Опубликовано 10 Август, 2015 - 21:50

Всем привет! =)

Спустя 1,5 месяца после написания этого отзыва решила переписать его с самого начала)

Качели Graco - это наш подарок от бабушки на рождение дочки, за что я ей безмерно благодарна, так как все время: с самого рождения и до настоящего времени (а нам сейчас 10,5 месяцев) мы активно используем качели. В самом начале муж к ним отнесся скептичеки, и пробормотал что-то из серии "и зачем нам оно надо?". Но уже совсем вскоре понял всю прелесть данного приобретения, а позже и вовсе начал бояться того момента, когда мы вырастем из них, так как качели стали для нас палочкой-выручалочкой во всех смыслах.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

1. Место покупки. Как взять их в бесплатную аренду?
  2. +0 с рождения
  3. +4 прикорм
  4. +7 укачивающий центр
  5. Общий обзор, функции, много фото

МЕСТО ПОКУПКИ

Мы купили их в Детском мире (+ получили еще бонусы на карту, которыми позже воспользовались). Переодически они там заканчиваются, и как запасной вариант был - покупка в интернет-магазине

Цена на настоящий момент 23 тыс. Если такую цену вы считаете очень высокой, но такие качельки очень хочется, советую взять БУ. Так как цена будет в 2-3 раза ниже, а состояние идеальное. Более того, через год вы сможете продать в таком же идеальном состоянии, за такую же цену. И получится у вас - БЕСПЛАТНАЯ АРЕНДА.

+0 С РОЖДЕНИЯ

Качели Graco у нас появились в 2 дочкиных недельки. Качели имеют большое углубление, поэтому положить в них новорожденного ребенка очень страшно. Заглянув в инструкцию я узнала, что и сам производитель пишет о том, что для новорожденного нужно вставлять специальную треугольную вставку. Только вот где ее взять, к сожалению, не рассказывает. Вместо этой самой вставки под обивку кресла я положила несколько толстых флисовых пеленок, и со временем уменьшала их количество.

2 месяца

Часто слышу такую фразу "у меня ребенок в них не сидит". А вот я в это НЕ ВЕРЮ! Я уверена, что все те недовольные, которые так говорят, просто "не умеют их готовить". Самое главное - это грамотно приучить малыша. Да-да, именно приучить. В таком возрасте ребенок попросту еще не понимает на сколько это классная штука, и просто так положить малыша них, и ждать что он начнет улыбаться от удовольствия - не стоит. Для него это - новая зона, и нужно сделать все так, что бы он ее воспринимал как "комфортную". Для этого ни в коем случае нельзя оставлять ребенка в них одного. А нужно положив его в них сидеть рядом, гладить по головке-ручке, улыбаться, общаться, играться. Постепенно малыш начнет воспринимать качельки, и только потом он будет улыбаться, оказавшись в них, когда они станут, как коляска, его зоной комфорта.

В самом начале мы сидели в качельках по 5 минут несколько раз в день, постепенно увеличивая время пребывания в них. Затем начала в них засыпать. И вот, уже 10 месяцев как засыпаем мы не на маминых и папиных ручках, а в своих качельках. В качелях есть вибрация (о ней я расскажу немного ниже), и она очень положительно влияет на сон ребенка.

+4 ПРИКОРМ

В 4 месяца мы начали вводить прикорм, и наши качельки из комнаты переехали на кухню.

От старшего сына у нас остался стульчик для кормления, но он не раскладывается в лежачее положение. Покупать новый стульчик, который умеет раскладываться, из-за двух месяцев, пока ребенок не сидит, я не посчитала нужным. И тут на помощь снова пришли качели.

Конечно я боялась за ткань. Но оказалось, что ткань легко стирается, и все наши пюрешки очень легко отстирались. Все до одной без применения отбеливателей.

+7 УКАЧИВАЮЩИЙ ЦЕНТР

В 7 месяцев, когда дочка села уверенно, и смогла сидеть в стульчике для кормления, качельки снова переехали в зал. И с этого времени качельки для нас - это развлекательно-укачивающий центр. Я включаю колыбельные на телевизоре (он у нас на андроиде, и прямо с него можно включить колыбельные с ютуба), включаю качельки, кладу дочку, и.. могу даже уйти из комнаты. Дочка совершенно спокойно сидит, и потом засыпает.

К сожалению, совсем скоро мы вырастем из весовой нормы у качелек (предполагаю, что максимум, учитывая наш набор веса, мы сможем пользоваться до 1,5 лет), и нам придется с ними расстаться. А нам ой как не хочется)

ОБЗОР. ФУНКЦИИ. МНОГО ФОТО

Качели имеют существенные габариты, поэтому для маленькой площади они не подойдут. Можно смело выразиться, что для них нужен будет свой личный угол и свободное пространство для амплитуды раскачивания.

Вес большой, колеса отсутствуют, всвязи с чем становится трудновозможным передвигать качели по дому (в отличии от стульчика, шезлонка, переноски). Для того, что бы перенести качели в соседнюю комнату, необходимо их разобрать на 3 составляющие: лапка, ножка и люлька. Но, к счастью, это делается очень легко.

Удобно, что сам сидячий блок можно расположить как лицом к движению качелей, так и боком. Это позволяет добиться большего удобства при их использовании.

Сами качели выполнены очень качественно: кнопочки, пластик, материал, швы. У меня не возникло ни малейших претензий.

На блоке можно включить загруженную мелодию (очень часто пользуюсь), или стук сердца (пользовалась только первое время), подсоединить телефон или вовсе не включать музыку. Есть 6 скоростей укачивания. Я пользуюсь чаще всего 4й.

Если хотите подсоединить телефон для воспроизведения мелодий, то для него есть специальная полочка. Но для меня эта фукнция была бесполезна

На качелях есть специальное место для пустышки - мы тоже не использовали. Не пригодилось.

На качелях есть слоник. Глупая маленькая игрушка, но моей дочке она ооочень понравилась, особенно по душе оказалось сосать хобот )

Козырек у качелей не удобный, не понятный и очень маленький. Мы не пользуется им.

5ти точечные ремни безопасности, перекладинка перед ножками. Все очень легко и доступно открывается-закрывается

В качелях есть 2 режима вибрации (работает от батарейки)

И в заключении: кресло можно сделать лежачим или сидячим.

28.04.16 ОБНОВЛЕНИЕ

Нам уже 1,4 года, мы весим 11 кг, и мы до сих пор активно пользуемся качелями. Теперь дочка сама их включает, сама залазиет, и сама в них засыпает

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ДЕТОК:

ИСТОРИИ:

• Поильник Nuk с ручками - 400р

HAPPY BABY

SvetikGрекомендует
11.08.2015
Крутая штука! Нам как раз вибрации нехватало в стульчике
Тоже такой был - удобный! Smile