Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 16:11

Данный девайс живо заинтересовал в конце 2013 года. Фото новорожденного смартфончика и его данные повсеместно украшали азиатские онлайн-рынки.

Ссылка на Jiayu G2F на Aliexpress

Чем же он так отличился?

• ОС - Android 4.2.2;
  • четырех-ядерный процессор на базе MTK 6582, частота 1, 3 Ггц ;
  • графическое ядро - Mali450-MP2, 500 МГц;
  • 1 ГБ оперативной памяти;
  • 4 ГБ внутренней памяти;
  • диагональ дисплея 4,3", разрешение 720х1280 пикс., 341 ppi, выполнен по технологии IPS;
  • 2 камеры: фронтальная 2 Мп, задняя 8 Мп (автофокус и видео Full HD 1080 р);
  • Емкость батареи 2200 мА*ч - при активном использовании к ночи остается 30%, при стандартном режиме звонилки 60-70%;
  • GSM, Wi-Fi, 3G;
  • исправлен баг с нахождением GPS-спутников (в Jiayu G2 и Jiayu G2S даже после перепрошивки, сопровождаемой танцами с бубном было крайне тяжело заставить GPS дышать);
  • цена - на момент покупки смарт стоил 105 $.

Девайс попал в руки хозяину через 27 дней после заказа, а мне, в наследство, Jiayu G2S. Сразу после получения на руки смартфон был перепрошит на Miui-4-4.25.

Скриншоты прошивки:

Miui отличается от стандартной прошивки

Тест производительности Antutu:

У G2F неплохой результат

Фотографии девайса в сравнении с Jiayu G2S:

G2S и G2F
Задняя панель G2F

С Ipad'ом 4 10":

G2F и Ipad 4 10". Сравнение качества дисплеев.

Jiayu G2F:

Неплохой угол обзора
Качество дисплея
аккумулятор G2F

Примеры снимков в сумерках :

Примеры снимков в солнечную погоду:

Прочный, упал с высоты около 1,5 метров на асфальт, дисплей не разбился, глюков не возникло, только сколы пластика на гранях корпуса.

Как видно из результатов - смартфон must have Smile

Отзывы на другие девайсы:

TCL Idol X S950 или брат Alcatel One Touche Idol X?

Достоинства
  • Производительность
  • Прочный
  • Размер
  • Управляется одной рукой
Недостатки
  • Изображение на солнце хуже видно
ladyselenkaрекомендует
14.07.2014
А ссылочкой на данный телефон не поделитесь? Smile
15.07.2014
Добавила ссылку)
22.08.2014
скажите, а как на нем игры идут?
22.08.2014
Iriska_angel , Minion Rush, Subway surfers, GTA 3, Dead trigger, Fruit ninja, Angry birds идут без тормозов.
23.08.2014
спасибо за столь быстрый ответ) присматриваюсь к этому телефону, точнее пытаюсь выбрать какой-нибудь неплохой китайский телефон и не сильно дорогой) сколько же их развилось и все какие-то похожие)
23.08.2014
Iriska_angel, да в принципе все смарты сейчас похожи Smile Время такое... Муж ходит с TCL, делают на одном заводе с алкатель, только для внутреннего рынка, модель не помню, с работы придет - гляну - вообще знатный аппарат, дисплей 5 дюймов, мощный, фотки делает замечательные, а по весу пушинка) Но стоит тысяч 5-7 рублей вроде как.

Все хочу обзор на него написать, но не дает аппарат (сфотать, да параметры его затестить) Smile, говорит, что когда свой сайт сама создашь с отзывами - тогда отдам Big smile
23.08.2014
Дело в том, что этот меня как раз и привлек своим размером, не хочу совсем большой, 4,3 дюйма мне кажется это как раз оптимальный размер
Посмотрела телефоны фирмы TCL, увы они там практически все большие(((
А как у этого вобще, нет слишком заметных глюков? а то я столько видео обзоров пересмотрела, то у одного после того, как из камеры выходишь глючит и тупит, то после GPS, то еще что-то. То ли у них такой экземпляр попался или у всех так..
И еще вопрос по поводу батареи, при включенном вай-фае она не слишком быстро разряжется?

Вот значит есть хороший стимул для создания своего сайта)))
23.08.2014
Iriska_angel , видимых глюков на родной прошивке замечено не было. Пытки перепрошивки пережил. У мужа G2F батарея держала сутки-полтора при эксплуатации в виде постоянного висения в WhatsApp'е с коллегами, пересылки фоток и доков, сидении на Япе и подобных ресурсах + периодически по блютузу с магнитолой в машинке соединял и музон слушал) При этом Ви-Фи он не отключал.
Вот если играть активно пару часов, то даа, тут можно быстро высадить заряд Smile Хотя я и на Нокле бронебойной в камушках за два часа в бессонную ночь заряд высаживала Laughing out loud
23.08.2014
ага, поняла вас. Спасибо за развернутый ответ. Поищу еще какие-нибудь, но пока больше всего к белой версии данного телефона склоняюсь))