Опубликовано 21 Январь, 2017 - 14:53

Предыстория моя: Кукол формата Барби любила всегда. Видимо, я из того самого недоигравшего поколения, которому они почти и не достались. Моя первая куколка этого типа была вовсе не Барби, а рыжеволосая полулысая Wendy и появилась она у меня кажется только в 11 лет, достать их было трудно, стоили они дорого, почти нигде не продавались, зато реклама из каждого телевизора не давала покоя всем девочкам развалившегося СССР. Свою Венди я берегла как зеницу ока, ведь привезли мне ее из самой Америки и о том чтобы получить вторую такую/подобную, не было и речи.

Меня однозначно не поймет нынешнее поколение, ну или дети 90-х или нулевых, это сейчас их продают на каждом углу и можно без труда и даже не слишком затратно купить аналог Барбехи, а в довесок накупить на Алиэкспрессе всех кукольных приблуд, которые пожелает душа, а тогда все было по-другому. Таких кукол сначала привозили в страну очень ограниченным тиражом, расхватывали как горячие пирожки, сначала работники магазинов (кому деньги и статус позволял), а потом сметали остатки с прилавков, выкладывая немалые суммы в половину зарплаты. А если речь шла не об аналоге, а о настоящей Барби, то и говорить нечего. У меня, как у любого советского ребенка, было все богатство нашей игрушечной промышленности - огромные коляски из клеенки, охапка бесполых пупсов, которые закрывали-открывали глаза при наклоне, были бесчисленные Машеньки-Настеньки-Катеньки с кнопкй на животе, нажав которую можно было услышать безжизненный голос, твердящий по слогам "МА-МА...ПА-ПА", были пластмассовые Буратино-Чеполино-Карлсон, которых об дорогу не расшибешь, были плюшевые любимцы овечки-киски-зайки. А еще, у меня как у буржуйского ребенка были (зависть половины двора) немецкие куклы типа Baby Born (самая любимая цела и отлично сохранилась с конца 80-х до сих пор), а так же говорящая и ходячая куклы. Гордо задрав нос, я выгуливала свое богатство в окружении панельных девятиэтажек среднестатистического московского двора, старушки возле подъезда на лавочке таращили глаза при виде диковинных игрух, а все дети хотели со мной дружить:))))))))))))))))))))))

И это все, конечно, хорошо...

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня не было Барби! (рыдания за занавесом, страдальческий взгляд и тоска во всем облике).

На самом деле, первая настоящая Барби появилась у меня совершенно случайно и уже в подростковом возрасте, а к тому моменту у меня было ажно целых 3 куклы такого формата упоминаемая Wendy, Candy и еще одна Noname и даже один юнош российского производства. Все девы были поставлены на полочку по причине взросления, вместе с кучей самолично сшитой одежды и даже натуральной шубкой из кролика, а через несколько лет подарены двоюродной сестренке.

Нынче, я взрослая, сурьезная тетка и казалось бы, не имею никакого морального права глядеть в сторону кукол Барби, коих развелось нынче превеликое множество. Но не тут то было! Гляжу, глядела и буду глядеть даже когда буду бабкой и прабабкой, составлю компанию своим отпрысками в игре. Мне повезло, я мама дочки, поэтому, под прикрытием ребенкиных интересов могу любопытствовать по магазинам, к счастью, моя дочка целиком и полностью разделяет мою кукольную любовь. На данный момент, кукол у нас очень много, что-то нам досталось по наследству от нашей двоюродной сестренки, что-то подарили, что-то купили сами и как итог - коллекция ого-го. Но куклы то дочкины, а как же я?

