Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 01:48

Все время нахожусь в поисках умывалки на каждый день. На этот гель наткнулась случайно в магазине органической косметики, привлекли обещания производителя и состав. Да и вообще, давно хотелось попробовать тайскую косметику. Была приятно удивлена этим гелем. Наверное это одно из немногих средств, опробованных мной, выполняющее заявленные функции. Теперь по порядку:

Описание на русском

1. Упаковка

Еще не распакованный

Простой, лаконично оформленный тюбик. Ничего не протекает, крышка не пачкается. Однако при долгом хранении в ванной спустя месяца 4 от влажности начала отслаиваться наклейка, но это мелочь.

Описание на английском и состав

2. Экономичность

Количества 150 г мне хватило приблизительно на 5 месяцев. По сравнению с другими умывалками для меня это не супер экономично. Но большой плюс - гель не успел мне надоесть, и я использовала его до конца.

3. Состав

Привожу на фотографии. Не особо в этом разбираюсь, так что прикрепляю фото, в целом вроде не плохо. Гель не содержит парабенов и мыла. Меня не смутило наличие кислот в составе, хотя кому-то это покажется как минимум настораживающим. Но судя потому, что гель очень мягкий, их совсем незначительное количество. Странно только, что срок годности после открытия для натурального средства целых 2 года...

4. Консистенция

Приятная гелевая. Легко распространяется по лицу, немного пенится. Смывается тоже легко. Запах невнятный, но достаточно приятный, не самое яркое свойство продукта

5. Самое главное - действие (то что наверное заставит меня еще не раз купить этот гель)

Я обладатель нормальной, склонной к сухости кожи. Высыпания периодические, но не критичные. Кожа не жирнится. Не смотря на то, что исходя из заявленных свойств, средство мне не подходит по возрасту (мне 18), меня это не смутило. Производитель обещает нам что гель будет:

• отшелушивать и смягчать кожу
  • выравнивать, отбеливать и придавать ей сияющий вид
  • повышать эластичность и стимулировать синтез коллагена
  • сохранять необходимый уровень увлажнения и натуральные липиды
  • защищать от солнечного воздействия и загрязнений окржающей среды

Сказочное описание. Однако на себе я действительно ощутила может быть не все это, но большую часть из заявленного:

Кожа стала более напитанной, как будто здоровее. Выровнялся рельеф, сократились (хоть и редкие) высыпания. Отбеливания как такового не заметила, но цвет лица улучшился. Такое ощущение, что кожа стала быстрее обновляться (не знаю хорошо это или плохо). Этот гель не дает глубокого очищения, хотя это и не предусмотрено, тональный крем смывает хорошо. Думала, из-за кислот кожа станет более чувствительной, но в период использования я не заметила ничего подобного. Она осталась увлажненной, шелушений и раздражений гель не спровоцировал. Однако людям с чувствительной кожей лучше все-таки быть аккуратнее.

Вобщем, я довольна! Купила второй бутылек. Очень интересное и приятное для ежедневного использования средство. Пользовалась летом, думаю, для зимы будет еще лучше. Рекомендую попробовать! Тем более цена 300-400 рублей.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Не дорогой
  • Улучшает цвет лица
  • Экономный
SvetlanaVlshрекомендует