Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 11:28

Доброго времени суток!

____________________________

До того момента, как я прочно подсела на IR, меня мало интересовали разные дамские слабости вроде модных расчёсок. Я не покупаю глянцевые журналы (о, ужас!) и не пытаюсь следить за последними новинками в индустрии красоты. Но тут волей-неволей я стала почитывать о разных веяниях в этой области. Когда я узнала, что обычная расчёска может стоить как три килограмма отборной говядины, у меня случился эмоциональный взрыв негодования! Как же так? Это же всего лишь РАСЧЁСКА! Но любопытство победило.. Решила заказать подделку с китайского сайта Алиэкспресс. Поклонники оригинала на этом могут удалиться, пока мне 5 копеек не капнуло Smile)

______________________________

Заказывала вот у этого продавца.

Цена на момент заказа была не маленькая, около 400 рубликов (один килограмм отборной говядины!!!).

У продавца подделка под TANGLE TEEZER COMPACT представлена в 13 цветах. Есть однотонные варианты, есть с принтом. Я выбрала вариант 12, UV ROSE. То есть блестящий розовый.

Кстати, на официальном сайте производителя этих расчёсок такого цвета НЕТ. Если для кого то это важно.. На этом же сайте красуется цена в 12,25 фунтов! По нынешнему курсу это почти 1200 рублей! Не перестаю удивляться. Мой Тизер в три раза дешевле.

О заказе:

Продавец отправил заказ на следующий день, трек-код сообщил. Посылка дошла за месяц в Воронежскую область. Пришел мой заказ, упакованным в пупырчатую бумагу. Внутри был сверток, по виду очень напоминающий тротиловую бомбу кустарного производства из выпуска новостей Smile

Но обошлось! Продавец-таки решил отправить мне расческу:

Вот в такой маленькой коробочке лежала моя расческа.

Именно того цвета, который я выбрала. И бумажный вкладыш с британским флагом:

О расческе:

Перед тем, как сделать заказ, я изучила историю создания данной расчески. Она оказалась весьма занятной:

В 2003 году к Шону П пришла идея! Необходима расческа, которая не будет застревать в запутанных волосах, а сможет легко распутывать как сухие, так и мокрые волосы.

В 2008 успех и признание людей чудо-расчески Tangle Teezer, привело к открытию первого магазина.

Май 2012. Шон П получил награду за свое изобретение от Королевы Великобритании.

То есть основной функцией данной расчески является лёгкое расчесывание запутанных волос. И всё! Больше никаких чудодейственных свойств ей приписывать не стоит..

Внешний вид:

Расческа обтекаемой формы, без зазубрин. Поверхность идеально гладкая и блестящая. Китаец постарался на совесть! Надпись один в один как на оригинале. Смотрите сами:

Расческа открывается и закрывается с характерным щелчком. С обратной стороны имеется вот такое углубление:

Внутри зубцы разной длины, чередуются рядами. Высокие зубчики около 1,5 см, короткие - 7 мм.

Расческа действительно компактная в плане размера, но толщина! В маленькую сумочку или клатч точно не влезет:

Зубчики у расчески очень мягкие, гнуться легко. Так же легко возвращаются на место. Не знаю, как оно у оригинала. Но судя по видео из Ютуб, которые я успела посмотреть, подделка мне попалась очень приличного качества!

Об эргонимичности данного предмета:

Мне немного непривычно пользоваться расческой без ручки. Но это дело наживное, я так понимаю. С моими далеко не густыми, но вредными волосами расчёска справилась (они у меня вьются в художественном беспорядке, к тому же концы были дважды осветлены, поэтому посеклись и постоянно путаются). Я пользуюсь масками и спреями, облегчающими расчёсывание. Но волосы всё равно путаются.

На мой взгляд, эта расческа ну очень нежная. Если у вас львиная грива, то ей вы вряд ли что-либо прочешете. Для детских тоненьких волос это оптимальный вариант. Или для "русалочьих". Так я называю идеально прямые волосы.

О плюсах моего приобретения:

• Волосы такая расчёска действительно выдирает меньше за счёт своей "нежности".
  • Волосы не электризуются, не смотря на то, что расческа пластмассовая.
  • Идеально подойдет для детских волосиков или коротких волос.
  • Я поняла, что оригинал я точно не куплю! Это всего лишь РАСЧЁСКА!

