Опубликовано 4 Март, 2015 - 09:12

Конечно. каждая мама хочет, чтобы у ее ребенка было самое лучшее: и кроватка, и одежда, и даже средство для подмывания любимой попки. И я не был в свое время исключением. Когда я была беременная первым ребенком, из курсов по подготовке к родам в своей женской консультации, я почерпнула информацию, что одним из наиболее подходящих вариантов для новорожденного является косметика серии Johnson baby. Подвергать этот факт каким-либо сомнениям у меня не было оснований, потому что косметика имела в народе хорошую репутацию, была давным-давно всем известна, ну и ее ценовая категория не позволяла сомневаться в качестве.

И конечно же наше первое купание дома состоялось с применением средства Johnson Baby шампунь от макушки до пяток. Этим же средством я стала подмывать ребенка и дальше, если бы не одно но - через 2 недели использования на теле ребенка появились высыпания, которые были определены педиатром как аллергическая реакция на средство для купания. Я как-то скептически к этому отнеслась, решив, что причина аллергии кроется в погрешностях моего питания, но Johnson Baby все же отложила в сторону. Ему на замену, по совету того же педиатра, было куплено обычное детское мыло в брикете не помню какого производителя. Но, как сами понимаете, подмывать таким мылом маленького ребенка не так уж и просто, и я, помучившись пару дней, решилась пойти на риск, и методом тыка искать подходящее средства для кожи моего ребенка.

Мною, и попкой ребенка, было перепробовано несколько средств, и на все была аллергия. Да не так уж и просто с ребенком аллергиком. И как-то мне на глаза попалось в Ашане средство Мое солнышко гель для подмывания. Я, уже отчаявшись найти что-то подходящее, взяла его с полки, но про себя подумала, что вряд ли средство за 70р. может быть лучше аналогичного за 150-200р. А оказалось, что это именно то средство, которое нам подошло. Никакой аллергии на него не было ни сразу, ни спустя время.

Кроме того, что мне в нем понравилось:

1) дозатор, которым очень удобно пользоваться

2) устойчивая бутылка, что также немаловажно, когда подмываешь ребенка, и у тебя лишь одна свободная рука

3) отсутствие сильного запаха

4) хорошо смывается с кожи

5) цена

Что касается Johnson Baby, то когда дочь подросла немного, я решила проверить действительно ли оно стало причиной аллергии. И я снова попробовала это средство, и у ребенка тут же была аллергическая реакция.

Позже, когда у меня появились еще два малыша, мы уже не экспериментировали, а покупали только Мое солнышко гель для подмывания, причем не только подмывали им, но и мыли полностью, в том числе использовали его в качестве шампуня для волос. В итоге, здоровы дети-счастливы родители!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию
  • Подходит для новородженных
  • Удобный дозатор
  • Универсальный
Недостатки
  • Не выявлено
Davy1982рекомендует