Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 20:18

Сериал Ходячие мертвецы полюбился мне не с первого вздоха и взгляда. Три года назад мы с мужем с недовольным выражением лица глянули первые две серии и благополучно забыли про него.

Но, спустя год, решили вернуться к нему, так как восторженные отзывы не давали покоя. Любопытство взяло верх и мы начали смотреть первый сезон с чистого листа, забыв о прошлых эмоциях, и, о чудо, уже на третьей серии не могли оторваться от экрана.

• ОПИСАНИЕ.

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

2010 г-...

Страна США.

Рейтинг на кинопоиске 8.

Средняя продолжительность серии около 45 минут.

На данный момент стартовал новый 7 сезон, который по слухам будет последним, а может и нет.)

• СЮЖЕТ.

Все начинается достаточно динамично, без какой-либо предыстории. Это очень радует, потому что многие из нас смотрели фильмы про зомби и в каждом одна и та же песня, ученые создали вирус и в какой-то момент он вырывается на свободу. В данном сериале об этом нет ни слова, могу вас заверить, что вас даже это и интересовать не будет, так как голова будет занята совершенно другим.

• ПЕРСОНАЖИ.

Во время просмотра, понимаешь, что многие герои стали тебе как родные. Волей неволей, начинаешь сопереживать им и испытывать те же эмоции, что и они на экране.

У каждого героя своя история и разное отношение к происходящему, но все они сошлись на одном-сделать все возможное для того, чтобы выжить, всегда помогать друг другу и не прибегать к насилию без необходимости.

• АКТЕРЫ.

Актеры подобраны отлично, никаких привычных глазу звезд вы не встретите. Главный герой Рик справился со своей ролью блестяще, он будто родился для нее. Никаких фальшивых сцен здесь вы не увидите, все сыграно весьма реалистично и убедительно.

• АТМОСФЕРА.

Съемочной команде на все сто удалось передать обстановку зомби апокалипсиса. Картинка зачастую мрачная, туманная, порой от экрана будто веет холодом, одиночеством и тревогой. Порой, конечно, лучи солнца пробиваются сквозь пасмурную и леденящую кровь атмосферу. Именно в эти моменты и начинаешь притираться к персонажам.

Но самая главная фишка сериала в том, что никогда не знаешь откуда придет опасность.

Грим выполнен очень реалистично, ходячие ведут себя весьма устрашающе. На мой взгляд, это самые настоящие зомби из всех, что я когда-либо видела.

Музыкальное оформление ненавящивое, красивое и всегда к месту.

• ИТОГ.

Первые пять сезонов вы должны будете посмотреть на одном дыхании, 6 сезон введет немного в ступор, главное не останавливайтесь на нем, так как пилотная серия 7 сезона выше всяких похвал.

Сериал вышел очень крутой, порой даже очень непредсказуемым и жестоким. Безжалостность проявили не только к персонажам, но и к зрителям, поверьте, Игра Престолов тут и рядом не стояла.

Надоело ненавидеть Джофри, нужна свежая кровь? Тогда посмотрите Ходячих и узнайте, что такое действительно бесчеловечность.

Ходячие мертвецы обязательно рекомендую к просмотру тем, кто любит сериалы, фильмы в стиле 28 дней спустя, а так же тем, кого не будут смущать разговоры и редко меняющиеся локации. Детям этот сериал смотреть точно не стоит.

Потрясающий сериал, входит в мой топ 3. Уверена, что буду пересматривать его снова и, надеюсь, что этот сезон далеко не последний. Однозначно советую к просмотру.