Предыстория кукольная: производителем Барби, как известно, является американская компания Маттел, которая из года в год радует нас новыми моделями и переделками главного своего творения. И вот однажды, демократичный народ Америки восстал против стереотипов, против диет и происков модельной красоты, которая из года в год толкает неокрепшие подростковые умы на муки голода в угоду журнальной модельной красоте. Матери Америки были возмущены, ну сколько можно навязывать их дочерям выдуманные модельные стандарты. Взгляните на базовую игровую Барби: ноги от ушей, стройна, если не худа, голубоглазая блондинка, напомаженный розовой помадой рот, розовые ми-ми-ми. Достопочтенные матроны посчитали, что все это дурно сказывается на американских дочерях, они вырастают закомплексованными, несчастными, недовольными своей внешностью и как следствие всю жизнь стараются себя подогнать под модельные стандарты Барби. Вобщем, Барби разные нужны, Барби разные важны.

Пришлось Маттел крутиться, и вот в 2016 году появились Барби на любой вкус, цвет и размер. Теперь кукла выпускается в разных вариациях роста (низкий-petite, стандартный-original, выскоий -tall), цвета кожи (несколько скинтонов, белокожие, смуглые латиносы, чернокожие), фигуры (теперь их 2 это стандарт и пышная). Особенный фурор произвели пышные красотки, видано ли дело, пышнотелые куклы - это совсем не то, к чему привыкли все, ведь Барби всегда была идеальной. Фурор был так велик, что пухляшку поместили на обложку журнала Time с подписью "Теперь мы наконец прекратим обсуждать мою фигуру?".

Как говорила, я всегда любила кукол такого толка как Барби, но и меня уже начало подташнивать от белокурых однотипных лиц и фактур с застывшим оскалом, хотелось чего-то еще. Увидели мы с дочкой всю линейку 2016 года, у нее появились свои фавориты, а у меня свои, тяготела я к чернокожим красоткам, а увидев пухленьких эбенового цвета.....

вобщем, решила я так - тварь я дрожащая или право имею?! Но ни один магазин не спешил предлагать мне вожделенную модель Barbie 57, пришлось остановиться на модели 39, но и она не частый гость наших магазинов. Увидела ее лишь однажды, в мой следующий заход в магазин ее там уже не было.

Вот такую я ее впервые увидела

Пришлось обратиться к помощи зарубежного магазина.

Итак, представляю мою необычную для кукольного мира красавицу Barbie Emoji & Fun 39. У каждой куклы имеется свой собственный номер в серии, у данной модели 39.

Молд: Kim/Chandra.

Цена: 2300 рублей с доставкой из зарубежного магазина. В российских магазинах ее нормальная цена порядка 2100-2500 тысяч.

Кукла продается с набором одежды: футболка, юбка, праздничное платье, жилетка, платье, 2 сумочки и 2 пары обуви - полуботиночки и туфли лодочки, очки.

Кукла не шарнирная, руки/ноги/тело выполнены из пластика, как у базовых моделей. Голова винил.

Рост куклы 28 см, то есть чуть меньше, чем у стандартной Барби.

Нога практически без привычного подъема, такие же, как у Принцессы Мериды этого же производителя. Кстати, если сравнивать с Меридой, то формы последней тоже весьма впечатляющи и здорово отличаются от стандартно- принцессной внешности.

Любителям Барби следует иметь в виду, что теперь кукла имеет не только несколько размеров одежды, но и 2 размера обуви - стандартный и для дев curvy и tall ( пышные и высокие), стопы у них действительно шире и больше размером. Проверено.

Красотка моя темна как молочный шоколад и кареглаза, точнее желтоглаза, а еще явно неравнодушна к красной помаде. Носик типичный афро - широковат, за что люблю ее еще больше. Мне куколка напомнила американскую телеведущую Опру Уинфри, а потому решили назвать ее так же.

Прошивка волос густая, выполнена качественно. Для волос использованы 2 (если не больше) цвета трессов, светло- каштановый и более светлые оттенки, получилось что-то типа мелирования, очень интересно смотрится особенно на солнце. Волосы завиты крупными кудрями. Однако, здесь имеется минус, опять таки сравним с уже упомянутой Меридой, ибо волосы у них завиты одинаково и качество волос абсолютно одинаковое, они будто чем-то сбрызнуты или смазаны, чем-то похожим на лак для волос.

