Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 12:25

Всем привет.

Последнее время я плотно подсела на разнообразные сыворотки для лица в качестве базы под макияж и дополнительного увлажнения лица. Когда закончилась моя улиточная сыворотка от корейского бренда, название которого я уже и не помню, я отправилась на поиски в ближайший магазин, где и встретила сыворотку-концентрат от нежно любимой мною некогда бабушки Агафьи.

Стоимость: около 200 руб.

Сыворотка была спрятана во внушительную коробочку с подарком внутри (пробник ночного крема, к слову, довольно плотного и жирного). Такую коробочку приятно держать в руках.

Сама баночка классическая для средств подобного типа — флакончик из толстого стекла с дозатором-пипеткой отличного качества, очень удобна в использовании (бывают с некоторыми пипетками проблемы).

Внутри баночки полупрозрачная жидкость с фиолетовым отливом и шимерными вкраплениями — выглядит, как говорится, «дорохо-бохато», на содержимое можно долго любоваться. При извлечении же сыворотка вполне прозрачна, отлив в фиолет совсем минимален, но шимер никуда не делся.

При нанесении же шимер не виден, впрочем как и оттенок — бояться стать жертвой атаки медузы не приходится. Кожа приобретает естественное сияние, визуально выравнивается, и совсем не похожа на жирный блин. Сыворотка быстро впитывается не оставляя ощущения липкости и стянутости, никакой пленки или других дискомфортных ощущений. Через минутку уже можно наносит сверху другое средство.

Я наношу сыворотку с утра и вечером под крем. Вечером под ночной, утром под ВВ. К сожалению, как самостоятельное средство на ночь сыворотка показала себя довольно слабо, не было должного увлажнения. А вот как основа под крем — очень хороша, особенно под ВВ. Крем после сыворотки не растекается, никуда не убегает и в складки не забивается, выглядит все очень прилично и естественно.

финальный вариант с макияжем

Я сыворотку советую, но еще раз акцентирую внимание, что средство не подходит для самостоятельного использования, скорее как дополнение к основному уходу. Для сухой кожи так и вовсе будет как мертвому припарка, а для жирной, наверное, будет идеальна.

dream_brotherрекомендует
20.04.2018
Такую сыворотку не пробовала. У меня сейчас в уходе корейские сыворотки, но они гораздо сильнее, я после них даже крем не наношу)
20.04.2018
У нас с бабулей натянутые отношения Cool
20.04.2018
Ох, что-то я агафью перестала любить ну совсем(
mks аватар
mks