4.4
Среднее: 4.4 (15 отзывов)

Корсика аватар
Опубликовано 28 Март, 2016 - 06:28
Достоинства: легко смывается, мелкий помол, насыщенный цвет, не сушит волосы
Недостатки: лично для себя не обнаружила

Всем доброго времени суток!

Уже почти 2 года я крашу волосы натуральными травяными красками. Постоянно покупаю и пробую хну разных производителей. И вот, наконец-то, дошла очередь до хны производства ООО "Мыльные Орехи". Хочу сказать сразу, она меня не разочаровала!

Природное средство для окрашивания волос.

Оказывает питательное и оздоровливающее действие на волосы.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Цена: 192 рубля

Прямая ссылка на продукт

Мне очень понравилась упаковка у этой хны. Твердая картонная коробочка, которая открывается сбоку. Такая упаковка у меня всегда внушает доверие, тем более если продукт натуральный.

На упаковке можно найти всю нужную информацию от производителя.

Внутри коробочки лежит пакетик с краской весом примерно 100 грамм.

Пакетик имеет пластиковую молнию, что очень удобно в том случае, если хна будет израсходована не за один раз.

Сам порошок очень мелкого помола, но в сухом виде имеет небольшие комочки, которые в процессе размешивания с водой легко разбиваются.

Для окрашивания я использовала полностью весь пакетик хны, так как люблю, чтобы волосы были промазаны очень густо.

Заливала хну кипятком, в процессе размешивания подливала воду, так как хна хорошо вбирает ее в себя. В итоге получилась смесь по консистенции напоминающая густую сметану. Лимонный сок, как советует производитель, я не добавляла.

В самом начале хна имеет вот такой цвет:

После настаивания (примерно 20 минут) коричневеет:

При окрашивании сначала были промазаны корни, а потом волосы по всей длине.

Полиэтиленовую шапочку после нанесения я никогда не одеваю, так как краска начинает течь из под нее. Поэтому ограничиваюсь старой вязаной шапкой, которая у меня предназначены специально для окрашивания и которую не жалко испачкать.

Хну я держала ровно час.

Вымывается она очень хорошо и быстро, крошки не путаются в волосах.

Понравилось, что хна не пересушила волосы, после использования она были такими же мягкими как и до окрашивания.

Да и цвет получился очень ярким и насыщенным, почти что красным, волосы приобрели блеск.

Фото без вспышки ДО и ПОСЛЕ.

До/После
До/После

Моей главной задачей было сравнять длину и корни, которые к моменту окрашивания уже явно выделялись своим русым цветом на фоне моей рыжей головы. И хна производства ООО "Мыльные орехи справилась с поставленной целью.

Общий результат выглядит вот так:

У этой хны есть два огромных преимущества: ее не нужно долго заваривать и для получения яркого цвета волос не нужно держать по 3 часа. Она дает быстрый результат, при этом не пересушивает волосы.

Этим средством для окрашивания и укрепления волос я осталась очень довольна. Поэтому советую всем рыжикам, а так же тем, кто хочет укрепить волосы, а заодно кардинально поменять свой образ.

Корсика рекомендует Средство для волос «Мыльные орехи» Хна

Натуральное средство для окрашивания и тонирования волос. Оказывает питательное и лечебное действие на волосы.

Основные свойства

- окрашивает волосы в яркий красно-рыжий цвет,

- обеспечивает интенсивный естественный цвет в течение 3-4 недель

- увеличивает толщину и упругость волос

- склеивает чешуйки волоса благодаря чему волосы получают шелковистый блеск

- укрепляет волосы, предотвращает их выпадение

А также:

- устраняет перхоть, зуд, обладает вяжущими свойствами

- обладает мощным антибактериальным и противогрибковым свойствам

- предотвращают сечение кончиков

- защищает волосы от солнца

- очищает кожу головы

Для кожи:

- Используется для росписи по кожи (менди)

- способствует заживлению ран

Применение:
в зависимости от длины и густоты волос развести 25-250 гр. порошка в горячей воде, температурой 70-80 С, тщательно перемешать до состояния жидкой сметаны. Дать настояться 10-15 минут. Нанести состав на предварительно вымытые и слегка подсушенные волосы. Состав можно наносить кисточкой или руками в перчатках. Краску равномерно распределить по волосам. После нанесения краски на волосы надеть резиновую или полиэтиленовую шапочку. Сверху надеть теплую шапку и выдержать в течение 20-60 мин., можно и дольше. Окрашивать волосы рекомендуется 1 раза в месяц.

Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.
Возьмите на заметку, что свой цвет хна проявляет через несколько дней после окраски. Поход на пляж или в солярий позволит ускорить процесс.
28.03.2016
Оттенок красивый очень. Я раньше тоже хной красилась, пока седина не полезла...
Ух, огонек! Love
А вы часом не знаете, бесцветная хна у них есть? Я с покрасками завязала, хожу со своим натуральным цветом волос, но волосюшки укрепить бы хотелось, хна ж она пользительная))
28.03.2016
Лисичка 2014 , есть у них бесцветная)
28.03.2016
цвет волос очень насыщенный!
28.03.2016
цвет получился просто шикарный!!! очень яркий и насыщенный)))
Волосы замечательно блестят.
Какой оттенок медный! Love
Волосы супер) хна, уверена, тоже.
28.03.2016
Ого, какой яркий цвет волос! Но я пока не могу отказаться от окрашивания красками Smile
Резулттат конечно супер Party
Цвет потрясающий Love очень понравился Smile
замечательное средство Smile
28.03.2016
У меня всё никак не дойдут руки купить и попробовать бесцветную хну)
Отличное средство Wink прекрасно окрашивает Smile
не для меня средство)
Какой блеск Love
28.03.2016
Такая популярная вещь, а я за свою жизнь (мне 28) не разу не красилась ни хной ни краской! Big smile
Так красиво,... может быть осмелюсь когда нибудь и я!
28.03.2016
С хной еще не знакома, но и как-то не хочу, результат непредсказуем Big smile
28.03.2016
Какой яркий цвет получается! Laughing out loud
28.03.2016
ஐ Infanty ஐ, результат непредсказуем, если хной красить ранее окрашенные химическими красками волосы,тогда да - запросто можно получить серобурокозюльчатый цвет Big smile а тем, кто закрашивает свой родной цвет, бояться нечего)))
28.03.2016
красивый цвет! невероятно яркий!
28.03.2016
"Огонь"! Это комплимент! Обалденный цвет, блеск и волосы!
Еще не удавалось попробовать подобное Shock
28.03.2016
необычное средство для волос, подобными еще не пользовалась. волосы у Вас в отличном состоянии Smile
01.04.2016
Я тоже хной крашусь, только другой, очень нравится.
27.04.2016
Спасибо! Тоже крашусь хной, только самой обычной, которая в зеленых коробках продается, такого цвета от нее не достичь, конечно. Пошла заказывать "Орехи")