Имея в арсенале аж 2 Мериды от Маттел, сильно подозреваю, что со временем кудри начнут раскручиваться и терять форму, впрочем, в Мериду дочк играла, а эта почти стоит на полке, и как вернуть кудри кукле я описывала как раз в отзыве на Мериду, вобщем, это не проблема.

Из минусов, это, пожалуй все. Во всем остальном кукла схожа со стандартной, базовой Барби. Пластик крепкий, даже антивандальный, думаю, что ей не страшен не снег, ни зной, ни дождик проливной.

Руки поднимаются влево-вправо и вверх-вниз, опять таки типичная подвижность маттеловских кукол без шарниров.

Для сравнения пропорций стандартной Барби с Curvy фото ниже.

Ноги менее подвижны, только вверх-вниз (однако на поперечный шпагат она все равно не сядет ибо буквально мешает попа). А еще ноги немного расставляются вширь, но совсем немного, подозреваю, что шарниры пока очень тугие, не разыграли еще игрушку, но экспериментировать не возьмусь, если что-то оторвется я не переживу.

Одежда из комплекта выполнена отлично, впрочем как и любая оригинальная одежда Барби. Юбка на резинке в талии, тонкий потертый джинс, хлопковая полосатая футболка сзади на липучке по всей длине. Дополнением к этому наряду красная виниловая сумочка.

Праздничное платье из блестящего, синего материала стрейч, тонкое и грешит вероятностью иметь затяжки от родной липучки на спинке, но при аккуратном обращении этого можно избежать. В комплект к платью розовый клатч и туфли на каблуке. Туфли со стандартной проблемой -тонкий, подгибающийся каблук.

Короткое повседневное платье на завязочке сверху идет комплектом с жилеткой из держащей форму ткани под джинсу с развеселым принтом (за что кукла и получила свое название) и черными ботиночками на шнуровке с открытыми пальчиками. Кстати, за счет этих ботиночек кукла может стоять самостоятельно.

Дополнением к образу служат черные очки, которые закреплены на голове резинкой, ее можно снять, но я не стала и просто подняла их на лоб и широкий браслет в голубых тонах.

Все бы ничего, да вот дочка моя стала к Опре подбираться, поэтому наша новая девочка быстро влилась в коллектив, особенно ей было радо наше чернокожее население, пока еще не очень большое.

Не согласна с теми, кто считает, что кукла в подобном теле некрасива. На вкус и цвет...это все понятно, но по-моему, у Барби в принципе нет некрасивых кукол, просто данная модель это не то, к чему привык кукольный мир, ведь Барби всегда была идеалом. Ну кто сказал, что она не может быть объектом занятной фотосессии несмотря на свои объемы?

Не утерпела я и сварганила этой шикарной даме наряд: юбку-солнце с неровным подолом и кружевной топ в бело - розовых тонах. Косячишки, конечно, сразу видно, но я не швея и с этим видом рукоделия у меня сквернее некуда, поэтому просьба не сильно осуждать мои скромные труды.

Хоть выбор дев у нас и велик, но такая пышная красавица только в единичном экземпляре. А еще у нас есть темнокожий Кен из этой же серии Fashionistas 2016 года, в каталоге парень значится как Стивен, однако, не смотря на то, что Стивен живет в России, африканскую страсть к женщинам с фигурами типа Бейонсе, он не растерял.

Куда устремились помыслы горячего парня, при виде такой шикарной штучки, нетрудно догадаться.

Поэтому, Опра незамедлительно была приглашена на фотовыставку модного фотографа и дизайнера, которая проходила в городке, во время знакомства шоколадной пары. Оказалось, у них много общего, что не удивительно, ведь они из одной серии кукол.))))

После выставки, пара решила продолжить и укрепить знакомство в более приятной обстановке, без нескромных взоров и досужих домыслов.