О минусах:

• Для меня она слишком "нежная".
  • Достаточно громоздкая. В маленькую сумочку или клатч не влезет.
  • Ничего сверхъестественного она вашим волосам не подарит. Уход, и ещё раз уход!
  • Ручки мне не хватает, хоть убейте.
  • Собрать волосы в хвост с её помощью не получится.

Заказывать подделку или покупать оригинал - дело ваше. Я поставлю китайскому Тизеру твёрдую четвёрку хотя бы за то, что он помог мне укрепиться в моём мнении: расчёска должна стоить, как расчёска, а не как три килограмма отборной говядины!

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Идеальна для детских волос
  • Мне попалась подделка хорошего качества
  • Многообразие расцветок
  • Не дерет волосы
  • Не электризует волосы
Недостатки
  • Все равно дорого
  • Слишком нежная
I solatedне рекомендует
Цвет очень красивый, но себе брать такую не буду, волос короткий, запутываться нечему ☺
15.10.2015
я пока взвешиваю все за и против ,а нужна ли она мне Big smile
Симпатичная такая!
15.10.2015
Судя по описанию, моему мужу эта расческа подойдет. Он не любит, когда царапается кожа головы. Только расцветку более брутальную буду искать..
ПыСы. То ли тоже все мерить в говядине)))
15.10.2015
Цветные карандаши, с цветом я долго голову ломала. Но теперь не жалею, что выбрала ПИНК Big smile
Ojadore88, я теперь точно знаю, что не нужна))
Анастасия_84, это, пожалуй, главное её достоинство..
ELKU, у продавца есть брутальный леопард Big smile . Можно ещё в свинине или конфетах. Кому что больше нравится.
интересная расчесочка
15.10.2015
вот и истина о китайской тангл тизер.... эх, все же наверное откажусь от ее покупки - у меня достаточно густые волосы!
16.10.2015
килограмм отборной говядины Big smile
16.10.2015
Я все-таки за оригинал, хотя цены на него безбожные(
17.10.2015
И правда..разницы почти никакой! Но ты пишешь, что она мягкая. Может, этим отличаются оригинал и аналог из поднебесной?
Цвет мне очень понравился Smile
17.10.2015
Подождика, а оригинал жесткий? По видео я поняла, что он тоже мягкий.
17.10.2015
I solated, мне жесткости хватает, чтобы не просто пригладить волосы,а полноценно расчесать!
у моей сестры такая ,она довольна ,а мне оформление очень нравится Smile
17.10.2015
Я сначала очень ее захотела, а потом как и вы подумала о стоимости, да и прочитала, что людям у которых есть своя любимая щетка, тизер не покажется верхом совершенства. Так что, уход и еще раз уход, ну и любимой расческой не надо волосы драть, нужно аккуратно расчесывать, начиная от кончиков, плавно переходя к корням. И средства для легкого расчесывания использовать. А это все маркетинговые уловки. Надо же людям деньги зарабатывать.
17.10.2015
_Холмс_ , полностью согласна! Не зря же создатель расчески получил награду от королевы Англии за свою изобретательность))
17.10.2015
Молодец он!)) И что расческа хорошая, согласна, но слишком уж она дорогая. Хотя кто хочет можно и купить, не на один день берется.)
Еще у меня знакомая Заказывала на Али, кота теперь ей чешет))), кот в восторге))).
18.10.2015
Big smile я тоже голосую за килограмма говядины!
07.02.2016
У меня тоже с али, но не мини. Мне кажется, она и правда отличается от других расчесок, и не так больно расчесывает волосы). Но выдирает тоже, у меня всегда на расческе остаются.
07.02.2016
Aprill, жалею, что заказала мини. Лежит на работе в тумбочке. Особо не пользуюсь.
Она мне не то что не выдерает волосы, она их прочесать нормально не в силах. Smile
08.02.2016
I solated, у меня тонкие волосы, прочёсывает хорошо). И стандартная версия тоже вовсе на малышка, так что тоже место будет занимать.
23.02.2016
На Али не покупала, так что сравнить не с чем оригинал. Но цена на Али подкупает )
24.02.2016
Джулианна, покупка подделки уберегла меня от покупки оригинала. Он мне не нужен Smile