Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 15:33

Доброго времени суток!

✿ ✿ ✿

Сегодня речь пойдет о моем новом приобретении - очередном гель-лаке от ТМ Jiachen.

Это гель-лак трехфазник, на упаковке написано, что требует наличия базы. Предназначен для просушки в УФ и ЛЕД лампах. Имеет липкий слой.

Палитра очень разнообразная - 120 цветов, среди которых эмали, кремы, желе со слюдой и глиттерами, металлики. Мои оттенки почти полностью совпали с фото магазина!

У меня 2 оттенка 061 и 069 - это желе с большой концентрацией мелкой слюды (я умышленно брала однотипные оттенки, чтоб иметь возможность использовать в фэн-шуй маникюре или для создания градиента). Макросвотчи см. ниже.

Упаковка. С одной стороны - качественные, хорошо прокрашенные, с ровными надписями бутыльки, с другой - крышечка на кисточки из дешевого пластика, которая еще и не приклеена... Но в целом смотрится презентабельно. Когда делала маме маникюр - она отметила, что очень красивая бутылочка и даже удивилась, что это китайский гель-лак.

Кисть плоская, плотная, очень удобная, длиной 12 мм, шириной 3.5 мм, расширяется до 4.5 мм. Упругая, но не жесткая, наносит гель-лак равномерно даже в 1 слой.

Запах присутствует, он не очень интенсивный, неприятный, но не из области "караул, газовая атака!".

Консистенция. Гель-лак Jiachen густой, но не тянется за кисточкой. Не требует нанесения супер-тонкими слоями, т.к. не растекается и не склонен к закипанию.

Пигментация. Хорошая, но мои оттенки на основе желе, поэтому слегка прозрачны. В 1 слой можно наносить на различные подложки для получения эффектов, либо в 2-3 слоя самостоятельно.

Стойкость обычная, 2 недели носится без отслоек и сколов (использую базу Gelish Vitagel - Strength и топ Gelish Top It Off).

Снятие. По своему опыту могу сказать, что гель-лаки с липким слоем снимаются без проблем, поэтому ожидала легкого снятия и от гель-лака Jiachen. И... мои ожидания оправдались! Smile Этот гель-лак отлично размокает и снимается "хлопьями" без остатков (не забываем запилить верхний слой).

Цена. С доставкой около 16 долларов за 3 штуки (возможно, в другую страну будет дешевле).

Покупала здесь.

Макросвотчи моих оттенков

069 дневной свет
069 солнечный свет
061 дневной свет
061 солнечный свет

+ немного стемпинга

✿ ✿ ✿

А теперь фоточки маникюра...

На гель-лаке Jiachen # 061 выполнен стемпинг-дизайн с помощью

большого силиконового штампа,

лака для ногтей Vizavi # 2,

и диска для стемпинга А59.

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

✿ ✿ ✿

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр.

Как собрать стартовый набор для маникюра гель-лаками.

Как и какую лампу выбрать UV, CCFL или LED

Как наносить гель-лаки.

Как снимать гель-лаки.

Как разнообразить гель-лаковые покрытия дизайнами (градиент и простые дизайны).

Стемпинг. Фото-инструкция по использованию.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

✿ ✿ ✿

Отзывы о других гель-лаках, которыми мне приходилось пользоваться:

Gelish Harmony,

OULAC Temperature Color Change,

JNR gelpolish,

CRISLISH Cristina,

BLUESKY Shellac

Достоинства
  • Легко снимается
  • Разнообразная и привлекательная палитра
  • Умеренная цена
  • Хорошо носится
Sisinaрекомендует
23.06.2014
18 мл... ого, китайцы в кои-то веки гель-лака не пожалели! Laughing out loud И оттенок красивый, издали смотрится почти как голографик. Спасибо за наводку, закажу Smile
Красивый маникюр!!! Впрочем, как всегда Wink
А у меня два вопроса: 1. Где лак номер 69? 2. Что такое фэн-шуй маникюр?
Очень-очень красивый маникюр))))
Я вот тоже подумываю о приобретении УФ или ЛЕД лампы и нескольких гель-лаков для педикюра и всяких поездок.
А какая у тебя лампа для такого маникюра?)
23.06.2014
hunting girl, и вам спасибо, что заглянули Wink

ANNETUlya, спасибо. Свотчи добавила! Фэн-шуй маникюр это когда 1 или 2 ногтика красят в другой цвет или как либо украшают (считается, что это привлекает благоприятную энергию).

mad_moon, спасибочки Shy У меня УФ-лампа на 36 Вт, т.н. 818 модель из местного магазина и месяца 2 назад купила LED-лампу (еще немного попользуюсь и тогда напишу обзор).
23.06.2014
Так значит, у меня сейчас фэн-шуй маникюр Shock а я-то и не знала!!!
А оттенки очень приятные!
Обалденный Love очень красиво вышло
Alenka_Elfy, спасибо!
06.07.2014
Ну что сказать? Шикарно!!!
13.08.2014
LeoleaOlea, спасибо Smile