Итог: игрушку рекомендую как почти любую другую Барби. Крепкий, типично маттеловский пластик, хорошая прошивка волос, ровный макияж и наконец-то нестандартная внешность игрушки заслуживают того, чтобы пополнить игрушечную коллекцию ребенка или взрослого. Отлично сшитый комплект одежды - причина немалой, но заслуженной цены, с одним комплектом она бы стоила порядка одной тысячи с копейками, но, думаю, в такой комплектации она вряд ли продается.

Большое спасибо всем за внимание к отзыву, а тем кто читает мои кукольные отзывы постоянно, Спасибо особенное!!!!

Если тема игрушек и поделок для них для вас актуальна или просто инетересна, добро пожаловать в мои отзывы на данную тему:

ШОК и ТРИЛЛЕР с Клодин Вульф в главных ролях.

Запутанное расследование или БАРБИ СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ

ШАРНИРНЫЙ КИТАЙСКИЙ МАЛЬЧИК - странный парень и балет на дому.

Качественная одежда для куклы - Брючки и шорты под кожу с Алиэкспресс

Средневековая феминистка кукла МЕРИДА

ШАРНИРНАЯ КИТАЯНКА с Али, интересная куколка за малую цену

Палочки от мороженого + клей ПВА = комодик для куклы и дверки для фей

Кукольное НЕГЛИЖЕ или эротическая фотосессия принцессы Жасмин

ПЛАТЬЯ 14 ШТУК за почти даром

Обувь для кукол - 60 пар за копейки

Платьев много не бывает - Бальные платья для кукол

Игровой набор WINX или как не покалечить своего ребенка

МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУКОЛ из неудачных губок и подручных материалов

