Опубликовано 24 Январь, 2013 - 23:36

...не то. Не то что раньше, от фабрики Карла Маркса... Спросите, а как это не то, и что значит то. Надеюсь меня поймут те, кто пробовал эти конфеты именно от марксовской фабрики, а не эту пародию от рошен. То что рошеновцы изменили рецептуру конфеты ясно уже когда открываешь коробку. Первое - нет запаха.
Пожалуй даже начну с запаха картонки которая накрывает конфеты, раньше она имела необъяснимый офигенный запах. Сейчас его нет. Нет так же и запаха шоколада, хотя когда поднесешь к носу, то чувствуешь.
У самой же конфеты испортился вкус. Да, тот орех, да, вроде та же начинка и шоколад... то, да не то. Я не кондитер и далеко не гурман шоколада, но вкусы помню. Конфета горчит, имеет какой-то приторный сладкий вкус, который с орехом не очень то сочетается. В общем больше одной я из всей упаковки сьесть не могу, да и то откусываю только верхнюю часть. Я негодую... Но с учетом того, что альтернативы нет, и их почему-то любят мои предки, хотя тоже признают что вкус не ахти, ставлю повышенную оценку и рекомендую как подарок.
Достоинства
  • с цельным лесным орехом
Недостатки
  • дизайн коробки отстой
  • испортился вкус
  • пропал запах
  • чувствуется горечь
DVIJOKрекомендует
  • 28.01.2016
    Вечерний Киев - одни з самых любимых моих конфет! Причем, с того самого момента, как я впервые их попробовала....а было это ещё в начале 2000-х. С тех пор качество и вкус конфет ничуть не изменились! Очень вкусный шоколад, довольно плотный, но не жёсткий, тает во рту!!
  • Эти конфеты я попробовала когда-то в детстве и уже тогда они меня покорили...По сути это классика шоколадной конфеты-черный шоколад +фундук.Но качество то тоже у всех конфет разное и у некоторых оно оставлет желать лучшего.А когда кушаю эту конфетку...ммм...блаженство...нежный ,но насыщенный…
  • 05.01.2014
    Доброго времени суток!хочу поделится с Вами отзывом о конфетах кондитерской корпорации Рошен "Вечерний Киев". Конфеты куполообразной формы с целым фундуком, глазированные шоколадной глазурью, корпус классическое пралине с дробленым фундуком. Масса : 464 г.
  • 22.01.2013
    Вот никогда не была особо сладкоежкой - но "Вечерний Киев" - это те конфеты, которые можно есть в неограниченном количестве (вернее, сколько их есть). Вкус не поменялся за многие годы - лёгкая горчинка, чуть слышный коньячный привкус, орешек...