Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 20:52

После рождения детей я, как и многие мамочки, задумалась об эко косметике для детей. Следующим этапом был переход на эко продукты для меня и мужа. На скидке как-то увидела гель для душа Weleda Лавандовый и решила купить. Покупала в своё время похожий у Natura Siberica.

обещания производителя и состав

Цвет у самого геля белый, дозатор у упаковки расположен снизу - это удобно. А что у нас с составом?

Состав: Water(Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Coco-Glucoside, Alcohol, Disodium Cocoyl Glucamate, Glycerin, Chondrus Crispus (Carragrrnan), Lavandula Angustiforia (Lavender) Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol.

К составу с точки зрения экологичности претензий нет. Я волновалась, что из-за отсутствия сульфата гель будет плохо пениться, но с этим проблем нет. Кожа после душа нежная. Так почему я ставлю лишь 4 звезды этому гелю для душа? Потому что производитель обещает следующее:

Обретите внутреннее равновесие с помощью лавандового геля для душа Weleda. Гармонизирующий аромат натурального эфирного масла лаванды подарит вам ощущение покоя и мягко подготовит ко сну.

Все, конечно, индивидуально, но ко сну меня этот душ не подготовил. Я не расслабилась. Лавандовые гели для душа той же Natura Siberica с этой задачей справился намного лучше. Запах лаванды у Weleda слабоват, не запоминающийся.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Увлажняет кожу
  • + не сушит кожу
Недостатки
  • Не расслабляет
kata_double_mamaрекомендует