Достоинства
  • вполне продуманный сюжет
  • заставляет сопереживать
  • захватывающий
  • интересные герои
  • лучший в своём жанре
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • местами затянут
HelgaBobрекомендует
25.10.2016
а я разочаровалась в фильме после просмотра вчера новой серии
25.10.2016
Удивительный сериал! Всегда жду, когда выйдет полностью сезон, потом смотрю весь сразу) Раздражает только то, что первые серии ужасно нудные, а под конец сезона, в последних сериях: шок, треш, ужас и экшн))) ...и потом снова жди продолжения целый год...
25.10.2016
Так заинтриговали. Не думала, что уже 7 сезон начал появляться. Теперь интересно что же там произошло. А когда дочку Рика показывают, у меня сердце на какое-то время останавливается. Не люблю, когда беременных или детей показывают в подобных фильмах. Сериал этот тоже обожаю.
25.10.2016
Обожаю.... сначала вообще смотреть не хотела, но с первой серии затянуло! Как-то даже страшно смотреть 7 сезон...там иногда реально шок происходит Evil
25.10.2016
я еще не смотрела новую, обожаю этот сериал Laughing out loud
25.10.2016
Не смотрела этот сериал, беру в закладки)
25.10.2016
Тоже смотрю этот сериал, новый сезон ещё не начал. Теперь в предвкушении после вашего отзыва!
25.10.2016
не смотрела, сегодня буду смотреть после наступления ночи, чтобы страшнее было)
25.10.2016
никак не доберусь до этого сериала
25.10.2016
Только что посмотрела первую серию 7-го сезона Smile Похоже это самый жесткий сезон. Мне так полюбились все ребята, что ужасно переживаю, когда кто-то погибает Sad(
Я сейчас смотрю 1 серию 7 сезона, это безумие какое-то, меня аштрисет Sad
25.10.2016
некоторые почитатели Ходячих мертвецов не вышли на работу
Вот это да. С трудом представляю такое. Везёт же людям Smile
Точно не для меня)
25.10.2016
Тоже в шоке после просмотра первой серии 7 сезона, думала хуже уже быть не может, но оказалось создатели сериала приберегли нереальную жесть для нового сезона Shock
Обязательно посмотрю Glasses
25.10.2016
Знаю многим нравится. Я пока не очень люблю тему зомби...
25.10.2016
Много-много-много о нем слышала, но посмотреть так и не решилась. Может быть когда-нибудь...
25.10.2016
Заинтриговали,взяло любопытство-люди даже не вышли на работу)круто Crown
У меня он в планах
25.10.2016
Наверное, я одна ещё не смотрела этот сериал )) все собираюсь )
25.10.2016
Классный сериальчик и один из любимых жанров.
Скрины страшные. Tired
25.10.2016
Один из любимых моих сериалов, особенно нравилась линейка с тюрьмой и Губернатором)
смотрела 4 сезона, потом надоело и стало скучно(
Возможно дам второй шанс
Люблю такие страшилки Cool
Люблю такие страшилки Cool
Особенно ночью см.
25.10.2016
Для меня тяжеловатый фильм.
25.10.2016
сюжет бррр Smile но я люблю такие смотреть! (днем! Smile)
25.10.2016
Я с удовольствием посмотрю этот сериал, только немного с работой разгребусь!
Муж смотрит Big smile
Я их называю "смердячие ходяцы"
26.10.2016
До этого момента вообще не знала о данном сериале, теперь даже посмотреть захотелось поскорее))
26.10.2016
Меня мой все уговаривает этот сериал посмотреть, а я не особо зомби люблю, но если втянусь, то оторвать сложно. Нужно угодить любимому Big smile
26.10.2016
в мире и так столько жестокости, ещё и такие сериалы...
26.10.2016
Никогда не видела это кино Glasses
26.10.2016
Никгда не смотрела их, хотя этот сериал довольно популярный)
По мне так лучше что-то веселое)
Вау, жуткий сериал Big smile
Смотрела все сезоны!
26.10.2016
Заинтриговали... А то мне этот сериал уже надоел, 6 сезон смотрела одним глазом и не вникала, скучно как-то...
26.10.2016
Уффф, тяжелая серия... У меня до сих пор в глазах приплюснутое лицо Глена с выпученным глазом Sad( Sick
Планирую посмотреть!
Ещё 20 комментариев