Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 18:13

Доброго всем времени суток!

​Сегодня хотелось бы поделиться своим не очень удачным опытом, связанным с приемом витаминов КОМПЛИВИТ "МАМА".

МЕСТО ПОКУПКИ - ближайшая аптека.

ЦЕНА - примерно 200 руб.

УПАКОВКА - Удобная, в приятных розовых тонах.

Сами таблетки светло-коричневого цвета удобной формы. Трудностей при проглатывании не возникает.

Компливит "Мама" содержит 11 витаминов и 7 минералов, совместимость которых (как обещает производитель) обеспечена специальной технологией.

Очень удобная схема приема - всего 1 раз в день.

Самое большое достоинство - невысокая цена и доступность витаминов (их можно купить почти в каждой аптеке, если в Консультации Вам их не выдали).

И все было бы хорошо, но, к сожалению, после приема этих витаминов возникает ужасная тошнота, иногда даже рвота. Можно было бы предположить, что вернулся "любимый" токсикоз. Но после приема витаминов все как рукой сняло. Прием таблетки во второй половине дня и после обильного приема пищи не помогал - ни с чем несравнимая тошнота не уходила. Пришлось сказать "Прощай" Компливиту и подобрать другие витамины (для меня это оказался Фемибион, отзыв http://irecommend.ru/content/femibion-2-khoroshie-...).

В связи с прекращением приема судить о результативности данных витаминов не приходится. Одно могу сказать точно - открыв упаковку, почувствовав запах, даже не принимая таблетку внутрь, уже начинается тошнота. Думала, что это у меня обострилось в связи с беременностью, но нет. Подруге тоже не понравился запах. Срок годности, конечно, не истек.

Конечно, будет прекрасно, если вам подойдут такие экономичные витамины и не будет побочек (я Вам этого желаю), но это оказался не мой случай.

Легкой Вам беременности и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бюджетные витамины
  • Доступный по цене
Недостатки
  • Боль в желудке
  • Побочные эффекты
  • Тошнота
KoalaMondinaне рекомендует
06.08.2017
Я пила как во время беременности, так и в период грудного вскармливания и никаких побочек не было, мне понравились витамины
10.08.2017
Видимо, это индивидуальная непереносимость. Хорошо, что вам подошли, мне пришлось брать дорогучий Фемибион.
20.04.2018
тоже сталкивалась с этими витаминами, гинеколог прописала) мне не подошли, от них тошнило((( а вот элевит вполне подошли)
20.04.2018
Мне Элевит тоже подошел отлично!
12.05.2018
У компливита еще и разновидности есть,оказывается.
01.07.2018
Странные витамины.