Опубликовано 20 Август, 2016 - 14:27

Всем хозяюшкам привет! Что нужно для хозяйки на кухни? -Правильно ,удобные, качественные кухонные принадлежности. Один из таких приборов мы приобрели в магазине ИКЕА более двух лет назад. Сейчас (на 2016 год) цена на пресс для чеснока составляет 229р. До этого на нашей кухни был пресс для чеснока из магазина Ашан (с пластмассовой ручкой), ужасная вещь. в один" прекрасный" момент ручка сломалась, прямо во время работы. Верхняя часть ручки отлетела, и к сожалению поранила хозяйку. Это недоразумение полетело в помойку.

При выборе пресса для чеснока главными нашими критериями было несколько пунктов- весь пресс должен по возможности выполнен из цельного, обязательно метала, нержавеющей стали и никакой пластмассы!!!

Изготовлен аксессуар из нержавеющей стали, цинка. Нержавеющая сталь замечательный метал для изготовления таких предметов.

Прибор удобно держать в руках. Он легко справляется даже с двумя небольшими головками чеснока.

Мыть его тоже не доставляет особых хлопот. Мыть только вручную. Вставка легко вытаскивается . Как утверждает производитель чеснок можно не чистить. Проведем эксперимент? То что получилось...

У меня не получилось добиться хорошего результата. Головка чеснока была довольно крупной. Даже не получилось выдавить сок. Если приложить немерено усилий,то возможно что-нибудь бы и получилось, но не охота ломать пресс. Наверняка таким способом можно давить небольшие, молодые головки.

Длина изделия составляет 16 см. Вес : 0,27кг.

Достоинства
  • Высококачественная нержавеющая сталь
  • Минимум отходов
  • Простой в использовании и обслуживании
  • Руки без запаха чеснока
  • Стильный
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Не нашла
N@dinkaрекомендует
20.08.2016
эх!читала ваш отзыв и надеялась, что чеснок можно будет не чистить))