Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 15:44

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями, а также рассказать вам о звучании, стойкости, шлейфе парфюмерной воды Jeanne Arthes Love Generation Rock.

Лирика

Длительное время я была в некотором роде парфюмерным снобом: Шанель, Диор, ИСЛ, Ланком и т.п. с очень редкими исключениями, но в последнее время я потихоньку превращаюсь в парфюмерного маньяка. Smile И моё увлечение парфюмерией точно такое же как и в случае с лаками для ногтей: мне интересны разные ценовые категории, и ношу я как нишу с люксом, так и ищу жемчужины в массмаркете.

На выход я ношу более дорогие парфюмы своей коллекции, а вот для дома иногда покупаю различные недорогие водички и ароматные спреи. Да, я ношу ароматы дома, как днем, так и на ночь - это ощутимо влияет на моё ощущение себя и окружающего мира.

Jeanne Arthes - Love Generation Rock

Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка]

Пирамида Jeanne Arthes Love Generation Rock

Верхние ноты: Шафран, Мандарин и Чабрец;

ноты сердца: Иланг-иланг, Орхидея и Лилия;

ноты базы: Розовое дерево, Дуб, Ваниль и Бобы тонка.

Состав, информация с упаковки

Флакон

Очень милый ассиметричный небольшой стеклянный флакон белого цвета с ярким рисунком. Рисунок нанесен не на стекло, а на пленку, которой обтянут прозрачный флакон - недорогой вариант, но вполне прилично исполненный.

Колпачок серебристый, пластиковый.

Звучание Jeanne Arthes Love Generation Rock

На старте отчетливо слышен мандарин оттененный иланг-илангом, шафраном, лилией и орхидеей.

Через минут 30 лилия берет верх над всеми нотами и звучит солирующим аккордом на протяжении всего звучания парфюма.

В целом аромат звучит влажно и сыро, как стебли цветов и промокшая древесина.

На одежде аромат более цветочный, а на коже проявляется больше деревяшек.

Ваниль в пирамиде я слышу эпизодически и совсем немного, хотя многие отмечают именно эту ноту доминирующей.

Стойкость

На моей холодной коже аромат сидит объемно, со шлейфом не более часа, потом затихает и сидит близко к коже до 4 часов.

На одежде и волосах слышен более 6-7 часов. Шлейф небольшой, но есть.

Как и куда я наношу ароматы

Я никого не учу, скорее всего это совершенно неправильный способ ношения аромата, но именно так НА МНЕ ароматы звучат лучше, садятся как родные и звучат максимально долго!

У меня холодная кожа, на ней ароматы сидят очень близко и очень нежно и холодно раскрываются (даже самые тяжелые и сладкие), поэтому я и наношу ароматы в наиболее горячую и скрытую от внешней среды часть тела - на затылочную часть головы, на кожу и волосы. В количестве индивидуально определенном для каждого отдельного аромата согласно его концентрации (от намаза до нескольких пшиков). Также я наношу небольшую часть парфюма на запястья, но там он ведет себя совсем иначе.

Сходство Jeanne Arthes Love Generation Rock и Givenchy Ange ou Demon

Кроме того, что многие находят эти парфюмы похожими, у них практически идентичные пирамиды (отличается 1 нота)!

Love Generation Rock действительно очень похож на Ange ou Demon, но:

- Ange ou Demon более сладкий, объемный, обволакивающий и теплый,

- Love Generation Rock более простой, повседневный и прохладный.

В Love Generation Rock больше деревяшек, слышна горчинка и если хорошо прислушаться, то все же слышна более дешевая база, чем в Ange ou Demon.

Но в целом я уверена, что Love Generation Rock - достойная повседневная альтернатива.

Для кого, какого возраста, какого времени года

Это повседневный аромат практически для любого времени года. Будет гармонично звучать на женщинах любого возраста.

Выводы

С одной стороны Jeanne Arthes Love Generation Rock яркий и характерный, а с другой - практически клон популярного аромата (но справедливости ради стоит отметить, что в мире парфюмерии существует немало похожих ароматов в одной ценовой категории, а марка Jeanne Arthes не зарекомендовала себя, как производитель клонов). Ну, да это все размышления о нравственности и авторских правах - порассуждала и хватит! Smile

Jeanne Arthes Love Generation Rock - приятный парфюм, довольно стойкий и недорогой. Очень неплохой вариант на каждый день или для домашнего использования.

Личная оценка - 4 звезды, т.к. я все же немного слышу недорогую парфюмерную базу.

В целом покупкой довольна, буду пользоваться с удовольствием, но вряд ли повторю!

Рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Мои отзывы о парфюмерии:

Hugo Boss - Nuit

Hugo Boss - Deep Red

Chanel - Chance Eau Vive

Nouvelle Etoile / Новая заря - Одеколон Ландыш

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Amway - Anticipate Intense

Montale - Vanilla Extasy

Hugo Boss - Boss Intense

Dior - Forever and ever

Dior - Midnight Poison

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle (обновленный отзыв)

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
22.04.2016
Мне кажется, мне бы понравились Smile
22.04.2016
Очень красивая бутылочка) я бы только из-за нее купила! Ну, и из-за лилии, конечно - обожаю их аромат!
22.04.2016
Приятный аромат с красивым, теплым оформлением флакончика!
А ваши фото на высоте!
22.04.2016
Дизайн у флакона потрясающий, конечно. Никогда в продаже не встречала, обязательно обратила бы внимание.
Тайра, Tandrena, спасибо за внимание к отзыву! Smile

Шоши, если любите аромат лилии - обязательно попробуйте, она здесь королева бала Party

Innno4ka, спасибо!
22.04.2016
А я не могу круглосуточно носить парфюм) Дизайн и стойкость привлекают!
22.04.2016
Я с Джейн Артэс знакома урывками. Но по всему видно, аромат волнующий!
Флакончик замечательный. Smile
И сам парфюм мне бы скорее всего понравился Wink
22.04.2016
какое шикарное оформление аромата, на вид очень нравится Smile
22.04.2016
офигенная упаковка! чем-то стиль гуччи напоминает что ли. с большим удовольствием бы попробовала этот аромат, так как с лилией мы прям давно и прочно на ты Laughing out loud
22.04.2016
Нестандартный дизайн у духов) Выглядит очень ярко и необычно)
Дизайн очень нравится!
22.04.2016
класс, я бы только из-за флакона купила))
22.04.2016
Потрясающий дизайн у этих духов! привлекает внимание Smile Увидела в описание средних ноток орхидею - уже нравится))
дизайн мне очень понравился Wink
стойкость аромата привлекает
Буду учиться у вас отзывы на парфюм писать)) Спасибо, отличный обзор водички Laughing out loud
Дизайн очень уж смахивает на Ed Hardy Laughing out loud
Какой красивый флакончик и фотографии к отзыву!
Симпатичный флакончик такой! Smile
Какое красивое оформление флакона и отзыва Love , но лилии и иланг - иланг это совсем не моё, не люблю такие запахи
22.04.2016
какой он красивый))) мне бы точно понравился, я очень люблю лилии Smile
22.04.2016
Очень классный аромат, оказывается! Я знаю эту недорогую марку, но вот именно этот парфюм как-то я обошла вниманием, а зря Smile
22.04.2016
Упаковка просто с ума сойти Love Мне даже нравится, что он более холодный, на весну более прозрачные ароматы люблю, но вот шафран... не знаю, он мне не нравится, надо слушать аромат лично Big smile
Оформление потрясающее! Love
22.04.2016
Мне понравилось его оформление, которое вызывает позитив и приятные эмоции при взгляде. Аромат на каждый день всегда нужен и этот неплох оказался. Smile
22.04.2016
Оформление, конечно, шикарное. Innocent Мимо не пройдешь.
22.04.2016
Очень красивое и стильное оформление флакона, да и фотографии соответствующие. Аналогия с известным Ange ou Demon делает парфюм не менее привлекательным.
22.04.2016
Аромат заинтересовал, описание заманчивое) Флакончик очень красивый и необычный где же маникюр в тон флакона???)))
22.04.2016
Какая красивая у него бутылочка Love
Интересный аромат! А бутылек просто загляденье Love
Givenchy Ange ou Demon!? вот бы уж точно не подумала
Просто сейчас с "классикой" мы не дружим, увы...а по описанию почувствовала, что понравится, даже не сопоставив этот более бюджетный аромат с Живанши
Но оформление очень необычное!
22.04.2016
Оформление у парфюма - сказочное!!жаль в продаже не видела, для затеста)
23.04.2016
Я бы такой попробовала, люблю лилию - и очень красивый флакончик.
Какая интересная упаковка! Smile
Оформление потрясающее! Как флакона, так и вашего отзыва Innocent
Я думаю мне понравится этот аромат, во флакончик я уже влюбилась!
23.04.2016
Дизайн очень привлекательный. Хотелось бы протестировать парфюм)
23.04.2016
Очень интересный способ нанесения)) Я наношу тоже на волосы, но не затылочную часть, а просто по длине)
Аромат интересный, хотелось бы затестить) Судя по пирамиде, наверняка мой)
один флакончик уже - маленький шедевр Love
Ещё 12 комментариев