Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 15:35

Пришла к рефлексотерапевту лечить свою спину и кривошею. Самочувствие у меня на тот момент было отвратительным. Постоянное предобморочное состояние, вечерние головные боли, проблемы с желудком и по женской, слабость. Решила лечится по порядку и начать с шеи и спины.

В начале доктор мне показался странноватым. К нему меня отправил невролог, было на руках направление, но рефлексотерапевт устроил что-то типа кастинга, чтобы удостовериться действительно ли у меня все плохо. Пришлось рассказывать и о параллельных жалобах и симптомах, помимо больной спины и шеи.

Это уже потом я поняла, что сильно отличаюсь от основной массы посетителей: не улыбчивых и забитых людей, но внутри я то была такая же как все эти люди, просто прятала это от окружающих.

Доктор по итогу согласился лечить меня и попросил дать руку, чтобы послушать пульс. Как оказалось, доктор был пульсодиагностиком (это я уже сама в интернете прочитала) и перед каждым сеансом иглотерапии слушал мой пульс и решал что именно будем сегодня "колоть".

После разговоров доктор решил сразу немного помочь мне и в этот же день случился мой первый сеанс: по четыре иглы мне в каждую руку.

Доктором были выставлены ограничения:

• полностью исключить употребление алкоголя на время лечения
  • желательно не пропускать процедуры во время курса иглоукалывания, за исключением первого дня месячных, тогда иглы ставить нельзя

В руки ставить иглы было не больно, в спину и ноги также. Я даже частенько дремала на сеансах, а кто-то с соседних кабинках даже спал, при этом смачно храпел. Больно было, когда доктор иногда заходив в кабинку ко мне проведать и посмотреть все ли в порядке, немного расшатывал иглу. Был и такой укол, который я еле выдержала! Ниже пупка, по всей видимости воздействовал на мои женские проблемы. Я чуть не выла, слезы бесконтрольно стекали по лицу и я была готова в любой момент заорать и "попросить" доктора убрать иглу.

В целом есть жжение и напряжение в месте укола, но потом оно проходит (так было всегда кроме укола в живот).

На одном из сеансов я слышала как в соседней кабинке стонала девочка и я её понимала. Но она тоже выдержала до конца.

Так как кабинки не звукопроницаемые, то я слышала, как к доктору приходил мужчина и хотел вылечить грыжу, но доктор не взялся так как она была уже слишком большая. Также слышала как к нему приходила девушка и жаловалась на проблемы по женской части. Рефлексотерапевт попросил руку прощупать пульс и в итоге отправил её делать тест на беременность. То есть как я поняла, доктор не всех без разберу берет и я не одна прохожу "кастинг".

Пару слов о самом докторе-рефлексотерапевте: в начале он мне показался странным и шуток его я не понимала. Потом уже привыкла и мне он очень импонировал. На вид ему было лет 60. Он помимо своей врачебной деятельности занимается йогой и видно, что верит в то чем он занимается, ведь иглоукалывание - это целое направление в восточной медицине. Ему постоянно звонили с просьбами помочь и он консультировал людей, что им принять и что делать в той или иной ситуации.

Результаты иглоукалывания: я стала высыпаться (эффект временный, но когда ты больше года не высыпаешься это дорого стоит), боли в животе прекратились, по женской тоже все нормализовалось, слабость прошла, вечером голова болеть стала реже (от этого недуга полностью меня вылечил уже остеопат). Вместо лечения шеи и спины я получила комплексное лечение всего организма, ведь все в нашем организме взаимосвязано. По итогу я стала чувствовать себя здоровой.

Стоимость процедуры: за одну процедуру рефлексотерапии я отдавала 700 рублей. Три раза в неделю = 2100 рублей. Курс лечения 3,5 - 4 недели. То есть максимум 8400 рублей. Но я отдала 7000 рублей, так как один сеанс пришел на первый день месячных и всего у меня курс длился 3,5 недели.

Эффекты от иглоукалывания не вечные, но в целом чувствовать себя стала намного лучше! К сожалению, здесь все полностью зависит от доктора. Мне с доктором повезло. Но был у меня и не очень удачный опыт с иглоукалыванием, в детстве. Я восстанавливала зрение с помощью иглоукалывания и тогда я не заметила абсолютно никакого эффекта. Но там врачом была молодая девушка, которая не была пульсодиагностиком и делала уколы как по инструкции.

Будьте здоровы и спасибо, что прочитали мой отзыв! Smile

Достоинства
  • Быстро помагает
  • Может воздействовать на все органы
Недостатки
  • В некоторых точках сильно больно
  • Результат на 100% зависит от доктора
  • Эффект временный
Вепрево коленорекомендует
27.11.2015
Любопытная процедура Smile
27.11.2015
Повезло вам с доктором)))
Мне лет в 13 прописали курс в краевой больнице. Я честно терпела 10 дней,но не заметила никаких изменений,кроме лишних 40ка дырок в своей и так весьма подпорченой уколами и капельницами шкурке.Вообщем Я так и не поняла зачем меня мучали)))
23.12.2015
У меня подруга очень хвалит, я бы тоже с удовольствием бы попробовала, но 1 сеанс от 1,5 до 2 тыс, а надо минимум 10, а максимум....
Burunduk-ptichka даааа, цены космические, главное трезво оценивать ситуацию и квалификацию доктора, может оно вам и не надо Smile
03.09.2018
Здравствуйте! Поделитесь контактами рефлексотерапевта, пожалуйста. У меня протрузия, но уже, похоже, грыжа. Страшно думать, что может быть дальше.
наверно тут нельзя писать, я отправила сообщение Smile
04.10.2018
И мне пожалуйста напишите контакты рефлексотерапевта. Пожалуйста.
осенью какой-то ажиотаж на процедуру)) сейчас напишу контакты мастера из СПб))