Среднее: 4 (1 голос)

Alessandra аватар
Опубликовано 20 Июнь, 2012 - 10:24

Продолжая скупать симпатичные силиконовые формы, я обратила внимание на Австрийскую фирму "Hausmann". Дело было ко дню Святого Валентина, и я прикупила себе три новых формочки: валентинки, маленькие сердечки (для льда) и эту - 8 сердец для создания праздничного настроения.

Силиконовая форма для выпечки Hausmann Восемь сердец

Первый минус, который я обнаружила открыв упаковку - очень резкий запах резины. Резкий и неприятный. После пары промывок в ПММ, запах немного стих, но остался. Слава Богу, что в готовой выпечке он не присутствует, а то я бы не стала ей больше пользоваться.

Силиконовая форма для выпечки Hausmann Восемь сердец

Вторая особенность этой формы, она довольно мягкая, даже толстые прожилки между сердечками не уплотняют форму так, чтобы ее можно было донести до духовки и не разлить за края сердечек тесто. Можно конечно разливать тесто прямо на противне, но это касается только запекания. А если мне нужно желе поставить в холодильник? Тут без большой разделочной доски не обойтись. А у меня как раз есть такая из Ikea. Еще можно эту форму разрезать на 8 или 4 маленьких кусочка, тогда на противень поместятся сразу несколько силиконовых форм разных размеров.

Размер 30 х 17,5 х 3,6 см

А вообще она довольно качественная, и хранить удобно (и складывается, и на крючок можно повесить), и отмывается хорошо, только вот запах подпортил картину.

Мое богатство:

óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra рекомендует Силиконовая форма для выпечки Hausmann Восемь сердец (Eight Heart)

Категория: Посуда
Брeнд: Hausmann