Опубликовано 8 Январь, 2017 - 12:09

В 2016 году у бренда Ланком появилась новая парфюмерная линейка под названием Grands Crus. Она включает в себя шесть ароматов в очень красивых флаконах и позиционируется как нишевая парфюмерия с соответствующей стоимостью.

В этом отзыве я расскажу об одном из них - о Jasmins Marzipan Lancome.

Дизайн

Дизайн флакона очень красивый. Прозрачное стекло с орнаментами, золотистая отделка и прямоугольная форма делают флакон похожим на хрустальный графин для коньяка. При этом с разных сторон он не одинаков по оформлению.

Великолепно смотрится на туалетном столике. Основательно, респектабельно и просто красиво.

==========================================================================

Группа:

цветочно-древесная

Композиция нот:

Жасмин самбак, жасмин, миндальное дерево, бурбонская ваниль, сандал, мускус и кашмирское дерево.

Композиция нот в коллаже:

Впечатления

Аромат приятный. Основная нота - жасмин. Остальные ноты слышны лишь слегка. Они словно жасмин обрамляют и оттеняют, не давая ему скатиться в совсем простой запах.

При этом сложной композиции здесь нет. Нет основательной узнаваемой базы. Нет ничего, что позволило бы причислить данную парфюмерную воду к категории "нишевая парфюмерия", только дизайн и цена.

Запах тонкий, дневной. Сидит близко к коже. Стойкость нормальная.

Производителем гендерная принадлежность парфюма заявлена как унисекс. На мой взгляд, аромат больше женский, чем мужской.

Стоит слишком дорого для аромата подобной направленности. Цена явно завышена, так как парфюм на нишу не тянет.

Моя ассоциация с ароматом в коллаже

==========================================================================

Цена

За 100 мл - 18 000 рублей

Вывод

Парфюмерная вода Jasmins Marzipan Lancome обладает приятным цветочным ароматом жасмина и слишком завышенной ценой. Приобретать можно в клиентские дни марки, когда магазином предоставляются значительные скидки.

===========================================================================

Здесь все мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Приятный
  • Тонкий
Недостатки
  • Завышена цена
Аделаида Райскаярекомендует
Жасмин мне нравится) И оформление у флакончика шикарное! Smile
Флакон очень красивый Love
08.01.2017
Флакон красивый, а вот ноты вообще не мои, да и цена пугает, это половина моего Айфона Big smile
Шикарно!
08.01.2017
За такую цену, я бы хотела чтобы минимум 2 улицы слышали на мне этот аромат, а не близко к коже Big smile
08.01.2017
Красивый дневной аромат,Lancome ерунду не выпускает Smile
08.01.2017
Цена конечно за приятный жасминовый аромат завышена, но все сейчас хотят выпускать нишевые ароматы, ибо тренд уже(
08.01.2017
Не слышала об этой новой коллекции, при возможности послушаю её ароматы.
08.01.2017
О! Мой любимый жасмин! Будем знакомиться.
08.01.2017
Цена конечно впечатляет, хотелось бы послушать этот чудо-аромат.
Ирина787

Это так. Сначала все довольствовались люксом. Теперь многие перешли на нишевую парфюмерию, из тех у кого есть деньги.

Вот все люксовые марки и пустились в погоню за упущенными покупателями с достатком. Выпускают дорогущие линейки, косящие под нишу. Но всё же нишу не догоняют по качеству.
Интересное звучание! Оформление богатое
думаю мне понравится
08.01.2017
Цена у него правда не маленькая. Совсем. Духи явно не для бедных студентов.)
оформление у флакончика шикарное
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
08.01.2017
Жасмин все же может и душить, но тут он явно прекрасен, а вот цена ого-го.
08.01.2017
Флакон красивый, но вот жасмина для меня в этом аромате слишком много)
08.01.2017
по описанию мне должен понравится, пойду тестить)
09.01.2017
По описанию аромат понравился. Хотелось бы такой в подарок получить:)
09.01.2017
Ого, вот это стоимость...
09.01.2017
Действительно на чай похоже? Я б тогда обязательно купила)
10.01.2017
Я пока не встречала эту линейку ароматов. Интересно.
Флакон оформлен красиво, мне нравится. Обязательно поинтересуюсь и другими ароматами.
Нравится продукция этой фирмы, но пока, к сожалению, не по карману! Sad
10.01.2017
недавно чуть не купила, но в последний момент передумала Smile буду пока разнашивать пробник, аромат очень красивый!
Ох и цена ж у него...
12.01.2017
Ах, жасмин! Но дорого как-то...
12.01.2017
Хочу послушать. Уж очень хорошо про него написали
13.01.2017
На новинки Lancome цены, увы, кусь-кусь Sad
о дизайну даже бы не сказала, что это творение этого дома
бешеная цена!!!!!!!!!!!!11
14.01.2017
Какая шикарная коллекция духов. Моя мечта жасминово-розовая - это винтажный Джой от Пату. Ваше описания напомнило описание Джоя.
Не знакома с Джой, к сожалению.
15.01.2017
Аделаида Райская, им пользовалась моя любимая Вивьен Ли. Выпускаются с 1930 года... В наше время их выпускает Проктл и Гембл, но ценители пишут, что современный Джой тому Джою и в подметки не годится. Его любили не только Вивьен Ли, но и Мерилин Монро и другие знаменитости.
Теперь я хочу послушать аромат Джой. Может закажу как-нибудь в интернете.
15.01.2017
Аделаида Райская, я тоже хочу. Один раз чуть не заказала. Но страшно, так как говорят, что у них сильная нота амбры. На людях с холодной кожей они прекрасно сидят (по отзывам), а на людях с теплой могут вонять кошками, или жасмином с кошками или одной розой. Но все равно, хочу их. Хотя бы на пробу немного мл заказать.
19.01.2017
шикарный флакон, но цена конечно царская