Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 12:27

Как-то раз мне не сиделось на месте, и я решила съездить к подруге Питер. (до него около 40 минут езды). Случайно увидела объявление о киночи, проходящей в кинотеатре "Москва", причем была возможность получить скидку на билеты 50%. Я, не думая об этом всерьез, скинула эту запись подруге в вк. Идея поехать была действительно безумная - не спать всю ночь не так просто, как кажется, да еще и возвращаться с утра долго. Также был риск что нам не понравится, а пойти на ночь глядя не куда - подруга живет в общежитии, а они закрываются в 23:00.

План мероприятия
План мероприятия

Но м любим спонтанные решения, поэтому я просто села в маршрутку и поехала в культурную столицу России. За билетами мы пришли около 21:00, но действо началось в 23:00.

Торговый центр, в котором находится кинотеатр, был закрыт, поэтому оставалось только сидеть и ждать. Но организаторы позаботились об этом, поэтому у всех пришедших была возможность поиграть в X-BOX или настольные игры (которых было множество на любой вкус).

Что такое киночь?

Это показ трех фильмов в течение ночи, в нашем случае это были "Дракула", "Исчезнувшая" и "Смешанные чувства".

Естественно, фильмы не показывают друг за дружкой. Между ними есть перерывы, самый большой из которых около часа между первым и вторым. В это время можно поиграть в настольные игры, можно на приставке, можно - в профессиональную мафию. Так же прямо на сцене проходили различные конкурсы с призами.

Еще плюс всего действа - на мероприятии присутствовал фотограф, который скинул фотографии в группу в вк.

Естественно, усталость проявлялась, но в целом все прошло отлично. Единственное, это то, что мы поехали вдвоем, в то время как многие пришли в компаниях. Поэтому мы сделали вывод, что в следующий раз обязательно придем не одни, чтобы в перерывах можно было полноценно развлекаться.

Так же в киношке есть бар, но не удивительно, что цены там кусаются. Поэтому очень многие бегали в круглосуточный супермаркет, вход в который находился в другом конце здания, поэтому приходилось идти в обход приличное расстояние.

В общем, было действительно круто, и зря мы боялись, что не высидим до конца. Время пролетело незаметно, особенно во время просмотра фильмов. Учитывая, что со скидкой за балеты мы отдали по 200 рэ, за которые мы посмотрели 3 новинки и имели возможность всячески развлекаться, вечер, а точнее, ночь, удалась. Поэтому 100% мы пойдем на киночь еще раз.

В минусы могу сказать только то, что народу было действительно очень много, поэтому в перерывах свободные места найти было трудно. Но можно было остаться и в зале, тем более там проходили конкурсы.

Мероприятие окончилось в 7 утра, домой я попала в 9. Но до этого времени у меня не было огромного желания лечь спать, хотя вставала я в 7 утра. Но так как киночь была с субботы на воскресенье, можно было спокойно отоспаться.

Достоинства
  • внизу есть кофе-машина
  • возможность познакомиться с новыми людьми
  • конкурсы
  • фильмы
  • фотограф и аниматоры
  • экономия
Недостатки
  • до магазина идти в обход
  • лучше ходить с компанией
RussianMissрекомендует