Достоинства
  • Комплект дополнительной одежды и аксессуаров
  • Прочный пластик
  • Ровный макияж
Very KK Bad Womanрекомендует
21.01.2017
Очень крутая Барби, но почему-то мне кажется среди российских детей вряд ли будет пользоваться популярностью, а жаль.
21.01.2017
Красивый отзыв и кукла прикольная))) я бы купила купила такую!
21.01.2017
От фоток ваших я балдею Wink
Попа у нее ничего так и ляжки тоже))
21.01.2017
Даже и не знала о такой новинке Smile Моей дочери 1,2 поэтому я ещё не в теме кукольной моды, а только начинаю всем этим интересоваться Wink
Забавная куколка, но я бы не сказала, что она пышнотелая.
22.01.2017
Вот это кукла! Я думала меня уже ничем не удивить. Но она просто красотка!
Объемная такая барышня) Но мне нравится Wink
Да, формы не стандартные, но не могу сказать, что она в чем-то несимпатична
22.01.2017
Как бы она понравилась моей сестре, которая всегда мечтала быть негритянкой! Smile *во времена нашего детства слово "негр" не было обидным* Жалко, что нам уже по 40 и мы не играем в куклы))))
красивая кукла Wink
как я люблю ваши отзывы на кукольную тему! Smile и посмотреть приятно, и почитать) тоже до сих пор очень люблю кукол))
Хорошая кукла Smile
Жаль, что в Россию негритянок практически не завозят, в лучшем случае - мулаток...
22.01.2017
AngiePangie, Вы совершенно правы, эта модель не из популярных в России, у нас отдают предпочтение трем другим пышным девочкам.
Волчок1986, спасибо))))
steptati, так приятно Shy
Анастасия Птичка, попа такая "заметная" да.
Talisman-42 , О! Значит у Вас еще столько чУдных игрушечных открытий впереди по мере подрастания дочки.
АсяПростоАся, на самом деле так и есть, просто на фоне худеньких стандартных Барби она кажется полной.
Dudls, вот и я думала, ну что еще могут там придумать про кукол, вроде все уже сказано, однако, вона как! Я, как любитель всего необычного просто не могла пройти мимо.
palmero , так и есть Big smile
Талула , я негритянским куклам особливо симпатизирую. Shy А я реально не понимаю, а что в этом слове такого обидного, если меня завтра назовут европеоидом, мне что в суд за оскорбление подать надо? Party
JuliaChocolate, спасибо большое за приятные слова. Shy
Травяная, вот, кстати, да. За ними еще поохотится нужно. Вся серия 2016 года очень интересная, там есть такие эбеновые красотки, но у нас их почти не продают, видимо, просто не очень хорошо раскупают.
27.01.2017
Не согласна с теми, кто считает, что кукла в подобном теле некрасива.
она и правда некрасива.она божественна. Love лично у меня нет никакого интереса к куклам,разве что на монстров интересно потаращиться в магазине,читаю ваши отзывы на них из-за слога и нестандартных постановочных фото,но эта кукла-просто покорила.
фигура у нее шикарная,как и скинтон.но больше всего бросаются в глаза эти идеальные,имхо,ноги.не модные нынче прямые без рельефа палки,а заметные упругие ляшки,изящная коленка и рельефные икры.тащите лед!
27.01.2017
Deathsummer , совершенно и полностью согласна по всем статьям, она шикарная и ноги восхитительные, 5-я точка как у нормальной дамы, от этих ставших привычными, кукольных недопоп уже в глазах рябит и эти ноги-веточки Puzzled . На самом деле она не такая уж и пышная, она скорее естественная, даже не знаю кто тут прям пышность увидел, ну если только на фоне остальных.
Приятно, что читаете, все же темка специфичная такая. Big smile
10.02.2017
Да у Вас целый кукольный мир ???
23.02.2017
Л_ё_л_я_ , да, есть такое дело))))))))))
14.03.2017
ООО!!! Хочу-хочу-хочу!!! Я хоть и большая девочка, но кукол люблю и собираю! А ещё люблю ооак и перезагрузку старья)))
19.03.2017
Хорошенькая нестандартная кукла Smile
19.03.2017
Колючий Кактус, вообще не понимаю,как люди там попы находят. Laughing out loud только по сиськам и голове понятно,где перед,а где зад.а эта кукла хоть на нормального человека,правда все же в идеализированной форме,похожа.
на фоне остальных прямых кукол кажется пышной.
21.03.2017
Нуга, и я все это очень уважаю не смотря на то, что я тоже большая девочка....вот на дня себе подарок сделала из новой серии 2017 года Shy А в эту девочку влюбилась сразу, вот прям хочу-немогу, очень люблю нестандартных кукол.
Gold Scorpions, согласна)))
Deathsummer, аааааха ха хаааа, ну вообще да, Вы чертовски правы. Современные Барби и ее аналоги в стандартном теле это еще очень даже ничего по сравнению со старыми моделями, даже полноваты, а вот куклы 90-х и даже нулевых годов вот где реально было отличие только в наличии бюста, да и то не у всех, у кое-кого и этого не было, доска как доска. Пышные же Барби на мой взгляд правда на нормального человека больше похожа, не идеал, не мистический, недостижимый модельный эталон, а вполне нормальное тело с естественными пропорциями.
