Опубликовано 11 Август, 2013 - 19:31

Хочу рассказать о палетке №07, которую я купила, потому что в соседнем Новексе у нас появилась замечательная витринка с косметикой Essence, на которой представлена вся их продукция тестерами! А поскольку я давненько не покупала себе тени, не выбрать милую круглую палетку из 4 цветов просто не могла. Купила несмотря на прошлые разочарования с их лаками Color&go и Floral Grunge, так как положительные впечатления от ВВ-крема Essence были еще свежи.

Тени, честно говоря, в магазине особо разглядывать не стала. Выбрала гамму, которая показалась серо-бежевой, т.к. коричневая у меня уже есть - Quartette oт Vivienne Sabo. Тем более у меня карие глаза и я давно заметила, что серые тени мне очень идут. Однако при ближайшем рассмотрении дома я поняла, что два из серых цветов выглядят чересчур темными, светло-бежевый чуресчур светел, т.е. на самом деле толковым выглядит только один цвет из палетки.

Эти неприятные ожидания оправдались: бежевый цвет вообще незаметен. Хоть в 300 слоев его наноси. Может, для замазывания синяков под глазами пригодится? Когда этой же марки консилер кончится. С тремя серыми цветами этой марки бежевый оттенок, имхо, не сочетается.

Остальные цвета разочаровали меня по другой причине. Во-первых, при нанесении обычным незамороченным способом (кстати, своего аппликатора у теней нету), результат ну просто никакой. Ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Я от серого цвета ожидала гораздо большего.

При нанесении влажным способом результат чуть ярче. В отсутствие родного аппликатора я пробовала свои и вдобавок круглую кисть Essence Smokey Eyes, но она жутко пылит.

Наиболее приятный моему взгляду результат получается при использовании базы Vivienne Sabo Fixateur.

Во-вторых, два имеющихся темных оттенка вообще не поддаются растушевке! То есть смоки айз с ними вряд ли получатся. Накрасить глаза одинаково очень проблематично. Приходится много возюкать аппликатором по одному и тому же месту, постоянно то ватной палочкой, то ватным диском приходится подправлять. Стереть излишки темных тонов очень трудно, они как-то въедаются жестко.

Что касается стойкости, то она вполне типовая - на 6-8 часов хватает. Темные цвета смываются плохо, приходится тереть.

В общем, вся эта суета на коже вокруг глаз, на мой взгляд, не нужна совершенно. Тени я выкидывать, конечно, не буду, но пользоваться ими как-то не хочется - слишком уж это проблематично.

Кому интересно, в макияже использовался также карандашик Vivienne Sabo Coup de Genie и тушь L'Oreal Telescopic.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • В упаковке нет апликатора
  • Обычный способ нанесения не подходит
  • Отсутствие зеркальца
  • Плохая подборка цветов
  • Плохо растушевываются
Tigrejnне рекомендует