Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Totosik_07 аватар
Опубликовано 27 Июль, 2016 - 23:04
Достоинства: имеет много режимов стирки, красивый дизайн, можно придумать свой режим стирки, не прыгает во время стирки, не шумная, хорошо стирает
Недостатки: короткая пауза - 4 минуты, пуск не блокируется в режиме защита от детей, шумно набирает/сливает воду
    год или более

Решили мы обновить нашу стиральную машинку, выбрали эту модель взамен старенькой Samsung. Уж очень она надоела своими прыгоньями и ужасным шумом при отжимании. С самого начала мы точно знали, что это будет LG, нужно было только определиться с моделью. Посидев поизучав модели, прочитав множество отзывов, остановились на LG F12U2HDN0.

Основные характеристики:

• Стирка без отжима
  • Автоматическая регулировка уровня воды

Основные программы стирки:

Плюсы агрегата:

• Машинка с прямым приводом, в таких машинках за счёт того, что барабан вращается напрямую от самого двигателя уменьшается количество вращающихся деталей, за счёт чего продлевается срок службы;
    • стирает тихо, отжимает тоже;
    • есть возможность догружать бельё во время стирки;
    • есть защита от протечек (довольно полезная функция);
    • яркий и понятный дисплей;
    • функция легкой глажки, бельё реально мене мятое после стирки;
    • функция автовзвешивания белья, если загружать не полный барабан. то время стирки сокращается, что экономит воду и электроэнергию;
    • при запуске программы играет мелодия (её можно сделать тише, либо совсем отключить);
    • максимальная загрузка 7 кг, максимальная скорость отжима 1200 об/мин.

В принципе, я осталась довольна покупкой, но для себя были выявлены 3 недостатка:

• При постановке на паузу машинка держит паузу 4 минуты, после чего отключается от сети, без запоминания программы стирки;
    • шумно набирает/сливает воду;
    • кнопка "пуск" не блокируется в режиме "защита от детей".

Подводя итоги, в общем-то машинка пока производит позитивное впечатление. Интерфейс понятен, функционал широкий, отжим отличный, бельё отстирывает хорошо.

Посмотрим как поведёт себя машинка через год, дугой.

Если вас не пугают недостатки, берите не пожалеете!

Дополнение от 25.08.17 : прошёл уже полный год, после использования данной машинки, что хочу сказать, ничего не поменялось, так же шумно набирает воду, не прыгает, хорошо отстирывает, в принципе я довольна!

Другие мои помощники:

Пылесос с аквафильтром Samsung SD 9450

Totosik_07 рекомендует Стиральная машина LG F12U2HDN0

Категория: Стиральные машины
    Брeнд: LG
    Поздравляю с такой нужной и удачной покупкой)
    28.07.2016
    Анна_Евгеньевна, спасибо!
    31.07.2016
    Слышала что на LG слабая крестовина
    25.08.2017
    Про 10 лет гарантии уточните, всего 2 года гарантии дает производитель (12 месяцев на работу+12 месяцев на запчасти суммарно 24 месяца). Или я что-то не поняла...А так машинка замечательная! Соглашусь! Big smile
    25.08.2017
    Pr. Bubble Gum, гарантия 10 лет на прямой привод. Внесла пометку, спасибо!