Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 18:06

Выращивание кофе в Колумбии длится более 200 лет

Однажды моей жадности подфортило с ценой на кофе в Метро. В тот момент, когда собирался взять знакомую пачку Paulig, я увидел специальное предложение от марки, которую только начал пробовать. В одном большом пакете был кофе Jardin Colombia Supremo и Guatemala Cloud Forest по цене 2 за один. О Финском сразу забыл, тем более, что появилась возможность попробовать два разных сорта зерен разных стран происхождения.

К слову о моей наивности: никто так не обманывает, как Русские, и хотя я тоже русский, мне не по нраву бизнес модель «обмани ближнего своего». Редкая компания не стремится, надуть, положив вместо мяса сою и рога с копытами, написав на упаковке: «Премиум и мясо молодых бычков!»

Кто такая марка кофе Жардин:

Немного поискал в интернете, и нашел, что обещанная Jardin Cafe Solution S.A. из Швейцарии или Нарнии – фейковая марка Орими Трейд, сделана в России и выдана за премиум. Пусть думают, что пьют качественный кофе.

Упаковка:

Пакет. Хороший, красивый и много всего написано, но этому не верю, т.к. пробовал уже их продукцию. Премиальность и вкусности обещанные, я еще не нашел ни разу. Да, присутствует качество, и стиль в дизайне вакуумной упаковки со стандартным для подобных товаров клапаном, откуда при нажатии идет вкусный запах кофе.

Supremo арабика в зернах:

Колумбийская Арабика других марок, обычно, высокого качества, без оговорки. А к ее выращиванию относятся очень строго – так в чашку попадает лучший кофе в мире.

Слово Supremo из названия говорит о самом крупном размере зерна, что присваивается Арабике. На вид оно и вправду крупное, масляное, обжарка однородная и битых и подгоревших зерен не встречается.

supremo coffee beans

Про шелковистость вкуса:

Обещания производителя о мягком шелковистом вкусе и нотками ванили не подтвердились. Я сварил Эспрессо в своей машине дома, потом попробовал в профессиональной кофеварке на работе – вместо всех заявленных плюшек, была только пережжённая полоса старой зебры со вкусом лимона. При этом аромат у него слабый и все перебивает запах горелого.

Надутая крема эспрессо:

Пенка или крема у него имеется обильная, но она не естественно мыльная. Подозреваю в искусственной пропитке (у других производителей не встречал подобного).

КАК ГОТОВИТЬ КОФЕ ДОМА:

Производитель советует множество разных способов приготовления кофе от турки, до кофемашины, а я считаю Эспрессо лучшим.

Чтобы получился вкусный напиток без взвеси, нужна кофемолка (здесь обзор моей жерновой кофемолки), кофеварка (недорогой вариант кофеварки) и стакан молока. Получив заветный концентрат, добавляем в него молоко и сахар по вкус.

Итог:

Не смотря на среднюю обжарку, вкус напитка заметно отличается аналогичного Melitta Bella Crema la Crema, в худшую сторону. Покрутив степень помола - результат сильно не изменился.

Я не нашел в этой упаковке достойного кофе, да и цена не делает его приобретение целесообразным. Смотрите в сторону других аналогов.

Не советую! но пить можно

**************************************************************

Мои отзывы о кофе:

Кофемашина Philips Saeco - своя личная кофейня.

Jardin Guatemala - За его вкус больше тройки не поставить

Melitta Bella Crema Espresso - на 5 из 5!

Fine Life 40/60 - угости недруга своего

Достоинства
  • Качественный
  • Не горелый
Недостатки
  • Вкус кислый
  • Слабый аромат
Олегbenрекомендует
12.01.2018
Мне этот кофе тоже не очень понравился.