Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 15:42

Приветствую Всех заглянувших!

Я давно мечтаю отрастить длинные, красивые волосы, а в такой период бывают моменты, когда хочется намазать свои волосы все и сразу, лишь бы они радовали внешним видом)

Когда я начала стричься горячими ножницами, я стриглась по купону и в акцию входила стрижка жгутиками и экранирование волос. Из салона я всегда выходила такая счастливая) Волосы блестели, сияли красотой, были такие гладкие и мягкие. Я непременно решила, что хочу себе такой набор! Расход продукта очень экономичный, я и представляла, что этого набора мне хватит на год.

В итоге моя мечта сбылась) Мне подарили на День Рождения набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY!

Коробка. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Сначала информация от производителя:

Набор для процедуры экранирования поврежденных волос

Действие процедуры основано на уникальных свойствах арганового масла, а так же масел макадамии и виноградной косточки, обеспечивающих более глубокое питание, восстановление и защиту и наполнение их жизненной силой и энергией.

Результат

Увлажнение и выравнивание структуры волос.Восстановление и укрепление повреждённой структуры волос. Защита внешнего слоя волос и придание им роскошного блеска. Дополнительно появляется защита от термического воздействия и UV-лучей.

Обратная сторона. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Что за набор?

Внешний вид.Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
Упаковка. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Набор представляет из себя три небольших баночки (по 100 мл). Они упакованы каждая в свою коробочку и весь набор хранится в большой коробке. Влюбляешься уже во внешний вид всей этой красоты! Аромат уже от коробки очень приятный. К набору прилагается инструкция по использованию на 10 языках.

Внешний вид. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Набор для экранирования существует в двух вариантах: для поврежденных и для блондированных волос, у меня для поврежденных.

За все то время, что у меня есть этот набор, я не думала, что буду писать на него отзыв, поэтому средства осталось очень мало..( но я думаю, что не трудно найти в интернете картинки с изображением данного продукта).

Процедура состоит из трех этапов.

Коробочки. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Что в этих баночках?

Внешний вид баночек. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
Информация от производителя. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

1 этап: Двухфазный кондиционер ( средство в баночке имело два цвета - прозрачный и светло-голубой, для использования необходимо встряхнуть баночку, чтобы жидкости перемешались)

2 этап: Масло - довольно жидкое, пленку на руках не оставляет, аромат приятный.

3 этап: Масло-блеск - маслянистая прозрачная жидкость, также с приятным ароматом.

Составы:

Состав 1 этапа. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
Состав 2 этапа. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
Состав 3 этапа.Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Набором я этим пользуюсь уже больше года. Конечно не постоянно, когда только подарили - пользовалась часто, потом - когда вспоминала. Кстати стоит сказать о том, что дозатор на двухфазном кондиционере у меня был сломан. Я открыла первый раз коробку он уже не работал. Это доставило мне хлопот) И еще колпачки, которыми закрываются баночки еле держатся. Никогда не берите баночку за эту крышку, просто НИКОГДА! Не повторяйте моих ошибок Laughing out loud

Колпачок. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Дозаторы. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
(на фото видно, что дозатор у первого этапа продавлен вниз, и он всегда в таком положении)

Как использовать?

Инструкция к экранированию довольно простая. Процедура не требует много времени и не вызывает никаких трудностей. Кстати дизайн инструкции привлек мое внимание еще в самый первый раз в салоне, когда я сидела и ждала подругу.

Внешний вид инструкции. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Инструкция 1 страница. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
Инструкция 1 страница. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Как делаю я?

На чистые, влажные волосы наношу спрей кондиционер, затем в ладонях растираю небольшое количество масла (особенно на кончики) и распределяю по волосам. Затем аккуратно разбираю волосы руками, наношу спрей-блеск и сушу волосы феном. На корни ничего не наношу. Пока волосы не высушу, я их не расчесываю. Спрей-блеска наношу много)) Пробовала сушить волосы естественным путем, эффект также получается, но после фена нравится больше.

Эффект на волосах

Волосы действительно очень преображаются! Они становятся очень гладкими, красиво блестят, лежат волосок в волоску, а какие они мягкие на ощупь просто не передать словами) Безумно вкусно пахнут. Аромат - химмозный, салонный, стойкий.

Фото волос без вспышки. Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY
Волосы на фото со вспышкой.Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Почему я не пользуюсь этим набором регулярно?

Волосы правда очень красивые после экранирования, но самый большой для меня минус - абсолютно пропадает объем. Мои волосы итак не густые, их не очень много и они не особо пушатся, а после экранирования их трогаешь и их кажется так мало! Их даже визуально меньше) Волосы становятся слегка прилизанными, а мне не всегда хочется ходить с таким эффектом)

В салоне мне всегда говорили, что процедура держится около двух недель. Ну не знаю конечно как обстоят дела с "защитным экраном", но преображение волос, которое получаешь сразу, исчезает после первого мытья волос.

Небольшое видео волос, чтобы передать блеск:

Со временем я стала относиться к этому набору, как к хорошему несмываемому средству. В обычные дни в качестве несмывашки я использую масло от MATRIX - сейчас у меня масло с Амлой, раньше использовала MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil, а иногда набор для экранирования (по настроению).

Если у Вас есть возможность попробовать данную процедуру, то я все-таки советую ее, но ходить в салон и по полной стоимости делать одно только экранирование, я думаю, оно того не стоит.

Набор хороший и не требует "танцев с бубном" для достижения результата, но эффект настолько недолгий, что поддерживать хорошее состояние волос одним только этим набором вряд ли получится.

Красивых Вам и здоровых волос!▼▼▼

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Возможно Вам будет интересно:

История моего окрашивания

Бесцветное тонирование волос Ollin

Немного о моем уходе за волосами:

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Блеск, гладкость, мягкость
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Нет объема
by_Juliaрекомендует
22.12.2015
люблю продукцию эстель),разумное соотношение цены и качества)
23.12.2015
парикмахеры еще говорят мыть через 2-3 дня, но такая жирная голова после самой процедуры.
мне не понравилось экранирование.
24.05.2018
Такие красивые волосы Love