Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 10:59

Добрый день, дорогие читатели!

В моей коллекции косметики от Vivienne Sabo пополнение- палетка теней Quatre Nuances №73

Я давно хотела купить палетку коричневых оттенков, заказывала такую на Али, но прождав больше полугода, поняла ,что уже ее не дождусь. Поэтому пошагала в "Подружку" выбирать из того, что есть.

Выбирала недолго, т.к. сразу понравилась Vivienne, тем более косметика знакомая и давно полюбившаяся.

Да и цена приятная- 299 рублей (сейчас со скидкой вообще 199 р.)

Палетка включает в себя 4 оттенка- 2 матовых и 2 мерцающих

На коробке имеется пошаговая инструкция по использования. Честно признаюсь, визажист из меня никудышный, поэтому все эти инструкции для меня не более, чем красивые картинки. У самой нанести макияж подобным образом у меня никогда не получалось. Поэтому крашусь я как могу.

Использую всегда все 4 оттенка. Все оттенки пронумерованы (по порядку сверху вниз). Использую я их следующим образом:

3 оттенок -мерцающий светлый. Наношу на подвижное веко и на уголки глаз. Иногда использую только этот оттенок. Он смотрится неброско, придает взгляду сияние.

2 оттенок -мерцающий темный. Наношу на внешний край подвижного века и тщательно растушёвываю, иначе тени отпечатаются на неподвижной части века. Самый проблемный для меня оттенок, но именно он придает взгляду выразительность.

1 оттенок -матовый темный. Наношу как контур, поверх черного карандаша, таким образом глаза обретают большую глубину. Иногда использую без карандаша, но в таком случае он практически сливается с оттенком №2.

4 оттенок- матовый светлый. Наношу под брови, чтобы придать коже матовость.

1_2_3_4 оттенки

Все оттенки ложатся ровно, не скатываются и не осыпаются. Но держаться не очень долго. Уже к обеду на подвижном веке становятся еле заметным.

Если наносить на базу, то стойкость значительно увеличивается. Первый раз я наносила макияж на базу, т.к. была приглашена на свадьбу. Макияж продержался почти весь день. Выглядел ярко и выразительно. Я тенями осталась довольна.

При естественном освещении
При искусственном освещении

Теперь я использую тени каждый день, но менее интенсивно. За месяц использования палетка осталась почти целой, только верхний слой с надписями стерся, так что расход можно назвать экономичным.

Для дневного макияжа тени подходят идеально, спокойные, неяркие оттенки.

Фото без макияжа:

Без косметики
После нанесения теней:

После нанесения теней
После нанесения теней

Аппликатор мне нравится - прочный и удобный в использовании. Часть теней я наношу кисточкой (тоже Vivienne Sabo), а часть аппликатором. Нанесение легкое и равномерное.

В целом впечатление от теней у меня осталось положительное. Можно придумать хороший вариант и на каждый день и на торжество, по-разному комбинировать оттенки и или использовать более полюбившиеся отдельно.

Снимаю одну звезду за стойкость, за все остальные качества - твердая четверка. Vivienne Sabo в очередной раз порадовала качественной косметикой за приемлемую цену.

На этом всё, надеюсь отзыв был полезным!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая палитра оттенков
  • Надолго хватают
  • Подходят на каждый день
Недостатки
  • Без базы не стойкие
  • Не яркий пигмент
Missis Ольkissрекомендует