаю))), и даже не сравнивала, но внешне они очень похожи). Смотрите - вот мое приобретение, а вот известная всем (и с недавних пор и мне) знаменитость:

Я давно уже поглядываю на отзывы всего этого пластмассового многообразия знаменитых расчесок - тангл тизеров, их различных братьев и сестер, а также дешевых и не очень аналогов. Поначалу я даже чуть не соблазнилась на покупку (правда не на оригинал, моя жабушка не дремлет), но потом подуспокоилась и даже уже и не хочется).

НО! Как же без но)... Наткнулась тут на обсуждение прям аналога-аналога знаменитой Janeke из Рив Гоша, и внутренний голос завопил - "Хочу!!! Смотри, у него даже ручка есть! будет удобно, правда! Смотри, какие мягкие зубчики!!! И мыть удобно! А если не понравится, что такое - 50 рублей? Ну купиии!!!"

Короче, я не смогла отказать моему внутреннему ребенку, да и доводы его были убедительными). Пошла и купила)

В нашем Фиксе на выбор были представлены три расцветки - одна более приглушенная (бирюзово-мятная с розовым) и две в оттенках "вырви глаз" (зеленое яблоко плюс желтый, и красно-фиолетовая). Я остановилась на более сдержанной цветовой гамме.

Лично для меня это вариант домашний, ну как-то нелепо доставать мне такую пластмасску на людях. Ну а дома - почему бы и нет?

Достоинства расчески LOVELY:

1. Она безумно легкая. Так я сама хиленькая, для меня этот фактор важен)

2. Расческу удобно мыть - благодаря многочисленным дырочкам, вода не будет скапливаться где-то внутри.

3. Мягкие зубчики имеют закругленную форму и не царапают кожу головы. Не знаю, как оригиналом, но этой расческой очень удобно пользоваться, даже не то, чтобы удобно - приятно). Массаж головы такой получается очень комфортный.

4. Мои волосы (средней жесткости и густоты) расческа не электризует.

Недостатки (на мой взгляд)

1. Странные расцветочки (или я такой консерватор, но по мне, серые или черные варианты были бы уместнее)

2. Волосы на расческе остаются так же, как на любых других. Я не скажу, что благодаря мягким зубчикам LOVELY относится к волосам как-то деликатнее - по сути так же.

Подведу итоги.

По сути это обычная расческа, не хуже и не лучше других. Дома ей пользоваться приятно, но это не панацея от выпадения или других проблем. Честно, я не понимаю всего этого бума вокруг всего этого многообразия пластмассовых расчесок). Для меня главное применять два правила:

- расчесывать длинные волосы начиная с кончиков (и по возможности, не пытаться причесать очень сырые волосы)

- относится к своим волосам деликатно и с любовью. И тогда любая расческа (даже пластмассовый обычный гребень) будет хорош).

П. С. А еще я писала про такие аксессуары для волос как:

Щетка-расческа Faberlic круглая

Щетка для волос Studio Style

Силиконовая резиночка,

Бигуди термо Dewal Beauty,

Термобигуди Dewal V 641-002

Зажим для волос Fix Price

Повязка на голову Fix Price

Любите себя и свои волосы)

С любовью - Кузик)

Кузик1981 рекомендует Расческа Fix Price (Фикс Прайс) LOVE LY

• Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 24 Июль, 2016 - 09:51
    прикольная расческа
  • Miss Summer аватар

Miss Summer 24 Июль, 2016 - 10:00
    Интересная расческа. Думаю, что зубчики быстро поломаются. Хотя, кто знает Smile
  • SKatty аватар

SKatty 24 Июль, 2016 - 10:23
    Мне нравится расческа. Отлично подходит для укладки волос вместо утюжка (лично для меня).
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 24 Июль, 2016 - 10:48
    Классная расчёска, у меня есть такая Smile
  • Ольга19782702 аватар

Ольга19782702 24 Июль, 2016 - 10:49
    Тоже не понимаю этого БУМА с расческами. Массажки я всегда брала по-грубее, чтобы делать массаж кожи головы. Для длинны волос - расческа с мелкими зубчиками.
  • maryska_66 аватар

maryska_66 24 Июль, 2016 - 11:51
    Тоже такая же есть, не плохая Smile
  • solariren аватар

solariren 24 Июль, 2016 - 14:10
    Обычная, но забавная, мне цветовое сочетание нравится)
  • Grunez аватар

Grunez 24 Июль, 2016 - 14:19
    Хорошая расческа по приятной цене. Неплохой аналог более дорогой. Smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 24 Июль, 2016 - 15:55
    тоже есть расчёска из фикса, классная!
  • Infanty аватар

Infanty 24 Июль, 2016 - 18:20
    У меня она уже давно, и все как новенькая, одно время пользовалась только ею, а потом вновь взяла в руки тизер, он гораздо бережнее волосы расчесывает Smile
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 24 Июль, 2016 - 18:59
    Можно будет и эту расчёску попробовать Smile
  • Dashiki1984 аватар

Dashiki1984 24 Июль, 2016 - 21:14
    Классная расчесочка!
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 25 Июль, 2016 - 00:26
    Давно охочусь за ней, говорят для кудряшек она прям то, что надо. А вообще
    , Юль, золотые слова, я соглашусь.
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 20 Октябрь, 2016 - 23:01
    Miss Summer пока живы)

Спасибо вам за внимание к отзыву), расческа правда классная)
  • Knoparidze аватар

Knoparidze 20 Январь, 2017 - 17:29
    У меня тож такая есть) я спокойно ее воспринимаю, а вот мужу оч понравилась) неплохой дорожный или дачный вариант) легкая и потерять если что не жалко)
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 27 Январь, 2017 - 12:50
    Knoparidze потерять точно не жалко! У меня это самый любимый домашний вариант)