22.03.2017
Колючий Кактус, но тоже уж больно тощенькие.насчет барби и не упомню уже,те что видел были вполне себе ничего.все как на подбор сисястые,правда плоскожопики с такими же ровными бесформенными ногами.ну такое. Big smile и морды все одинаковые,только цвет волос разный и шмотки мб.
согласен,правда на мой взгляд все же "идеализация" присутствует.таких красивых ног,наверное,в жизни и не видел никогда.
30.03.2017
Даже не знала, что такие куклы выпустили.. У меня так и не было оригинальной барби в детстве, а подделка появилась уже тоже довольно поздно, пошила немного ей и совсем выросла(
09.04.2017
Ух, какие у вас куклы крутые, нестандартные!
09.04.2017
Deathsummer , идеализация, конечно, имеет место быть, а как же, это ведь кукла.))) Вообще Вы правы на счет старых Барби, у них тела именно такие как Вы описали, поэтому их немного недолюбливаю, мне современные молды приятнее. Сейчас Маттел сделал перевыпуск некоторых старых кукол и кукол 90-х в тех самых молдах, коллекционеры очень их ждали, цена немалая, подумывала даже купить себе в пока еще небольшую коллекцию, но рассмотрев поняла, что не цепляют они меня, туловище массивынм треугольником, отсутствие бедер, тяжелые ноги неестественные и оскал на лице с перебором косметики, ну вот не моё.
Gleyya , теперь делают и таких, с нестандартной фигурой и ростом, в этом году уже вышла вторая линейка пышнотелых Барби, есть интересные модели.
·♯jenniseaigloo , из нестандартных у меня пока только 4, мечтаю пополнить коллекцию. Shy
20.04.2017
И эта кукла считается пухленькой? Это ж моя любимая фигура, сама не прочь так выглядеть! Надо бы прикупить, но не для игры жаба давить, а играть такой красавицей - просто грех!
21.04.2017
Karasu , ага, это "полная" Барби, по сравнению со стандартной она считается толстоватой, но по-моему, это стандарт худоват))) Я и купила ее себе в коллекцию, в ней сошлось все: любимый афроамериканский молд и типаж и фигура. Стоит на полке- греет мою душу)))
13.05.2017
Хороший отзыв!!!! Особенно понравилось вступление)))) Ну, а кукла классная, тоже присматриваю себе пухляшку!!!!
13.05.2017
ChudessaN , спасибо, и я присматриваю себе еще одну.)
17.05.2017
Меня однозначно не поймет нынешнее поколение, ну или дети 90-х или нулевых
Оххх, еще как понимаем...у меня в свое время была только одна Барби, и в девяностые и нулевые вопрос-таки упирался не в разнообразие, а в деньги. Кушать не на что было, а Вы говорите, Барби..
Куколка у Вас и вправду очень красивая и своеобразная, я все жду и молюсь, чтобы Маттел выпустил миниатюрных, высоких и пухлых девочек, а также Скиппер и Стейси на шарнирном теле Shy Уж очень-очень хочется иметь куколок с разными фигурками в коллекции Sad(
17.05.2017
Elpy, , я к тому, что обычно, девочки помоложе меня на десяток лет не очень понимают о чем я, ибо некоторые из рожденных в 90-е не сильно помнят тот дефицит в силу возраста, а рожденные в нулевые его уже не застали. Ну на счет кушать нечего это было не у всех, тяжело было да, но уж конкретно голодающих не припомню, все пахали как могли и где могли, от огорода до завода, но, это другая история. Касательно кукол, то разнообразия тех лет в столичном регионе я не припомню, даже у тех наших знакомых у кого были деньги Барби/Синди были привозными, только у единиц, купленными в наших магазинах за дорого и почти за почку по блату.)
А я бы так хотела чернокожую curve в шарнирном теле, но будут ли, вот вопрос. Новую линейку Fashionistas 2017 года в магазины вообще скупо завозят, по картинкам приглядела кое-что, но вооочию посмотреть бы, да негде.Sad
18.05.2017
Колючий Кактус, надеюсь, все-таки выпустят, они довольно популярные. Другой вопрос, попадут ли они в Россию. Я безумно хочу Барби Style 2014 Мидж из второй волны, но, насколько мне известно, эта волна вообще не попала в Россию...А Амазоны всякие не всегда отправляют к нам Sad(
18.05.2017
Elpy, я тоже очень надеюсь и жду, что Маттел прислушается к нашим чаяниям, однако сдается мне, что популярны разнокалиберные куклы больше у коллекционеров чем у детей, детям дубовенькой куколки стандартной за глаза довольно, а собирателям чего-то большего нужно да и шарнирка будет стоить как Безграничные движения:( , значит не каждый родитель купит.
Вот кстати по поводу завоза к нам некоторых моделей, есть такое дело да, читала, что у производителя имеется политика, следуя которой, они принциаиально не завозят их дальше американского континента.
19.05.2017
Колючий Кактус, это да, еще и шарнирных кукол дети часто ломают, они для них слишком хрупкие...В любом случае, нам остается только ждать, надеяться и следить за новинками Shy
Очень крутые фотки Exclamation Mark Star :star: Star :star:
Star Кукла класс))